TV-Programm Mittwoch, 15.07.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2018

ZDF ZDF

Kochshow, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2010

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2009
14:45 The Middle
Comedyserie, 2009
15:10 The Middle
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2008
Infomagazin, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Drama, 1988
15:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 1992

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2010
14:40 Super Cars
Verkehr, 2018
Motorsport, 2018
Motorsport, 2017
Motorsport, 2020
16:45 Grüne Welle
Verkehr, 2020

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1991

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimiserie, 2006
14:55 Monk
Krimiserie, 2003
15:35 Monk
Krimiserie, 2003
16:20 Psych
Krimiserie, 2006

3sat 3sat

Land und Leute Live-TV
14:35 Uruguay
Land und Leute, 2018
15:20 Magische Anden
Land und Leute, 2019
16:05 Magische Anden
Land und Leute, 2019
16:45 Magische Anden
Land und Leute, 2019

ONE ONE

14:20 Urlaub mit Mama
TV-Komödie, 2018
Krimiserie, 2013
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

BR BR

Quizshow, 2019
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

Familienserie, 2010
15:00 NDR Info
Infomagazin
Tourismus, 2015
16:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Familienserie, 2010
15:00 NDR Info
Infomagazin
Tourismus, 2015
16:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow

HR HR

TV-Komödie, 2007
16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

TV-Krimikomödie, 2012
16:00 rbb24
Nachrichten
Quizshow

Silverline Silverline

Horrorfilm
14:05 Fascination
Horrorfilm, 1979
15:20 Sleepless Night
Thriller, 2011

WELT WELT

14:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:20 WELT Drive
Verkehr, 2020
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

14:30 Geniale Rivalen
Geschichte, 2018
15:15 Geniale Rivalen
Geschichte, 2018
16:00 Geniale Rivalen
Geschichte, 2018
16:45 Geniale Rivalen
Geschichte, 2018

KiKA KiKA

Jugendserie
Jugendserie
Kinderserie
Kinderserie
15:50 Stoked
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2013
14:30 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Animeserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
16:50 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Show, 2019
Show, 2019
Animationsserie, 2017
16:05 Big City Greens
Animationsserie, 2019
16:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

14:20 Modern Family
Comedyserie, 2011
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017
16:35 30 Rock
Comedyserie, 2013
16:55 30 Rock
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 1997
14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
15:40 Kevin Can Wait
Sitcom, 2016
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2006

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2002
Talkshow

SRF1 SRF1

14:05 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2010
Reportage, 2020
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
TV-Liebesfilm, 2001

SRF2 SRF2

15:50 Community
Comedyserie, 2009
16:15 Chicago Fire
Drama, 2015

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Ratgeber, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
15:00 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
Magazin, 2020
16:30 Erlebnis Hessen
Land und Leute, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2004
15:25 Navy CIS
Krimiserie, 2004
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

SRF info SRF info

14:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
14:15 Einstein
Infomagazin, 2017
15:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:00 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:05 Kunst hoch zwei
Kunst und Kultur, 2019
16:45 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
15:00 Arche TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Infomagazin
16:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin

Health TV Health TV

14:30 Reportage
Reportagereihe
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
16:00 Hausbesuch
Dokumentation
16:30 Reportage
Reportagereihe

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2002
Sitcom, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2015
16:30 China Moon
Thriller, 1994

AXN AXN

14:45 Snatch
Comedyserie, 2018
15:30 Snatch
Comedyserie, 2018
16:20 Ransom
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2008

RTL Passion RTL Passion

14:50 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
16:15 The Client List
Drama, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Krimiserie, 2005
Haus/Bauen/Wohnen
Tourismus
Werbesendung
16:40 Hyperraum
Infomagazin

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
15:00 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
15:10 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
15:20 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
15:30 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
15:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
14:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

Junior Junior

15:30 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
15:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
16:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
16:10 SamSam
Animationsserie, 2007
16:20 SamSam
Animationsserie, 2007
16:25 SamSam
Animationsserie, 2007
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Horrorkomödie, 2019
16:50 Black and Blue
Erotikfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
Science-Fiction-Film, 2014
16:30 Ohne Ausweg
Actionfilm, 1992

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Agentenfilm, 1966
16:15 Sheila
Kriminalfilm, 1972

Sky Krimi Sky Krimi

15:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
16:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
15:10 Taxi 5
Actionfilm, 2018
16:55 Reine Chefsache
Komödie, 2004

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
15:40 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2011
16:20 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
16:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
16:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
16:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

14:50 bett1ACES
Tennis, 2020
Alpinismus, 2017
16:00 bett1ACES
Tennis, 2020
16:05 bett1ACES
Tennis, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
14:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014
14:55 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
15:25 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
15:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
16:20 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

14:20 The Blacklist
Thriller-Serie, 2015
15:05 The Blacklist
Thriller-Serie, 2015
15:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
16:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 2006
Komödie, 2001

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

14:45 Supertruckers
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
15:30 Madam Secretary
Drama, 2015
16:15 Madam Secretary
Drama, 2015

NITRO NITRO

14:20 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
Sitcom, 1995
Sitcom, 1995
16:05 Knight Rider
Actionserie, 1986
16:55 Knight Rider
Actionserie, 1986

4+ 4+

Werbesendung
Reality-Soap, 2013
16:25 Navy CIS
Krimiserie, 2009

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:05 Fast Lap
14:35 Fast Lap
15:00 NEWS
Nachrichten, 2015
15:05 Reportage
Reportagereihe, 2016
16:05 Die Tester
16:25 Die Tester
16:50 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
14:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2016
14:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
15:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
16:25 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2002
Talkshow

ORF III ORF III

Landschaftsbild, 2007
Landschaftsbild, 2008
16:00 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2012
16:45 ZIB 100
Nachrichten
16:50 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 The Travel Show
Tourismus
15:00 BBC World News
Reportage
15:30 The Novel
Literatur
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 THE OBSERVERS
Magazin
14:21 DOWN TO EARTH
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FOCUS
Nachrichten
14:50 YOU ARE HERE
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 TECH24
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:46 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:10 REPORTERS
Nachrichten
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:45 EXPRESS ORIENT
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:15 OBSERVATEURS
16:21 PAS 2 QUARTIER
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
16:45 ACTUELLES

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
14:30 Rex
Krimiserie, 1998
15:15 Rex
Krimiserie, 1999
Literatur
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
15:25 Team Dronix
Animationsserie, 2019
15:45 Team Dronix
Animationsserie, 2019
16:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

14:40 SPM journal
Nachrichten
Nachrichten, 2020
Kurzfilm
15:25 Chacun son job
Gesellschaft und Soziales
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

RT (Fran) RT (Fran)

15:00 JT
15:30 DOCUMENTAIRE
16:00 JT
16:30 DOCUMENTAIRE