TV-Programm Samstag, 15.08.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:28 Tagesschau
Nachrichten
Zoo-Doku
Kindermagazin
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Tiere, 2016
Tiere, 2015
07:50 Checker Julian
Kindermagazin

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2020
Kindersendung, 2016
06:00 Löwenzahn
Kindermagazin, 2015
06:25 pur+
Kindermagazin, 2015
Fantasyserie, 2013
Comedyserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2018

RTL RTL

Reality-Soap, 2017
05:55 Verdachtsfälle
Doku-Soap, 2017
06:55 Verdachtsfälle
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2011

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
05:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
06:05 The Middle
Comedyserie, 2012
06:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2003
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

05:20 Body of Proof
Krimiserie, 2013
06:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
07:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

VOXup VOXup

05:25 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
06:15 Infomercial
Werbesendung, 2020
07:15 Infomercial
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Daily Soap, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2018
06:00 Report
Infomagazin, 2009
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
Nascar, 2020

Tele 5 Tele 5

05:15 Digimon
Animeserie, 2002
05:40 Digimon
Animeserie, 2002
Werbung

ARTE ARTE

Film und Theater, 2019
06:20 Hotel-Legenden
Doku-Reihe, 2020
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

05:10 Terra Xpress
Infomagazin, 2012
Tiere, 2015
Tiere, 2015
Tiere, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

05:45 Abgezockt!
Recht und Kriminalität, 2018
06:30 Abgezockt!
Recht und Kriminalität, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2018

3sat 3sat

05:05 Chez Krömer
Unterhaltung, 2019
05:35 Chez Krömer
Unterhaltung, 2019
06:05 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kaminer Inside
Kunst und Kultur, 2019
Tourismus, 2020
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

05:15 Lindenstraße
Familienserie, 2019
05:55 Brisant
Boulevardmagazin
Talkshow
Familienreihe, 2016

WDR WDR

Regionalmagazin
05:50 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Infomagazin
Kindersendung

BR BR

05:35 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Xenius
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 die nordstory
Land und Leute
Kindersendung
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 die nordstory
Land und Leute
Kindersendung
Infomagazin

HR HR

Infomagazin
06:15 Planet Wissen
Infomagazin
07:15 Planet Wissen
Infomagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Faces
Dokumentation
05:32 Faces
Dokumentation
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung, 2018
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Dokumentation
Dokumentation, 2012
Dokumentation
Dokumentation, 2018
07:15 Handwerkskunst!
Dokumentation

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Faces
Dokumentation
05:32 Faces
Dokumentation
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung, 2018
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Dokumentation
Dokumentation, 2012
Dokumentation
Dokumentation, 2018
07:15 Handwerkskunst!
Dokumentation

MDR MDR

Landschaftsbild
05:25 Annas Geheimnis
TV-Drama, 2008
Jugendserie
Jugendserie
07:45 Trommelbauch
Familienfilm, 2010

RBB RBB

Dokumentation
Jugendserie
Jugendserie
Kindersendung
07:00 selbstbestimmt!
Dokumentation
Wissenschaft
Wissenschaft

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Thriller, 2012
Horrorfilm, 2018

Phoenix Phoenix

05:45 Die Briten
Geschichte, 2013
06:30 Die Briten
Geschichte, 2013
Landschaftsbild, 2018

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:10 Teletubbies
Puppentrickserie
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie
06:35 Teletubbies
Puppentrickserie
06:45 Zeit für Timmy
Animationsserie
06:50 Zeit für Timmy
Animationsserie
06:55 Zeit für Timmy
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
07:25 Ella
Animationsserie, 2013
07:35 Ella
Animationsserie, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
05:55 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:05 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2010
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2016
06:55 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:05 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

05:25 Umizoomi
Zeichentrickserie, 2010
05:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
06:15 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
06:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
07:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
07:20 Art Attack
Kindersendung, 2015
Zeichentrickserie, 2018

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
Animationsfilm, 2020
Komödie, 2018
06:00 Cats
Musicalfilm, 2019
Fantasyfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

06:00 Sechserpack
Comedyshow, 2007
06:25 Sechserpack
Comedyshow, 2007
06:50 Sechserpack
Comedyshow, 2007
07:15 Sechserpack
Comedyshow, 2007
Zeichentrickserie, 1975

ORF 1 ORF 1

05:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
06:00 Die Schlümpfe
Zeichentrickserie, 1981
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
06:35 Noahs Insel
Zeichentrickserie
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2015
07:25 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Animationsfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Tourismus
05:50 konkret
Infomagazin
06:05 Wetter-Panorama
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

Anwaltsserie, 2003
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
07:35 1 gegen 100
Spielshow, 2020

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:10 Top Gear
Verkehr, 2011
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
06:17 Extra
Essen und Trinken
Gesellschaft und Soziales
07:45 Weltbilder
Infomagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Bon Courage
Französisch
07:00 Playtime
Englisch, 2007
Französisch
Kindersendung, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Tierarztserie, 2001
Tierarztserie, 2001
Tierarztserie, 2001
Tierarztserie, 2001

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

05:45 The Millers
Sitcom, 2014
06:05 The Millers
Sitcom, 2015
Werbesendung, 2020

SRF info SRF info

05:05 10vor10
Nachrichten, 2020
05:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
Fußball, 2020
05:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:55 Sil punct
Nachrichten, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:25 sportflash
Sportnews, 2020
Fußball, 2020
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
Fußball, 2020
07:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Dokumentation, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
05:55 Israelnetz
Nachrichten, 2020
06:00 Fliegendes Haus
Kindergeschichte
06:30 Superbuch
Kirche und Religion
07:00 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
07:30 Hallo Benjamin!
Kindermagazin

Health TV Health TV

05:05 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
05:50 Odd Couple
Sitcom, 2016
06:10 Mom
Sitcom, 2016
06:30 Mom
Sitcom, 2016
06:45 Mike & Molly
Sitcom, 2015
07:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
07:20 Knallerfrauen
Sketch, 2014
07:45 Knallerfrauen
Sketch, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:15 Possession
Horrorfilm, 2012
06:45 Kadosh
Drama, 1999

National Geographic Channel National Geographic Channel

05:40 UFO-Jäger
Dokumentation, 2011
06:25 UFO-Jäger
Dokumentation, 2011
Verkehr, 2019

AXN AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2007
06:45 Sea Patrol
Drama, 2008
07:30 Sea Patrol
Drama, 2008

13TH Street 13TH Street

05:30 Law & Order
Krimiserie, 1996
06:20 Absentia
Thriller-Serie, 2019
07:05 Absentia
Thriller-Serie, 2019
07:50 Absentia
Thriller-Serie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

Anwaltsserie
05:25 Suits
Anwaltsserie, 2014
06:10 Monk
Krimiserie, 2008
06:50 Monk
Krimiserie, 2008
07:30 Monk
Krimiserie, 2008

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
07:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1975
06:50 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
07:00 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
07:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:30 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:10 A Single Man
Drama, 2009
Drama, 2013

Sky Action Sky Action

06:05 The Book of Eli
Actionfilm, 2009

Sky Krimi Sky Krimi

05:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
05:50 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
06:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
07:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2003
Komödie, 2011

MTV MTV

06:00 2000's Weekend
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986
06:50 Flipper
Abenteuerserie, 1964
07:15 Flipper
Abenteuerserie, 1964
07:40 Flipper
Abenteuerserie, 1964

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Samurai Jack
Zeichentrickserie, 2017
05:25 Samurai Jack
Zeichentrickserie, 2017
05:50 Samurai Jack
Zeichentrickserie, 2017
06:15 Samurai Jack
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Dr. STONE
Animeserie, 2019
07:10 Dr. STONE
Animeserie, 2019
Animeserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
Mysteryserie, 2013
Mysteryserie, 2014
Mysteryserie, 2014

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:05 Blinded
Drama, 2019
05:50 Blinded
Drama, 2019
06:35 The Five
Drama, 2016
07:20 The Five
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:10 Silicon Valley
Comedyserie, 2018
05:40 Silicon Valley
Comedyserie, 2018
06:10 Silicon Valley
Comedyserie, 2018
06:40 Silicon Valley
Comedyserie, 2018
07:10 Silicon Valley
Comedyserie, 2018
07:45 Silicon Valley
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1974
Science-Fiction-Serie, 1974
Science-Fiction-Serie, 1974
07:25 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
07:55 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2019
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ATV 2 ATV 2

05:05 Scorpion
Krimiserie, 2016
Doku-Soap, 2013
Krankenhausserie, 2010
Krankenhausserie, 2010
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:15 Teachers
Comedyserie, 2017
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
05:30 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
07:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
07:40 PAW Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Tourismus
05:50 konkret
Infomagazin
06:05 Wetter-Panorama
Wetterbericht

ORF SPORT+ ORF SPORT+

05:45 Funsport
Fun-Sport
06:00 SILENT SPORTS
Sport
06:22 SILENT SPORTS
Sport
06:31 SILENT SPORTS
Sport
06:58 SILENT SPORTS
Sport
07:21 SILENT SPORTS
Sport
07:44 SILENT SPORTS
Sport

Planet Planet

05:25 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2012
06:00 Traumorte
Tourismus, 2014
06:45 Traumorte
Tourismus, 2014
07:30 Traumorte
Tourismus, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 The Travel Show
Tourismus
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 Witness History
Frauenmagazin
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 Newsnight
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Arts.21
Magazin
06:30 Euromaxx
Magazin, 2019
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 In Good Shape
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FASHION
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 THE NEW NORMAL
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 FOCUS
Nachrichten
05:20 ELEMENT TERRE
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FOCUS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 TECH24
Computer und Informatik

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
07:40 Didou
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Politik
Literatur
Magazin
06:32 CASH
Show
Kindersendung
07:51 L'INVITÉ
Nachrichten