TV-Programm Dienstag, 15.10.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

05:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
05:25 The Middle
Comedyserie, 2011
05:45 The Middle
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2006
06:00 CSI: NY
Krimiserie, 2011
06:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:15 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

05:15 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010
Dokumentation, 2018
06:25 Magazin
07:40 Nordschleife
Dokumentation, 2011

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2015
Dokureihe, 2016
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

06:35 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2015

3sat 3sat

05:30 Startrampe
Musikmagazin, 2018
06:00 3satTextVision
Dokumentation, 2015
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Familienserie, 2009
Krimiserie, 2012
07:00 Erlebnisreisen
Tourismus
07:10 Brisant
Boulevardmagazin
07:50 Die Landärztin
Arztserie, 2005

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Familienserie, 2015
Familienserie, 2015

BR BR

05:10 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela

SR SR

Drama, 2018
Geschichte
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
07:55 rundum gesund
Magazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Reportage
Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film, 2016
07:15 In their Skin
Horrorfilm, 2012

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013

Sky Sport 1 Sky Sport 1

05:30 Golf
Reisemagazin, 2015
Handball

Sky Select Sky Select

06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
Drama, 2019
Actionfilm, 2019
Horrorfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2010

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:35 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

Dokumentation, 2015
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Psychologie
Psychologie
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2016
05:55 Technikwelten
Dokureihe, 2018
Doku-Soap, 2016
07:00 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
Dokumentation, 2014

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Worship
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:10 8 Frauen
Musicalfilm, 2002
Komödie, 2013

AXN AXN

05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2011
07:30 19-2
Drama, 2015

Universal TV Universal TV

05:05 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:50 Superstore
Comedyserie, 2018
06:10 Superstore
Comedyserie, 2018
06:35 Superstore
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

05:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1996
06:50 Nikola
Comedyserie, 1996
Frauenserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2014
Tiere, 2017
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2018
06:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
06:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
07:10 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1958
Western, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

05:30 SOKO München
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
07:50 SOKO Köln
Krimiserie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Landschaftsbild, 2018
Tiere, 2017
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2012

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017
07:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

 
Komödie, 1995
Piratenfilm, 1995

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Friends
Comedyserie, 1997
05:25 Friends
Comedyserie, 1997
05:50 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
07:55 King of Queens

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:15 bullyparade
07:40 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1985
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2018
06:30 Auf Streife
Comedyshow, 2019

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
07:30 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

05:05 Madam Secretary
Drama, 2014
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:50 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:35 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Tourismus, 2016
06:55 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
Dokumentation, 2015

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2015
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2015
07:40 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2017
06:30 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Close up
Boulevardmagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco India
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:21 Pas 2 quartier
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
07:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:45 LoliRock
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
06:25 Lilybuds
Animationsserie, 2018
07:00 Luo Bao Bei
Animationsserie
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie