TV-Programm Sonntag, 15.09.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:15 Mexiko
Tourismus
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
05:40 Der kleine Nick
Komödie, 2009

ZDF ZDF

04:45 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2019
Antiquitätenshow, 2019
Zeichentrickserie, 2015
06:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017

ProSieben ProSieben

04:10 The Strangers
Horrorthriller, 2008
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

04:30 Rosewood
Krimiserie, 2015
05:15 Rosewood
Krimiserie, 2015
05:55 Rosewood
Krimiserie, 2015
06:50 Rosewood
Krimiserie, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2006
Ratgeber, 2017
05:35 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1994
06:20 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1994

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Dokusoap, 2012
04:45 Gossip Girl
Teenieserie, 2007
05:25 Gossip Girl
Teenieserie, 2007
Reality-Soap, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Dream Cars
Verkehr, 2016
04:45 Super Cars
Magazin, 2016
05:10 Super Cars
Magazin, 2016
06:00 Report
Dokumentation, 2018

ARTE ARTE

Abenteuer, 2015
06:05 Mumbai High
Dokumentation, 2015

ZDFneo ZDFneo

04:20 Fargo
Thriller, 2017
05:15 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Landschaftsbild, 2017

3sat 3sat

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Land und Leute, 2014
06:05 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 2011
04:55 Comedy Cuisine
Show
Doku-Reihe, 1995
Doku-Reihe, 1995
Doku-Reihe, 1995

WDR WDR

05:05 Erlebnisreisen
Tourismus
05:30 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:10 Lokalzeit
Regionalmagazin
06:40 Meisterküche
Essen und Trinken

BR BR

04:15 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
04:45 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
05:20 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Heimatserie, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Zoo-Doku
05:30 Sport im Osten
Sportmagazin

RBB RBB

04:05 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
05:05 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Zündstoff
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:55 Thirst
Horrorfilm, 1979
06:30 Ninja Wars
Actionfilm, 1982

Phoenix Phoenix

Politik, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
06:45 HAPPY
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
06:45 Stoked

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

04:45 Night Videos
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Familienfilm, 2019
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
Horrorfilm, 2019
Biografie, 2017
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006

ORF 1 ORF 1

Science-Fiction
05:40 Baby Daddy
Sitcom, 2015
Zeichentrick, 1983
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Ritter Rost
Animationsserie

ORF 2 ORF 2

TV-Liebeskomödie, 2003
05:35 Seitenblicke
05:40 Oben ohne
Comedyserie, 2007
06:25 Text Aktuell

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
05:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

04:50 alpha-centauri
Wissensmagazin
Sprachkurs, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:15 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
04:11 Meteo
04:15 sportaktuell
05:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:15 sportaktuell
05:50 sportaktuell
06:35 Wahlarena
Infomagazin, 2019

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Infomagazin
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 B.wegt
Gespräch
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
06:30 Best Ager
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

04:50 Knight Rider
05:40 Rosewood
Krimiserie, 2016
06:20 Rosewood
Krimiserie, 2016

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

13TH Street 13TH Street

Drama, 2017
06:00 Kleiderglück
Kurzfilm, 2018
06:15 Private Eyes
Detektivserie, 2019

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
TV-Horrorfilm, 2017

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Realitysoap, 2013
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Fox Fox

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

04:45 Twisted
Mysteryserie, 2018
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

05:20 Locked In
Thriller, 2017
06:50 Gladiator
Monumentalfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

04:05 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
06:20 SOKO Köln
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

04:45 BlacKkKlansman
Biografie, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
05:20 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:40 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
06:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2010
06:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2010

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2017
Landschaftsbild, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:10 The Royals
Soap, 2015
04:55 The Royals
Soap, 2015
05:35 bullyparade
06:00 bullyparade
06:20 The Royals
Soap, 2015

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2012
Kochsendung, 2013
Kochsendung, 2014
06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:10 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
05:30 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:45 Succession
Drama, 2018
06:00 Madam Secretary
Drama, 2014
06:55 Madam Secretary
Drama, 2014

3+ 3+

Historienfilm
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
04:45 Gnade vor Recht
Dokumentation
Recht und Kriminalität
Abenteuer und Action

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:45 Die Tester
Dokumentation, 2017
05:15 Reportage
05:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:55 Echte Typen

Comedy Central Comedy Central

04:20 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
04:40 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
05:00 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
05:20 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
05:40 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
Spielshow
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
05:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF III ORF III

Kabarett und Satire
Sketch
05:10 Land der Berge
Reportagereihe
Dokumentation
06:25 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

04:20 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
Abenteuer und Action, 2014
Dokumentation, 2013
Dokureihe, 2014

Sony Channel Sony Channel

Anwaltserie, 2011
Anwaltserie, 2011
Anwaltserie, 2012
Anwaltserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:35 Ruf der Wildnis
Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 World Stories
Dokumentation
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 The Bundesliga
Dokumentation
05:30 Drive it!
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Kick off! Life
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
04:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2014
05:40 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Magazin, 2018
Literatur
04:55 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
06:05 Super 4
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:24 36,9°
Magazin
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:19 TERRIENNES
06:24 MÉTÉO
06:28 WARI
Dokumentation