TV-Programm Mittwoch, 15.07.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:10 The Middle
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Kabel eins Kabel eins

Familienserie, 1974
07:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2008

VOX VOX

Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002
Reality-Soap, 2012

VOXup VOXup

Tiere, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
08:30 High Octane
Verkehr, 2010

ARTE ARTE

06:40 Xenius
Infomagazin, 2019
Kindermagazin, 2020
Reportage, 2015
08:00 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
Magazin, 2020

3sat 3sat

06:30 Mein Athen
Stadtbild
Tiere, 2007
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

07:00 Brisant
Boulevardmagazin
07:40 Die Schäferin
Drama, 2011

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Doku-Soap, 2012
Jugendserie, 1999
Jugendserie, 2001
Familienserie, 2010

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2001
Landschaftsbild, 2020
08:25 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2012

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Haus/Bauen/Wohnen
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Haus/Bauen/Wohnen
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

HR HR

Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2017
Geschichte
07:50 maintower
Regionalmagazin
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012

MDR MDR

06:15 Sturm der Liebe
Telenovela
07:05 Rote Rosen
Telenovela, 2020
07:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
08:43 MDR aktuell
Nachrichten
Familienserie, 1990

RBB RBB

06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung
08:00 Teleshopping
Werbung

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2020
Technik, 2019
Dokumentation, 2017
08:50 Welt der Wunder
Reportage, 2015

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:12 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:05 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:08 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:10 Wissper
Animationsserie, 2015
08:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:05 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie
Animationsserie, 2017

RiC RiC

06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
06:55 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:05 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:50 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
07:50 Taffy
Animationsserie, 2018
08:20 Taffy
Animationsserie, 2018
08:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Select Sky Select

06:00 Hustlers
Thriller, 2018
Actionfilm, 2019
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020
06:00 21 Bridges
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019

Sky 1 Sky 1

06:10 Sechserpack
Comedyshow, 2007
Krankenhausserie, 2005
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017

ORF 1 ORF 1

06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:00 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Sitcom, 1997
Comedyserie, 2001
08:55 Dawson's Creek
Drama, 2002

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
08:55 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch
07:00 GRIPS Englisch
Englisch
07:15 GRIPS Englisch
Englisch
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Fitness
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

06:40 Waldrausch
Heimatfilm, 1977
Heimatfilm, 1957

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
08:10 The Mentalist
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

Fußball, 2020
06:30 sportflash
Sportnews, 2020
06:35 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020
07:50 sportflash
Sportnews, 2020
08:00 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2016
08:25 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Fitness

Health TV Health TV

06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Tai Chi
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 QiGong
Sport
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Tai Chi
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie
Zeichentrickfilm, 1994
07:55 Arizona Dream
Komödie, 1992

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

06:25 Law & Order
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
08:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

06:25 Castle
Krimiserie, 2009
07:10 Castle
Krimiserie, 2009
07:55 Castle
Krimiserie, 2009
08:40 Monk
Krimiserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

06:25 Nikola
Comedyserie, 2002
06:55 Nikola
Comedyserie, 2002
Drama, 1998
Drama, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2015
Tiere, 2018
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
07:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:10 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 SamSam
Animationsserie, 2007
08:35 SamSam
Animationsserie, 2007
08:40 SamSam
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2019

Sky Cinema Sky Cinema

Drama, 2015

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
06:30 Ohne Ausweg
Actionfilm, 1992
Western, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

Biografie, 2017
08:40 Kalte Füße
Komödie, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

06:10 The Detour
Comedyserie, 2016
06:35 The Detour
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
07:45 The Middle
Comedyserie, 2012
08:10 The Middle
Comedyserie, 2012
08:35 King of Queens
Comedyserie, 2000

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2020
Natur und Umwelt, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:45 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:05 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:30 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:55 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
Sitcom, 2007
Sitcom, 2008

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Quizshow, 2019
07:10 Frozen Memories
Drama, 2016
Daily Soap, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:20 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2004
06:55 Wentworth
Drama, 2014
07:45 Wentworth
Drama, 2014
08:35 Silicon Valley
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2004
07:20 Law & Order
Krimiserie, 2008
08:05 Law & Order
Krimiserie, 2008
08:50 Burn Notice
Krimiserie, 2011

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
08:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
07:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
07:40 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:20 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

06:45 Traumorte
Tourismus, 2014
Land und Leute, 2017
Natur und Umwelt, 2016

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
07:35 Father Brown
Krimiserie, 2016
08:25 Father Brown
Krimiserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 The Travel Show
Tourismus
08:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Made in Germany
Infomagazin
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 FOCUS
Nachrichten
06:50 YOU ARE HERE
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Nachrichten
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
08:50 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 C'EST EN FRANCE
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 FOCUS
Nachrichten
06:50 ELEMENT TERRE
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 EXPRESS ORIENT
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 A L'AFFICHE
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
08:50 PAS 2 QUARTIER

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2020
08:30 Paf, le chien
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2016
07:45 Didou
Animationsserie
08:10 Les Triplés
Animationsserie
08:50 Pierre Lapin
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Tranches de vie
Kurzfilm, 2018
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Dokumentation
08:50 Riding Zone
Magazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
06:57 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
Infotainment
08:38 ZOU
Animationsserie
08:49 ZOU
Animationsserie