TV-Programm Dienstag, 15.10.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Zeitgeschichte, 2019
04:10 Brisant
Boulevardmagazin
04:43 Tagesschau
Nachrichten
04:45 Rabiat
Drogen, 2019
Infomagazin

ZDF ZDF

03:15 FETT UND FETT
Comedyserie, 2018
03:25 FETT UND FETT
Comedyserie, 2018
Antiquitätenshow, 2019
04:35 zdf.formstark
04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

ProSieben ProSieben

03:20 Wilfred
Sitcom, 2011
03:40 New Girl
Comedyserie, 2014
04:00 New Girl
Comedyserie, 2014
04:00 Mike & Molly
Sitcom, 2010
04:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
05:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
05:25 The Middle
Comedyserie, 2011
05:45 The Middle
Comedyserie, 2011

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2019
03:40 The Mentalist
Krimiserie, 2014
04:20 The Mentalist
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2005
SciFi-Serie, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:10 Gotham
Krimiserie, 2019
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2000
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

03:20 Profiling Paris
Krimiserie, 2010
Dokusoap, 2012
Dramedy-Serie, 2010
Krankenhausserie, 2007

Tele 5 Tele 5

Psychothriller
04:20 Chatos Land
Western, 1971

ARTE ARTE

03:35 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Magazin, 2018
Themenabend, 2016

3sat 3sat

Talk und Musik, 2018
05:00 Startrampe
Musikmagazin, 2018
05:30 Startrampe
Musikmagazin, 2018

ONE ONE

Film/Kino/TV, 2012
Krimiserie, 1980
04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2009

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2019
03:50 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:20 Lebenslinien
Dokureihe, 2019
05:10 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

Politik
04:08 MDR aktuell
Nachrichten
Natur und Umwelt
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
03:55 zibb
04:55 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Die Pantybande
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

04:10 Unter Freunden
Horrorfilm, 2014
Science-Fiction-Film, 2016

N24 Doku N24 Doku

Gesellschaftsreportage, 2009
04:45 Prison - Psycho
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

Auslandsreportage, 2019
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2015

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2009

ORF 1 ORF 1

03:15 Bates Motel
Mysteryserie, 2016
Krimiserie, 2016
04:35 Revenge
Dramaserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Literaturmagazin
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

03:20 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
03:45 Schawinski
Talkmagazin, 2019
Unterhaltung, 2019
TV-Drama, 2016

SRF2 SRF2

03:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011
04:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011
Familienserie, 2006
05:30 3 auf zwei

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2019
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

03:50 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
Krimiserie, 2011
05:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

03:20 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
03:40 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
04:25 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
Dokureihe, 2016
05:55 Technikwelten
Dokureihe, 2018

SRF info SRF info

03:07 Newsflash
03:11 10vor10
03:37 Meteo
03:40 sportaktuell
03:51 Newsflash
03:55 10vor10
04:22 sportaktuell
04:36 Newsflash
04:40 10vor10
05:07 sportaktuell
05:20 Newsflash
05:25 10vor10
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
05:00 Wellness Oasen
Dokumentation
05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Kinowelt TV Kinowelt TV

Spielfilm, 2007
05:10 8 Frauen
Musicalfilm, 2002

AXN AXN

03:45 Power
Drama, 2018
04:45 Chosen
Drama, 2014
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
05:35 Batman

Universal TV Universal TV

03:30 Preacher
Fantasyserie, 2016
04:20 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:05 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:50 Superstore
Comedyserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
05:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Essen und Trinken, 2012

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015

Fox Fox

03:40 The Good Fight
Drama, 2017
04:30 The Good Fight
Drama, 2017
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

03:05 The Missing
Drama, 2003
Kriegsfilm, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

03:35 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
04:20 SOKO München
Krimiserie, 2016
05:30 SOKO München
Krimiserie, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2009
Tiere, 2015
Landschaftsbild, 2018
Tiere, 2017

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

03:25 NTSF:SD:SUV::
03:35 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
04:20 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
05:00 Airwolf
Actionserie, 1984
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

03:20 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
04:45 Friends
Comedyserie, 1997
05:05 Friends
Comedyserie, 1997
05:25 Friends
Comedyserie, 1997
05:50 Friends
Comedyserie, 1997

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:25 Empire
Drama, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
04:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2010

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
05:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:15 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
04:40 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
05:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2018

NITRO NITRO

03:35 Law & Order
04:20 Law & Order
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Actionfilm
Reality-Soap, 2017
Castingshow, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

03:05 Panic 9-1-1
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ATV 2 ATV 2

03:40 Rosewood
Krimiserie, 2016
04:25 Madam Secretary
Drama, 2014
05:05 Madam Secretary
Drama, 2014
Telenovela, 2005

Comedy Central Comedy Central

03:20 South Park
Animationsserie, 1998
03:40 South Park
Animationsserie, 1998
04:00 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:20 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:40 Teachers
Comedyserie, 2017
05:00 Teachers
Comedyserie, 2017
05:20 Another Period
Sitcom, 2015
05:40 Another Period
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

03:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
03:40 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
04:00 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Literaturmagazin Live-TV
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

Planet Planet

03:15 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:15 Nachtsession
undefiniert
03:30 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:50 Nachtsession
undefiniert, 2015
Land und Leute, 2017
04:55 Island Diaries
Land und Leute, 2017
Tourismus, 2016

Sony Channel Sony Channel

Historiendrama
03:40 Velvet
Drama, 2015
04:25 Velvet
Drama, 2015
05:10 Velvet
Drama, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

03:45 EinBlick
Magazin, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Land und Leute
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Kick off!
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Close up
Boulevardmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE 51%
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:21 Pas 2 quartier
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Talk und Musik Live-TV
Wetterbericht
Zeitgeschehen
Land und Leute
Magazin
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:25 RÉTRO TAXI !
Gesellschaft und Politik
Infotainment
04:21 MÉTÉO
04:24 CUT
Kurzfilm
Literatur
04:53 C DANS L'AIR