TV-Programm Freitag, 15.11.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Unterhaltung
04:10 Brisant
Boulevardmagazin
Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Kontraste
Politikmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

03:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2015
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

RTL RTL

Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2019
03:10 Mom
Comedyserie, 2015
03:30 Mom
Comedyserie, 2015
03:50 Mike & Molly
Sitcom, 2011
Sitcom, 2018
Kinomagazin, 2019
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:30 The Middle
Comedyserie, 2013
05:50 The Middle
Comedyserie, 2013

Sat.1 Sat.1

03:05 Bull
Drama, 2019
03:45 Bull
Drama, 2017
04:25 Auf Streife
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

03:05 Der Jugendknast
Dokureihe, 2014
03:50 Der Jugendknast
Dokureihe, 2014
Reportage, 2013
Scripted Reality, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2007
Ratgeber, 2017
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

03:10 Lucifer
Fantasyserie, 2017
03:50 Lucifer
Fantasyserie, 2017
Dramedy-Serie, 2011
Krankenhausserie, 2009

ARTE ARTE

03:05 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Magazin, 2018
03:55 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

03:25 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017
04:20 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017
05:10 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017

3sat 3sat

Auslandsreportage, 2018
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
05:45 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018

ONE ONE

Krimiserie, 1981
05:00 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2011

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

SWR SWR

Dokumentation
04:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
04:55 REPORT MAINZ
Politikmagazin
05:25 So geht Medien
Medien, 2017
05:45 Faces
Dokumentation
05:48 Faces
Dokumentation
05:50 Faces
Dokumentation
05:52 Faces
Dokumentation
Nachrichtenrückblick

SR SR

Dokumentation
04:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
04:55 REPORT MAINZ
Politikmagazin
05:25 So geht Medien
Medien, 2017
05:45 Faces
Dokumentation
05:48 Faces
Dokumentation
05:50 Faces
Dokumentation
05:52 Faces
Dokumentation
Nachrichtenrückblick

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

03:20 rbb UM6
Nachrichten
03:45 zibb
04:45 rbb Gartenzeit
Reportage
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm, 2012
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips

eSports1 eSports1

03:25 eSports
Fun-Sport
03:50 eSports
Fun-Sport
04:10 eSports
Fun-Sport
Sport

Silverline Silverline

Horrorfilm
03:50 Apocalyptic
Horrorfilm, 2014
05:15 White Zombie
Horrorfilm, 1932

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Soziales, 2018
04:00 Freistunde
Dokumentarfilm, 2016
Beruf und Bildung, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2018

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

03:25 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001
03:55 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001
04:25 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001
04:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
05:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
05:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006

ORF 1 ORF 1

03:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
04:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
04:55 Mom
Comedyserie, 2016
05:15 Mom
Comedyserie, 2016
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

03:30 Tennis
Tennis
04:30 Radsport
Radsport
05:30 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

03:30 Tennis
Tennis
04:30 Radsport
Radsport
05:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

03:40 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
04:05 Harmonium
Drama, 2016

SRF2 SRF2

Science-Fiction, 2005
Familienserie, 2007

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatkomödie, 1957
Gespräch, 2016
04:45 Die Bergretter
Heimatserie, 2016

ATV ATV

03:15 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2009
03:55 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2009
04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017

SRF info SRF info

03:03 Newsflash
03:07 10vor10
03:35 sportaktuell
03:48 Newsflash
03:52 10vor10
04:20 sportaktuell
04:32 Newsflash
04:37 10vor10
05:05 sportaktuell
05:17 Newsflash
05:21 10vor10
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
Tourismus
05:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:55 The Last Giants
Naturdoku, 2009

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2012

AXN AXN

03:20 Caught
Drama, 2018
04:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

03:05 FBI
Krimi, 2018
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

03:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997

Universal TV Universal TV

03:05 Monk
Krimiserie, 2002
03:50 Monk
Krimiserie, 2002
04:35 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Psychothriller, 2017
Psychothriller, 2017
Psychothriller, 2017
Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2017

Fox Fox

03:25 MacGyver
Action, 2017
04:10 MacGyver
Action, 2017
04:50 MacGyver
Action, 2017
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

03:50 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017
TV-Liebesfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Thriller, 2018
04:40 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2017
05:35 Antz
Trickfilm, 1998

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Wildlifeserie, 2009
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Tiere, 2019

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

03:25 SEAL Team
Actionserie, 2018
04:05 SEAL Team
Actionserie, 2018
04:45 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
04:45 Add a Friend
Comedyserie, 2012
05:10 Add a Friend
Comedyserie, 2012
05:35 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:55 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

04:10 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
Mysteryserie, 2018
04:35 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
05:30 Archer
Animationsserie, 2010
05:50 Archer
Animationsserie, 2010

RTL Living RTL Living

03:35 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Hochzeit, 2013
Essen und Trinken, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
04:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
05:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2007
05:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2009

NITRO NITRO

Abenteuer und Action, 2017
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Castingshow, 2006

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:30 Profiling Paris
Krimiserie, 2018
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

Comedy Central Comedy Central

03:05 South Park
Animationsserie, 1997
03:25 South Park
Animationsserie, 1997
03:45 Ehe ist...
Sitcom, 2006
04:05 Ehe ist...
Sitcom, 2006
04:30 Tosh.0
Comedyserie, 2009
04:50 Community

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:10 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

Dokumentation
03:50 erLesen
Kunst und Kultur
04:40 Kultur Heute
Magazin
05:55 Ein neuer Tiger
Tiere

Planet Planet

03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:45 Nachtsession
undefiniert, 2015
Tiere, 2018
Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2016
04:25 Velvet
Drama, 2013
05:15 Velvet
Drama, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:02 The Day
SciFi-Horror
03:30 Focus on Europe
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
03:42 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
04:51 FASHION
Dokumentation
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
03:42 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
04:15 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Actuelles
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
03:40 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
Infotainment
04:20 MÉTÉO
Infomagazin
04:25 CUT
Kurzfilm
Literatur
04:54 C DANS L'AIR