TV-Programm Sonntag, 15.12.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019
19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

ZDF ZDF

18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2019
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2019
Natur und Umwelt, 2019
TV-Familienfilm, 2019

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
19:05 Vermisst
Dokusoap, 2019
Science-Fiction-Film, 2015

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Komödie, 2016

RTL plus RTL plus

Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Actionserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Dokumentation, 2019
Verkehr, 2017
Verkehr, 2017
Verkehr, 2018
Verkehr, 2018

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
18:55 Karambolage
Magazin, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:30 Yoga in Indien
Doku-Reihe, 2019
20:15 Ludwig II.
Historienfilm, 1972

ZDFneo ZDFneo

Arztserie, 1985
Arztserie, 1985
Arztserie, 1985
20:15 Apollo 13
Thriller, 1995

3sat 3sat

Kulturmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:10 Tierisch gut
Reportagereihe
Dokureihe, 2003
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Anstalt
Kabarett, 2016

ONE ONE

Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019
TV-Drama, 2019

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2019
Reportage, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 Verhexte Hex
Lustspiel, 2009

NDR NDR

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikgala

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikgala

HR HR

Unterhaltung
19:00 herkules
TV-Fantasyabenteuer
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Kochshow

SWR SWR

Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2016

SR SR

Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2016

MDR MDR

Arztserie, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
Infomagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2010
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

Essen und Trinken, 2016
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Geschichtsdoku

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014

KiKA KiKA

Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Kinderserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
19:25 PUR+
Wissensmagazin
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
Porträtreihe

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2017
Animationsserie, 2016
19:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Romanze, 2016

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
18:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2017
Animationsserie, 2016
20:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

18:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:00 Paw Patrol
Kindershow, 2014
Zeichentrickserie, 2003
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
20:15 MTV Likes
Musik-Clips

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

Eurosport 1 Eurosport 1

18:45 Biathlon
Liveübertragung
19:15 Snooker
Snooker, 2017
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker, 2017

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:05 Meteo
TV-Heimatfilm, 1968
Lifestyle, 2019
19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 Sports Awards
Gala, 2019

SRF2 SRF2

18:30 sportpanorama
19:30 Garage 21
Dokumentation, 2019
Krimireihe, 2019

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3
Satire
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 DDR ahoi!

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Quarks
Infomagazin, 2018
Gesellschaft und Politik, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Helgoland
Landschaftsbilder, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Country Club
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2016
19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016
Spielfilm, 1964

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2019
Infotainment, 2019
Politik, 2019

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 DocPod TV
Magazin
19:30 Reportage
20:00 VIP Visite
Magazin
20:30 Time Out
Science-Fiction-Film

Puls 4 Puls 4

Abenteuerkomödie
Slapstickfilm, 1989

AXN AXN

Western, 1965
Liebeskomödie, 1970

Syfy Syfy

18:10 Oblivion
Science-Fiction, 2013
Science-Fiction-Film, 1984

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2013
19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

18:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2014
19:10 Die Erbschaft
Familienserie, 2014
20:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2013

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Krimiserie, 1998

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:10 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Abenteuerfilm, 2018
20:15 Escape Room
Horrorfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Kriminalfilm, 2018
20:15 The Bouncer
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:15 Bullitt
Actionfilm, 1968
Fantasyfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

Romanze, 2018
Biografie, 2014

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

18:45 The Mentalist
Krimiserie, 2010
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Fantasyabenteuer, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
SciFi-Komödie, 1987

Servus TV Servus TV

Land und Leute, 2018
Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2019
20:10 Servus Wetter
Archäologie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Mysteryserie, 2018
19:15 Black Sails
Abenteuerserie, 2017
Comedyshow, 2018
Show, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
18:50 Complications
Drama, 2015
19:30 Complications
Drama, 2015
TV-Kriminalfilm, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Historienserie, 2019
Fantasyserie, 2019
20:15 Die Pest
Historienserie, 2019

NITRO NITRO

18:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1986
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009

4+ 4+

Fantasyfilm
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Actionserie, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
19:40 Bizarre Murders
Krimiserie, 2018
20:10 Bizarre Murders
Krimiserie

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:40 Die Tester
Dokumentation, 2017
19:00 Die Tester
Dokumentation, 2018
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

18:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
18:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
19:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
19:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Becca's Bunch
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

Sony Channel Sony Channel

Komödie, 2017
20:15 Pans Labyrinth
Fantasydrama, 2006

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Our World
19:00 BBC World News
Gesellschaft und Soziales
Wirtschaft und Konsum
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
20:30 Front Row
Magazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 Drive it!
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Night Grooves
Talk und Musik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 REPORTERS PLUS
Magazin
18:43 Tech24
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
20:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

18:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales, 2019
Unterhaltung
Unterhaltung
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:55 Zorro
Abenteuerserie, 1957
19:25 Zorro
Abenteuerserie, 1957
19:50 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:40 Infos claquette
Kurzfilm
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
19:00 Flash Talk
Diskussion, 2019
19:25 Flash Talk
Diskussion, 2019
Magazin
19:56 Confrontations
Jugendsendung, 2017
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Dokumentation, 2019