TV-Programm Freitag, 15.11.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin Live-TV
Infomagazin

RTL RTL

Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:30 The Middle
Comedyserie, 2013
05:50 The Middle
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2013

VOX VOX

05:20 CSI: NY
Krimiserie, 2008
06:00 CSI: NY
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2017
Dokureihe, 2018
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

05:10 Andromeda
Kinomagazin, 2019
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

05:10 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017
06:00 Art of Crime
Krimiserie, 2017
06:55 Art of Crime
Krimiserie, 2017
Kinomagazin, 2019

3sat 3sat

05:45 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Familienserie, 2011
Krimiserie, 2017
07:10 Brisant
Boulevardmagazin
Drama, 2019

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Hallo Toleranz!
Menschen
Kindermagazin

BR BR

Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm, 2019
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

05:25 So geht Medien
Medien, 2017
05:45 Faces
Dokumentation
05:48 Faces
Dokumentation
05:50 Faces
Dokumentation
05:52 Faces
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Kochshow
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Reportage

SR SR

05:25 So geht Medien
Medien, 2017
05:45 Faces
Dokumentation
05:48 Faces
Dokumentation
05:50 Faces
Dokumentation
05:52 Faces
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Kochshow
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Reportage

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Reportage
Zooserie
06:15 zibb
Dokumentation, 2015

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:15 White Zombie
Horrorfilm, 1932

WELT WELT

Dokumentation, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Soziales, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2018

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2016
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2016
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm, 2019
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
07:30 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Animationsfilm
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019
06:00 Yesterday
Drama, 2018
Actionfilm, 2019
06:00 Escape Plan 3
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
05:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Krankenhausserie, 2011
Krankenhausserie, 2011
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

05:15 Mom
Comedyserie, 2016
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

06:00 Mona mittendrin
Dokumentation, 2019
Nachrichten, 2019

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

05:05 sportaktuell
05:17 Newsflash
05:21 10vor10
05:50 Telesguard
06:00 sportaktuell
06:15 Schweiz aktuell
06:35 sportaktuell
06:45 Schweiz aktuell
07:05 sportaktuell
07:20 Schweiz aktuell
07:40 sportaktuell
07:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
07:30 Body Fit
Fitness

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
06:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
Krimiserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2001
06:50 Nikola
Comedyserie, 2001
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2017
Reality-Soap, 2016
Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Abenteuerkomödie
TV-Liebesfilm, 2018
TV-Thriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
06:20 The Cured
Drama, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Emotion Sky Emotion

Romanze, 2018
06:50 Der Vorleser
Drama, 2008

Sky Comedy Sky Comedy

06:40 The Interview
Actionkomödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

05:35 Antz
Trickfilm, 1998
07:00 Das Zeiträtsel
Fantasyfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 Add a Friend
Comedyserie, 2012
05:35 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:55 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
07:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:30 Archer
Animationsserie, 2010
05:50 Archer
Animationsserie, 2010
06:20 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:15 bullyparade
07:40 bullyparade

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2007
05:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2009
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2019
07:25 Auf Streife

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
07:35 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:10 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
06:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
07:15 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
07:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2018
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

05:55 Ein neuer Tiger
Tiere
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Abenteuerkomödie
TV-Liebesfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

05:15 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2014
07:40 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 To the Point
Diskussion
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 The Audi File
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Actuelles
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2019
07:00 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 1998
07:50 Masha et Michka
Animationsserie, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie