TV-Programm Freitag, 15.11.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Kontraste
Politikmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2015
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

04:15 Mike & Molly
Sitcom, 2011
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:30 The Middle
Comedyserie, 2013
05:50 The Middle
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

VOX VOX

05:20 CSI: NY
Krimiserie, 2008
06:00 CSI: NY
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2002

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Dramedy-Serie, 2011
Krankenhausserie, 2009

Tele 5 Tele 5

05:05 Andromeda
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

04:20 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017
05:10 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017
06:00 Art of Crime
Krimiserie, 2017
06:55 Art of Crime
Krimiserie, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2004
Dokumentation, 2004

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
05:45 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 1981
05:00 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2011
Krimiserie, 2017

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:20 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:50 quer
Satiremagazin, 2019
05:40 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm, 2019
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

HR HR

Familienserie, 2017
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

04:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
04:55 REPORT MAINZ
Politikmagazin
05:25 So geht Medien
Medien, 2017
05:45 Faces
Dokumentation
05:48 Faces
Dokumentation
05:50 Faces
Dokumentation
05:52 Faces
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Kochshow

SR SR

04:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
04:55 REPORT MAINZ
Politikmagazin
05:25 So geht Medien
Medien, 2017
05:45 Faces
Dokumentation
05:48 Faces
Dokumentation
05:50 Faces
Dokumentation
05:52 Faces
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Kochshow

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:45 rbb Gartenzeit
Reportage
Zooserie
06:15 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm, 2012
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:15 White Zombie
Horrorfilm, 1932

WELT WELT

Dokumentation, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentarfilm Live-TV
Beruf und Bildung, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2018

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2016
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2016
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm, 2019

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Animationsfilm
Actionfilm, 2019
06:00 Yesterday
Drama, 2018
Actionfilm, 2019
06:00 Escape Plan 3
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

04:25 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001
04:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
05:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
05:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Krankenhausserie, 2011
Krankenhausserie, 2011

ORF 1 ORF 1

04:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
04:55 Mom
Comedyserie, 2016
05:15 Mom
Comedyserie, 2016
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

SRF1 SRF1

04:05 Harmonium
Drama, 2016
06:00 Mona mittendrin
Dokumentation, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

Familienserie, 2007
06:00 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Gespräch, 2016
04:45 Die Bergretter
Heimatserie, 2016
Heimatfilm, 1950

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2009
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

04:15 Meteo
04:20 sportaktuell
04:35 Newsflash
Reportage, 2019
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:30 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Tourismus
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:55 The Last Giants
Naturdoku, 2009
Drama, 2009

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2010

AXN AXN

04:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

04:35 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
06:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

04:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2001
06:50 Nikola
Comedyserie, 2001

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Psychothriller, 2017
Psychothriller, 2017
Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2017
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

04:10 MacGyver
Action, 2017
04:50 MacGyver
Action, 2017
Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

Abenteuerkomödie
TV-Liebesfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

04:40 Upgrade
Actionfilm, 2018
06:20 The Cured
Drama, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Romanze, 2018
06:50 Der Vorleser
Drama, 2008

Sky Comedy Sky Comedy

04:50 Ananas Express
Actionkomödie, 2007
06:40 The Interview
Actionkomödie, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

04:05 SEAL Team
Actionserie, 2018
04:45 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
04:45 Add a Friend
Comedyserie, 2012
05:10 Add a Friend
Comedyserie, 2012
05:35 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:55 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

04:10 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2012
06:20 Mega-Bauten

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Essen und Trinken, 2009
Kochsendung, 2015
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
05:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2007
05:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2009
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2019

NITRO NITRO

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2015
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

04:30 Profiling Paris
Krimiserie, 2018
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:40 Fast Lap
05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
04:45 Kultur Heute
Magazin
06:00 Ein neuer Tiger
Tiere

Planet Planet

Tiere, 2018
Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2014
Künstlerporträt, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:50 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017
TV-Liebesfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

04:25 Velvet
Drama, 2013
05:15 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 To the Point
Diskussion
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 The Audi File
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
04:51 FASHION
Dokumentation
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Actuelles
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Kindermagazin
05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 1998

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin