TV-Programm Freitag, 15.11.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2010
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2018
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2011
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:30 Mom
Comedyserie, 2015
12:55 Mom
Comedyserie, 2015

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krankenhausserie, 1980
Westernserie, 1997
Familienserie, 1975

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2018
10:30 Super Cars
Magazin, 2016
11:00 Crash
Magazin, 2015
11:20 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:45 Stunt Heroes
12:15 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Land und Leute, 2016
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017
12:10 Monk
Krimiserie, 2004
12:50 Monk
Krimiserie, 2004

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow
Magazin, 2018

ONE ONE

Sitcom, 2014
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
11:55 Abenteuer Erde
Naturdoku, 2018
12:40 Erlebnisreisen
Tourismus
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

undefiniert, 2015
Arztserie, 2015
Arztserie, 2018

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

HR HR

Natur und Umwelt Live-TV
10:25 Countryside
Dokumentation, 2017
Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009
TV-Familienfilm, 1972

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2002

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

KiKA KiKA

10:14 KiKANiNCHEN
10:20 Animanimals
Animationsserie
10:25 Doki
Animationsserie, 2012
10:35 Doki
Animationsserie, 2012
10:45 CheXperiment
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2011
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2009
Animationsserie, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
12:45 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2017
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Sitcom, 2016
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

ORF 2 ORF 2

Reisereportage
11:05 kreuz und quer
11:45 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:35 Seitenblicke
12:40 Wetterschau
Wetterbericht

Eurosport 1 Eurosport 1

10:30 Tennis
Tennis
11:30 Rallye
Rallye
12:00 Snooker
Snooker
12:45 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
Dokumentation, 2018
11:20 DOK
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019

N-TV N-TV

10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 LIVE: PK DFB
Pressekonferenz

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 quer
Satiremagazin, 2016
Nachrichten, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

11:05 Castle
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2008
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

11:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
12:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
12:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow

Health TV Health TV

Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
11:30 Body Fit
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:30 Love, Marilyn
Dokumentarfilm, 2012

AXN AXN

10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

10:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

12:00 Castle
Krimiserie, 2011
12:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

10:35 Outlander
Fantasyserie, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
12:00 Euronews
Nachrichten
12:10 Motorvision
Magazin
Krimiserie, 2009

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017

Junior Junior

10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2017
11:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Kindersendung, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1997
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
Animationsfilm, 2018
12:15 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Historienfilm
11:15 Zombieland
12:45 The Equalizer 2
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

10:20 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

10:50 The Danish Girl
Drama, 2015
12:50 Gattaca
SciFi-Drama, 1997

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
10:35 A Single Man
Drama, 2009
12:20 Red Sparrow
Thriller, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

10:20 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
12:45 Zoogeflüster
Tiere, 2018

MTV MTV

Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

10:45 Jumanji
Fantasyabenteuer, 1995
12:30 Hellboy
Comicverfilmung, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Dramaserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
11:20 bullyparade
11:45 bullyparade
12:10 Archer
Animationsserie, 2010
12:30 Archer
Animationsserie, 2010
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2012
Kochsendung, 2015

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Komödie, 2004
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:15 Wentworth
Drama, 2014
11:10 Wentworth
Drama, 2014
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Mysteryserie, 2001

Comedy Central Comedy Central

10:15 Ehe ist...
Sitcom, 2006
10:45 Friends
Comedyserie, 1994
11:10 Friends
Comedyserie, 1994
11:35 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
11:45 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reisereportage
11:05 kreuz und quer
11:45 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:35 Seitenblicke
12:40 Wetterschau
Wetterbericht

ORF III ORF III

Landschaftsbild
11:25 Panorama
Reportagemagazin
11:45 Wilder Balkan
12:30 Die Türkei
Landschaftsbild

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie
Animationsfilm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Zeitgeschehen
11:30 Our World
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 bauhausWORLD
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
11:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 REPORTERS PLUS
Magazin
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:46 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
11:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:21 Pas 2 quartier
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 Élément terre
12:16 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:50 Image du jour
Magazin, 2019
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
12:10 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2016
Tiere, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:49 Investigatiôns
Magazin
Dokumentation, 2017
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
10:01 KEBEC
Geschichte
10:30 CUT
Kurzfilm
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin

RT (Fran) RT (Fran)

10:30 DOCUMENTAIRE
11:00 JT
11:30 L'AUTRE MATCH
12:00 JT