TV-Programm Sonntag, 15.12.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:43 Tagesschau
Nachrichten
04:45 Mittermeier!
Comedyshow, 2018
Kinderserie, 2010

ZDF ZDF

Actiondrama Live-TV
05:15 zdf.formstark
05:20 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Kindergeschichte, 2019
06:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
06:35 Heidi

ProSieben ProSieben

04:25 Cold Prey 3
Horrorfilm, 2010
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2014
04:45 Elementary
Pilotfilm, 2014
05:35 Elementary
Pilotfilm, 2014
06:15 Elementary
Pilotfilm, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2018
05:10 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1997
05:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1997
06:50 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1997

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2019
04:30 iZombie
Comedyserie, 2015
05:10 Will & Grace
Sitcom, 2005
05:30 Will & Grace
Sitcom, 2005
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Dream Cars
Verkehr, 2017
04:45 Super Cars
Magazin, 2016
05:05 Super Cars
Magazin, 2016
06:00 Report

ARTE ARTE

Architektur, 2016
05:00 Fortitude
Drama, 2014
Dokumentation, 2017
06:45 Karambolage
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

05:05 Neu im Kino
Kinomagazin, 2019
05:10 Terra Xpress
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2005
06:25 Nesthäkchen
Familienserie, 1983

3sat 3sat

Dokureihe, 2014
Landschaftsbild, 2017
06:05 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

04:30 Class
Science-Fiction, 2016
Unterhaltung

WDR WDR

04:25 Wunderschön!
Dokumentation
05:55 Erlebnisreisen
Tourismus
06:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Regionalmagazin, 2019
04:50 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
05:20 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
05:55 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Heimatserie, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
undefiniert, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
undefiniert, 2017

HR HR

Regionalmagazin
Essen und Trinken, 2018
Dokumentation
Künstlerporträt, 2003

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
TV-Melodram, 2008

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Zündstoff
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2011

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

04:50 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

TV-Zeichentrickfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
06:00 Anna

Sky 1 Sky 1

04:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

04:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
04:50 Mom
Comedyserie, 2017
05:10 Mom
Comedyserie, 2017
05:35 Black-ish
Comedyserie
Kinderserie, 1969
06:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
06:50 Ritter Rost
Animationsserie

Eurosport 2 Eurosport 2

04:55 Rennrodeln
Sportnews
05:25 Rennrodeln
Sportnews
06:00 Snooker
Snooker, 2017

SRF2 SRF2

05:26 Station 19
Drama, 2018
06:05 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
06:35 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
Technik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:05 Tagesschau
Nachrichten
04:22 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
04:52 Extra
Nachrichten
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten
06:55 Shift
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

04:55 alpha-centauri
Wissensmagazin
Sprachkurs, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

05:15 Rotkäppchen
Märchenfilm, 1953
Familienserie, 1997
Gerichtsserie, 1969

ATV ATV

04:05 The Millers
Comedyserie, 2014
04:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

04:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
04:30 Meteo
04:35 sportaktuell
05:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:10 sportaktuell
05:40 sportaktuell
06:10 Arena

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 MS Traumreise
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:40 Training Day
Thriller, 2017
05:25 Knight Rider
06:10 Knight Rider
06:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012

AXN AXN

04:20 Sea Patrol
Actionserie, 2007
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:50 Hammerhead
Thriller, 1968

Universal TV Universal TV

04:30 Castle
Krimiserie, 2012
05:15 Castle
Krimiserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2018
Essen und Trinken, 2010
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

Boomerang Boomerang

04:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

05:05 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018
Abenteuerfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionthriller
04:20 Domino
Thriller, 2005
06:30 The Marine
Action, 2005

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

04:05 Drei Tage Angst
Thriller, 1952
Musikfilm, 1935

Sky Krimi Sky Krimi

04:40 Der Kriminalist
Krimiserie, 2013
Thriller-Serie, 2013
06:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
05:00 Der große Fang
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Tiere, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

04:25 King of Queens
04:45 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
05:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
05:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
05:45 Robot Chicken
Animationsserie, 2007
06:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
06:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
06:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2002

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2013
Alpinismus, 2013
Natur und Umwelt, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:10 Lilyhammer
Dramaserie, 2012
04:55 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
06:00 Black Sails
Abenteuerserie, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Show, 2018
05:45 Knallerfrauen
Comedyserie, 2014
Comedyshow, 2019
Comedyserie, 2006
06:55 Mensch Markus
Comedyserie, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Reality-Soap
04:05 Gigolos
Reality-Soap, 2010
04:35 Baraka
Dokuspiel, 1992
Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:50 Der Einzeltest
04:55 Der Einzeltest
05:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:55 Echte Typen

Comedy Central Comedy Central

04:05 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
04:30 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
04:50 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
05:10 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
05:35 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:20 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Becca's Bunch
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

04:05 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016
04:55 Marathon Man
Thriller, 2016
Kirche und Religion, 2012
Dokumentation, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

06:05 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018

Sony Channel Sony Channel

05:15 Velvet
Drama, 2015
Krimiserie, 1999

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Politik, 2016
Politik, 2016
Politik, 2016
06:40 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 Click
05:00 BBC World News
05:30 Ultimate Japan
Kunst und Kultur
06:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 The Bundesliga
Dokumentation
04:30 Drive it!
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Kick off! Life
Magazin
05:30 Check-in
Tourismus
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Shift
Dokumentation
06:30 Arts.21

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Zeitgeschehen, 2017
04:30 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
05:00 Le journal
05:15 Actuelles
05:30 Le journal
05:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
06:00 Le journal
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 Élément terre
06:30 Le journal

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:40 Rio
Animationsfilm, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2019
04:55 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

04:30 Wakfu
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Kurzfilm, 2019
06:05 Super 4
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2019
06:40 Tip la souris
Animationsserie, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:23 36,9°
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 TERRIENNES
06:23 MÉTÉO
06:26 WARI
06:53 DIPLOMATIE
Drama