TV-Programm Dienstag, 15.10.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Arztserie, 2019
Wissen
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2019
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2019

RTL RTL

17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2010
Natur und Umwelt, 2019
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2010
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

17:04 RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Scripted Reality, 2019

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2006
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 1997
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 1997

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2018
Menschen, 2019
Doku-Reihe, 2016
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

Natur und Umwelt, 2017
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1980
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2019
Heimatserie, 2019

NDR NDR

Zooserie, 2009
Nachrichten
18:15 NaturNah
Naturdoku, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Naturdoku, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau

SWR SWR

17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Psychothriller
Horrorfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

18:00 L.I.T.
Lifestyle
19:00 WdW Magazin
Infomagazin

WELT WELT

Luftverkehr, 2018
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2019
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Reportage, 2004
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2012

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie, 2015
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:25 pur+
Wissensmagazin

Super RTL Super RTL

17:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
19:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Kinderserie, 2016
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:25 Camp Kikiwaka
Comedyserie, 2018
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family

ORF 1 ORF 1

17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
Sitcom, 2015
Sitcom, 2019
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

SRF1 SRF1

17:30 Peek Zoo
Animationsserie, 2018
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

SRF2 SRF2

Reportage, 2019
17:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2010
18:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 2015
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 2016
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokumentation, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2009
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
19:50 Drug Wars
Doku-Soap, 2016

SRF info SRF info

17:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
17:30 Schawinski
Talkmagazin, 2019
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:17 Telesguard
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019

München TV München TV

Regionalmagazin
Magazin
Verkehr
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:30 Coldwater
Drama, 2013

AXN AXN

17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2011
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2011
18:40 19-2
Drama, 2016
19:25 19-2
Drama, 2016

Universal TV Universal TV

17:05 Castle
Krimiserie, 2008
17:50 Castle
Krimiserie, 2008
18:35 Castle
Krimiserie, 2008

RTL Passion RTL Passion

17:50 Downton Abbey
Historienserie, 2011
19:00 Nikola
Comedyserie, 1996
19:25 Nikola
Comedyserie, 1996

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2014

Fox Fox

17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2016
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

17:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
18:25 Gringo
Actionkomödie, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

17:35 High Chaparral
Westernserie, 1970
18:30 Bonanza
Actionserie, 1966

Sky Hits Sky Hits

Historienfilm
18:25 Aus dem Nichts
Drama, 2017

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

17:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
18:40 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Dramaserie, 2017
Dramaserie, 2017
18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
19:30 Speechless
Comedyserie, 2019
19:50 Community

RTL Living RTL Living

Magazin, 2014
Magazin, 2014
Magazin, 2014
18:35 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Kochsendung, 2016

RTL Crime RTL Crime

17:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
18:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

17:50 SOKO München
Krimiserie, 2012
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2012
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998

NITRO NITRO

17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

ATV 2 ATV 2

17:40 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Mysteryserie, 1999
Mysteryserie, 2006
19:45 Will & Grace
Sitcom, 2005

Comedy Central Comedy Central

17:15 South Park
Animationsserie, 2000
17:45 South Park
Animationsserie, 2003
18:15 Ehe ist...
Sitcom, 2009
18:35 Ehe ist...
Sitcom, 2009
19:00 Modern Family
19:30 Modern Family
19:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

17:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm, 2018
19:40 The Prodigy

Sony Channel Sony Channel

17:50 Velvet
Drama, 2016
18:35 Father Brown
Krimiserie, 2018
19:25 Father Brown
Krimiserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
Naturdoku, 2012
Naturdoku, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:30 Kick off!
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 LE JOURNAL
17:45 Express Orient
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
19:10 MARDI POLITIQUE
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

17:20 Slam
Kindermagazin
Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
19:00 C à vous
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie, 2016
Unterhaltungsserie, 2016
Unterhaltungsserie, 2016
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm, 2018
19:00 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
Europa, 2016
Natur und Umwelt, 2019