TV-Programm Freitag, 15.11.2019 20:15 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2019
22:00 Wetter
Wetterbericht
22:00 heute journal
Nachrichten
22:30 heute-show
Satireshow

Kabel eins Kabel eins

21:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2016
22:55 Megalo Box
Animationsserie, 2018

RTL plus RTL plus

20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
21:05 Nikola
Comedyserie, 1998
21:30 Nikola
Comedyserie, 1998
22:00 Die Camper
Comedyserie, 2001
22:25 Die Camper
Comedyserie, 2001
22:50 Das Amt
Comedyserie, 2001

Sixx Sixx

22:30 red.Style
Lifestyle, 2019

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
22:40 Seven Songs
Dokumentation, 2018
22:55 Tracks
Kulturmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Thriller-Serie, 2019

BR BR

Krimiserie, 2017
Nachrichten, 2019
22:10 Mittermeier!
Comedyshow, 2019
22:55 Sierra Charriba
Western, 1964

NDR NDR

21:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 3 nach 9
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 3 nach 9
Talkshow

MDR MDR

21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:00 Riverboat
Talkshow

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
Unterhaltung
22:45 Riverboat
Talkshow

TOGGO plus TOGGO plus

20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018
22:15 Infomercials
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

3D-Animationsfilm
Kinomagazin, 2019
Zeichentrickfilm, 1986

ORF 2 ORF 2

21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Dokumentation

Eurosport 2 Eurosport 2

20:20 Motorsport
21:20 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
Olympische Spiele
Olympische Spiele
22:55 Tennis
Tennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:20 Motorsport
21:20 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
Olympische Spiele
Olympische Spiele
22:55 Tennis
Tennis

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Politikmagazin Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2018
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2019
22:00 Tagesthemen
Nachrichten
Diskussion

ARD-alpha ARD-alpha

20:45 Zukunftsvehikel
Verkehr, 1971
Technik, 1970
Dokumentation, 1979
22:25 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 Tanzparty
Show, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2018
21:15 Familienlüste
Erotikfilm, 2016
22:35 Milfy MILFs
Erotik, 2019
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

21:55 Lost Highway
Psychothriller, 1997

AXN AXN

22:15 Superfly
Thriller, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Actionfilm
SciFi-Actionfilm, 1990

RTL Passion RTL Passion

21:00 Royal Pains
Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2012
Reality-Soap, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

22:05 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Romantikkomödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
22:00 2 Guns
Actionkomödie, 2013

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
22:00 Ridiculousness
Clipcharts, 2018
22:30 Ridiculousness
Clipcharts, 2018
22:55 MTV Cribs
Musikshow

Jukebox Jukebox

21:00 Js Finest
Rock und Pop
22:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

20:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

22:05 The Dark Knight
Actionthriller, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
22:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:55 Manifest
Drama, 2018
21:40 Sleeper
TV-Thriller, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:05 The Pacific
Kriegsserie, 2009
22:00 Strike Back
Actionfilm, 2012
22:50 Strike Back
Actionfilm, 2012

3+ 3+

21:15 FBI
Krimi, 2018
22:15 SEAL Team
Actionserie, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
20:45 Live PD
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

21:05 Elementary
Pilotfilm, 2016
22:00 Elementary
Pilotfilm, 2016
22:50 Scorpion
Drama, 2017

Comedy Central Comedy Central

20:45 South Park
Animationsserie, 2017
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Dokumentation

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
Eishockey
Eishockey
22:00 NBA Action
22:30 SPORT1 News
Sportnachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
Spielfilm, 2015
22:45 Borderline
Kurzfilm, 2014

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Musikmagazin, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
21:05 Fort Boyard
Show, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm
Europa, 2019
Pflanzen, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:16 CHOUGMUUD
Kurzfilm
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Drama
Drama
Drama
Drama
Infotainment
22:59 MÉTÉO

RT (Fran) RT (Fran)

20:30 C'EST CA$H!
21:00 JT
21:45 Timeline
Science-Fiction-Film
22:00 JT
22:30 POLIT'MAG