TV-Programm Samstag, 15.08.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:10 Brisant
Boulevardmagazin
18:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow
Quizshow
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
Lottoziehung

ZDF ZDF

17:05 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2018
Doku-Reihe, 2020
18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2015

RTL RTL

17:45 Best of...!
Clipshow, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Infotainment, 2020

ProSieben ProSieben

Science-Fiction-Serie Live-TV
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020

Kabel eins Kabel eins

17:35 Scorpion
Krimiserie, 2015
18:25 Scorpion
Krimiserie, 2015
19:20 Scorpion
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

17:35 Ally McBeal
Comedyserie, 2001
18:20 Ally McBeal
Comedyserie, 2001
19:10 Ally McBeal
Comedyserie, 2001

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
18:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
18:55 Columbo
Krimireihe, 1972

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Krimiserie, 2019
18:25 Charmed
Fantasyserie, 2019
19:20 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
19:45 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2014
18:20 Sketch History
Infotainment, 2015
Essen und Trinken, 2018
19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020

3sat 3sat

TV-Liebesfilm, 2013
19:00 heute
Nachrichten
Magazin

ONE ONE

Familienserie, 2009
17:55 Liberal Arts
Komödie, 2012
19:25 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

17:15 Der Vorkoster
Essen und Trinken
18:15 Meisterküche
Essen und Trinken
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Landschaftsbild, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
Künstlerinnenporträt
19:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020

NDR NDR

Kochshow
18:00 Nordtour
Tourismus, 2019
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochshow
18:00 Nordtour
Tourismus, 2019
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

MDR MDR

Reportage, 2018
Regionalmagazin
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Freizeit und Hobby

RBB RBB

17:25 Unser Leben
Kirche und Religion
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbbKultur
Magazin
19:00 Heimatjournal
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
Mysterythriller, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin Live-TV
Wirtschaft und Konsum
18:00 Ladylike
Lifestyle
19:00 Barfuß-Schuhe
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Familie und Erziehung
Essen und Trinken

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Computer und Informatik
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:00 Shaun das Schaf
Animationsserie
18:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
18:15 Heidi
Animationsserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
19:25 Checker Julian
Kindermagazin
Kindernachrichten

Super RTL Super RTL

17:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
18:35 Woozle Goozle
Kindersendung, 2014
Animationsserie
19:40 Angelo!
Animationsserie

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
18:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
19:35 Woozle Goozle
Kindersendung, 2014

Nick Nick

TV-Abenteuerfilm, 2016
Zeichentrickserie, 2003
18:30 All Das?
Comedyshow, 2019
18:55 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:20 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:40 Victorious
Kinderserie, 2010

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2007
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
18:45 Elementary
Krimiserie, 2019
19:30 Elementary
Krimiserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Westernkomödie
17:45 ZIB Flash
Nachrichten
Komödie, 1998
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:57 Sport Aktuell
Sportnews

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
18:05 Aufgetischt
Essen und Trinken
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:57 FeierAbend
Kirche und Religion

SRF1 SRF1

17:10 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
Talk und Musik, 2020
Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

Infomagazin, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Panorama
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Infomagazin
Nachrichten, 2013
Reportage

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1962
18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2011
19:25 Der Landarzt
Arztserie, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

Talkshow, 2019
18:00 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2018
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Magazin
Dokumentation
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Dokumentation
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Health TV Health TV

18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:30 B.wegt
Gespräch

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie
17:45 Golden Door
Historienfilm, 2006

AXN AXN

18:00 Karate Kid
Actionfilm, 2010

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2013
18:00 Castle
Krimiserie, 2013
18:45 Castle
Krimiserie, 2013
19:30 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Anwaltsserie, 2017
18:25 Der Lehrer
Comedyserie, 2014
19:15 Die Erbschaft
Wirtschaft und Konsum, 2014

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:10 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2012
Werbesendung
19:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

17:20 Ich bin Jazz
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

17:40 E! in the City
Infotainment, 2014
18:05 E! in the City
Infotainment, 2014
18:30 E! in the City
Infotainment, 2014
18:55 E! in the City
Infotainment, 2014
19:20 E! in the City
Infotainment, 2014
19:45 E! in the City
Infotainment, 2014

Fox Fox

17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
19:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
19:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
19:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
19:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
19:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
19:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
19:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019

Junior Junior

17:25 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
17:35 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
Kinderserie, 1968
18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:30 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:55 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012

Sky Action Sky Action

Abenteuerfilm
Abenteuerfilm, 2000

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Historienfilm
Western, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

17:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2016
18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2016
19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2016

MTV MTV

Rock und Pop, 2019

Jukebox Jukebox

Dokumentation
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1976
18:40 SEAL Team
Actionserie, 2019
19:30 SEAL Team
Actionserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

17:20 King of Queens
Comedyserie, 1998
17:45 King of Queens
Comedyserie, 1998
18:10 King of Queens
Comedyserie, 1998
18:35 King of Queens
Comedyserie, 1999
19:00 King of Queens
Comedyserie, 1999
19:25 King of Queens
Comedyserie, 1999
19:50 King of Queens
Comedyserie, 1999

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2013
19:05 New Girl
Comedyserie, 2017
19:30 New Girl
Comedyserie, 2017
19:50 Married
Comedyserie, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction-Film
18:50 Set Up
Actionfilm, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:55 The New Pope
Drama, 2019
19:05 Breeders
Comedyserie, 2020
19:40 Breeders
Comedyserie, 2020

4+ 4+

18:05 Urlaubsreif
Komödie, 2014

ATV 2 ATV 2

17:25 Major Crimes
Krimiserie, 2015
18:20 Elementary
Krimiserie, 2016
19:15 Elementary
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

17:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:40 South Park
Zeichentrickserie, 2014
18:10 South Park
Zeichentrickserie, 2015
18:35 South Park
Zeichentrickserie, 2015
19:05 South Park
Zeichentrickserie, 2015
19:30 South Park
Zeichentrickserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

17:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
17:35 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
17:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
19:40 PAW Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
18:05 Aufgetischt
Essen und Trinken
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:57 FeierAbend
Kirche und Religion

Sony Channel Sony Channel

17:05 Velvet
Drama, 2015
17:50 Velvet
Drama, 2015
18:35 Velvet
Drama, 2015
19:25 Velvet
Drama, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentarfilm
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Landschaftsbild, 2018
Tourismus, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Geschichte
18:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Toy Empire
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Sports Life
Magazin
18:30 Conflict Zone
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin
19:30 In Good Shape
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 TECH24
Computer und Informatik
18:30 NEWS
Nachrichten
Zeitgeschehen
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:45 TECH24
Computer und Informatik
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:10 BILLET RETOUR
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:40 A L'AFFICHE
18:52 FOCUS
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 OBSERVATEURS
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
19:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:45 Joker
Unterhaltung
Unterhaltung
Unterhaltung
19:55 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
Literatur, 2020
19:00 19/20
Nachrichten, 2020
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten, 2020
Nachrichten
18:00 SPM journal
Nachrichten
18:30 Infô soir
Nachrichten
Kurzfilm, 2020
18:45 Kid Reporters
19:00 Mada Trek
Dokumentation, 2016
19:55 Mon rhum à moi
Dokumentation, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
18:38 FORT BOYARD
Unterhaltung