TV-Programm Freitag, 15.11.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2011
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:30 Mom
Comedyserie, 2015
12:55 Mom
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
13:00 Castle
Krimiserie, 2012
13:55 The Mentalist
Krimiserie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1997
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

11:20 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:45 Stunt Heroes
12:15 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2011
13:10 Biker Lifestyle
Magazin, 2019
13:40 Motorcycles
Magazin, 2016

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Land und Leute, 2016
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Magazin, 2019
Drama, 2014

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
12:10 Monk
Krimiserie, 2004
12:50 Monk
Krimiserie, 2004
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

3sat 3sat

11:30 STÖCKL.
Talkshow
Magazin, 2018
13:00 ZIB
Nachrichten
Naturdoku, 2011

ONE ONE

Krimiserie, 2017
12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2010

WDR WDR

11:55 Abenteuer Erde
Naturdoku, 2018
12:40 Erlebnisreisen
Tourismus
12:45 WDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
Dokureihe

NDR NDR

11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017

HR HR

Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Familienserie, 2009

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2009
TV-Familienfilm, 1972
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2002
13:00 rbb24
Nachrichten
Land und Leute, 2016

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2011
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2009
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Kinderkrimiserie, 2015

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
12:45 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung, 2001
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
13:45 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
13:55 Modern Family

ORF 1 ORF 1

12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

11:05 kreuz und quer
11:45 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:35 Seitenblicke
12:40 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

11:30 Rallye
Rallye
12:00 Snooker
Snooker
12:45 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Kulturmagazin
Dokumentation, 2018
11:20 DOK
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
13:05 Glanz & Gloria
Arztserie, 2008

SRF2 SRF2

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
13:05 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
Familienserie, 2007

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 LIVE: PK DFB
Pressekonferenz
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1995
13:10 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
Romantikkomödie, 1955

ATV ATV

11:05 Castle
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2008
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2008
13:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

11:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
12:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
12:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
13:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
13:40 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Alternativmedizin
11:30 Body Fit
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:30 Love, Marilyn
Dokumentarfilm, 2012
13:15 Pushing Hands
Komödie, 1992

National Geographic Channel National Geographic Channel

11:40 Unser Universum
Dokureihe, 2009
Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2010

AXN AXN

11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018
13:10 19-2
Drama, 2016
13:55 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
13:05 FBI
Krimi, 2018
13:50 FBI
Krimi, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Soap, 2008
Soap, 2008

Anixe HD Anixe HD

12:00 Euronews
Nachrichten
12:10 Motorvision
Magazin
Krimiserie, 2009
13:45 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Dokureihe, 2009

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2013
13:25 MacGyver
Action, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
13:20 Taffy
Animationsserie, 2018
13:25 Taffy
Animationsserie, 2018
13:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Kindersendung, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1997
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

12:15 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Historienfilm
11:15 Zombieland
12:45 The Equalizer 2
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

12:50 Gattaca
SciFi-Drama, 1997

Sky Hits Sky Hits

12:20 Red Sparrow
Thriller, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
12:45 Zoogeflüster
Tiere, 2018
Tiere, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

Fantasyabenteuer
12:30 Hellboy
Comicverfilmung, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

11:05 King of Queens
11:30 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:20 bullyparade
11:45 bullyparade
12:10 Archer
Animationsserie, 2010
12:30 Archer
Animationsserie, 2010
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2012
Kochsendung, 2015
Essen und Trinken, 2009

RTL Crime RTL Crime

11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1987
12:40 Miami Vice
Krimiserie, 1987
Horrorserie, 2017
13:55 The Shield
Krimiserie, 2008

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:10 Wentworth
Drama, 2014
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
13:05 Big Love
Dramaserie, 2006

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2007

Comedy Central Comedy Central

11:10 Friends
Comedyserie, 1994
11:35 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family
13:00 Modern Family
13:30 Modern Family
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
11:45 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
13:05 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

11:05 kreuz und quer
11:45 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:35 Seitenblicke
12:40 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie
Animationsfilm, 2018
13:15 25 km/h
Komödie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

11:05 Gründerköpfe
Menschen, 2017
12:00 Gründerköpfe
Menschen, 2018
12:50 Glücksbringer
Menschen, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 To the Point
Diskussion
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 In Good Shape

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 REPORTERS PLUS
Magazin
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:46 ACROSS AFRICA
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 Élément terre
12:16 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
13:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
13:45 Image du jour
Magazin, 2019
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:50 Image du jour
Magazin, 2019
Infomagazin
13:50 Rex
Krimiserie, 2013

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
12:10 Zouzous
Animationsserie
13:35 Bons plans
Lifestyle
Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
13:05 Loca terre
Kurzfilm, 2017
Kurzfilm, 2019
Jugendsendung, 2015