TV-Programm Freitag, 15.11.2019 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin
14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin
Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2019

ProSieben ProSieben

12:30 Mom
Comedyserie, 2015
12:55 Mom
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
14:35 The Middle
Comedyserie, 2013

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

12:15 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2011
13:10 Biker Lifestyle
Magazin, 2019
13:40 Motorcycles
Magazin, 2016
14:05 Go Green!
Magazin, 2011
14:30 Classic
Magazin, 2010
14:55 Classic Ride

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2016
13:15 DMAX DOKU
Dokumentation, 2008
Reality-Soap, 2016

ARTE ARTE

12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Magazin, 2019
Drama, 2014

ZDFneo ZDFneo

12:10 Monk
Krimiserie, 2004
12:50 Monk
Krimiserie, 2004
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:55 Monk
Krimiserie, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

Doku-Reihe, 2018
Tiere, 2019
Tiere, 2018
Tiere, 2018

3sat 3sat

Magazin, 2018
13:00 ZIB
Nachrichten
Naturdoku, 2011
14:00 Neuseeland
Naturdoku, 2010

ONE ONE

12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2010
14:25 Party of Five
Serie, 1996

WDR WDR

12:40 Erlebnisreisen
Tourismus
12:45 WDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
Dokureihe
Familienserie, 2008

BR BR

Arztserie, 2018
Landschaftsbild, 2018
14:15 Hofgeschichten
Dokumentation, 2019

NDR NDR

Boulevardmagazin Live-TV
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
14:15 die nordstory
Reportagereihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Boulevardmagazin Live-TV
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
14:15 die nordstory
Reportagereihe

HR HR

12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Familienserie, 2009
14:30 Aszendent Liebe
TV-Liebeskomödie, 2001

SWR SWR

12:15 Quizduell
Quiz
Quiz
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin

SR SR

12:15 Quizduell
Quiz
Quiz
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

TV-Familienfilm, 1972
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin

RBB RBB

Gerichtsserie, 2002
13:00 rbb24
Nachrichten
Land und Leute, 2016
TV-Romanze, 2009

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Beruf und Bildung, 2016

Phoenix Phoenix

14:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2009
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Kinderkrimiserie, 2015

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
12:45 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
14:15 Angelo!
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung, 2001
Zeichentrickserie
14:00 Dog City
Zeichentrickserie, 1992
14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
13:45 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
13:55 Modern Family
14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ORF 2 ORF 2

12:35 Seitenblicke
12:40 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
13:05 Glanz & Gloria
Arztserie, 2008
14:10 Salto Mortale
Familienserie, 1970

SRF2 SRF2

Telenovela, 2010
13:05 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

N-TV N-TV

12:10 Telebörse
12:30 LIVE: PK DFB
Pressekonferenz
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial

Goldstar TV Goldstar TV

13:00 SchlagerBox
Show, 2019
14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

13:10 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
Romantikkomödie, 1955

ATV ATV

12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2008
13:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2008

Discovery Channel Discovery Channel

12:30 Street Outlaws
Realitysoap, 2016
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018

SRF info SRF info

12:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
12:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
13:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
13:40 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
14:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:20 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
14:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:35 DOK

München TV München TV

13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
Tourismus
14:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dokumentarfilm
13:15 Pushing Hands
Komödie, 1992

National Geographic Channel National Geographic Channel

Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2010

AXN AXN

12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018
13:10 19-2
Drama, 2016
13:55 19-2
Drama, 2016
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
13:05 FBI
Krimi, 2018
13:50 FBI
Krimi, 2018
14:35 Bull
Drama, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

12:45 Castle
Krimiserie, 2011
13:30 Castle
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

Anixe HD Anixe HD

12:10 Motorvision
Magazin
Krimiserie, 2009
13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2002

TLC TLC

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Dokureihe, 2009
Reality-Soap, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 How Do I Look?
Dokusoap, 2011
13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2013
13:25 MacGyver
Action, 2017
14:10 MacGyver
Action, 2018
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
13:20 Taffy
Animationsserie, 2018
13:25 Taffy
Animationsserie, 2018
13:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2017
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

12:15 25 km/h
Komödie, 2018
Historienfilm, 2018

Sky Action Sky Action

12:45 The Equalizer 2
Actionfilm, 2018
14:45 I.T.
Kriminalfilm, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

12:50 Gattaca
SciFi-Drama, 1997
Animationsfilm, 2018

Sky Hits Sky Hits

12:20 Red Sparrow
Thriller, 2018
14:40 Aus dem Nichts
Drama, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

12:45 Zoogeflüster
Tiere, 2018
Tiere, 2018
14:20 Der Bison
Dokumentation, 2005

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Fantasyabenteuer
12:30 Hellboy
Comicverfilmung, 2004
14:35 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007

TNT Serie TNT Serie

Dramaserie, 2015
Dramaserie, 2015
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
14:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
14:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

12:10 Archer
Animationsserie, 2010
12:30 Archer
Animationsserie, 2010
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2015
Essen und Trinken, 2009
Hochzeit, 2013

RTL Crime RTL Crime

12:40 Miami Vice
Krimiserie, 1987
Horrorserie, 2017
13:55 The Shield
Krimiserie, 2008
14:45 Ripper Street
Krimiserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

12:45 Wild Horses
Kriminalfilm, 2015
Western, 1965

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2013
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2013
13:05 Big Love
Dramaserie, 2006
14:00 Big Love
Dramaserie, 2007
14:55 Madam Secretary
Drama, 2014

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1982

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Tierdoku, 2017
Dokureihe, 2004
Dokureihe, 2004
Natur und Umwelt, 2015

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2007
Westernserie, 1998

Comedy Central Comedy Central

12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family
13:00 Modern Family
13:30 Modern Family
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
13:05 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
Animationsserie, 2017
14:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:35 Seitenblicke
12:40 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ORF III ORF III

12:30 Die Türkei
Landschaftsbild
13:15 Die Türkei
Landschaftsbild

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

13:15 25 km/h
Komödie, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:30 To the Point
Diskussion
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 In Good Shape
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten
14:47 Inspire Africa
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:46 ACROSS AFRICA
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten
14:47 Inspire Africa
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:10 Élément terre
12:16 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
13:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:50 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
13:45 Image du jour
Magazin, 2019
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
12:50 Image du jour
Magazin, 2019
Infomagazin
13:50 Rex
Krimiserie, 2013
14:35 Rex
Krimiserie, 2013

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
12:10 Zouzous
Animationsserie
13:35 Bons plans
Lifestyle
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
13:05 Loca terre
Kurzfilm, 2017
Kurzfilm, 2019
Jugendsendung, 2015