Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Samstag, 15.05.2021 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimireihe, 2021
21:45 Steirerkreuz
TV-Kriminalfilm, 2019

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
Musikshow, 2021

Kabel eins Kabel eins

20:15 MacGyver
Actionserie, 2019
21:15 MacGyver
Actionserie, 2019
22:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2018

VOXup VOXup

20:15 Chicago Fire
Drama, 2013
21:00 Chicago Fire
Drama, 2013
21:55 Chicago Fire
Drama, 2013
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2016

RTL ZWEI RTL ZWEI

Gesellschaft und Soziales, 2019
Reportage, 2021

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Columbo
Krimireihe, 1978
22:05 Columbo
Krimireihe, 1978

ZDFneo ZDFneo

20:15 Dante's Peak
Katastrophenfilm, 1996
22:00 The Glass House
Thriller, 2001

3sat 3sat

20:15 Maria Stuart
Schauspiel, 2021
22:30 Precht
Gespräch, 2021

ONE ONE

TV-Thriller, 2016
Talkshow
22:00 Border
Kriminalfilm, 2018

WDR WDR

Musikshow
21:45 Ab in die 70er
Unterhaltung, 2016

BR BR

Arztreihe, 1994
Nachrichten, 2021
Arztreihe, 1994

NDR NDR

Künstlerporträt, 2021
22:45 Panische Zeiten
Musikkomödie, 1980

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Künstlerporträt, 2021
22:45 Panische Zeiten
Musikkomödie, 1980

HR HR

Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017

MDR MDR

Musikshow
22:30 MDR aktuell
Nachrichten
Musikerporträt, 2018

RBB RBB

20:15 Heißer Sommer
Musikfilm, 1968
21:45 rbb24
Nachrichten
Drama, 1973

Sport1 Sport1

21:00 Teleshopping
Werbesendung
22:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

20:15 Tormented
Horrorfilm, 2009
21:50 Sushi Girl
Thriller, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Dokumentation
Kurzfilm
20:15 Schusswaffen
Reportage
Wirtschaft und Konsum
21:15 Sprengstoff
Dokumentation
22:10 Kartoffelkanone
Technik
Dokumentation

WELT WELT

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2020
Landschaftsbild, 2020
Landschaftsbild, 2020
Tiere, 2019

KiKA KiKA

20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Checkpoint
Kindermagazin
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
21:45 Infomercials
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

20:05 Micky Maus
Animationsserie, 2017
Zeichentrickfilm, 1989
21:55 Modern Family
Comedyserie, 2009
22:25 Modern Family
Comedyserie, 2009
22:50 Modern Family
Comedyserie, 2009

Sky 1 Sky 1

Satire, 2015
22:10 9-1-1
Actionserie, 2020
Actionserie, 2021

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
Infomagazin
Tragikomödie, 2018

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2021
22:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
22:40 Meteo
Wetterbericht, 2021
Komödie, 2014

N-TV N-TV

21:00 Nachrichten
Nachrichten
22:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

21:55 Musiktipps
Musik-Clips
22:25 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Wirtschaft und Konsum
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch
Gesellschaft und Soziales, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
21:45 Lebenslinien
Menschen, 1994
22:30 Lebenslinien
Menschen, 1990

Goldstar TV Goldstar TV

21:30 Goldies
Leichte Musik, 2021
22:00 Tanzparty
Musik, 2021

ATV ATV

Reportage, 2021
Reportage, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 9 to Sex
Erotikserie, 2021
20:40 XXX Hair Salon
Erotikserie, 2018
21:05 XConfessions
Erotik, 2014
21:15 Dein Dad
Erotikserie, 2021
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2021
20:29 sportflash
Sportnews, 2021
20:35 Gredig direkt
Gespräch, 2021
21:05 Auf und davon
Doku-Soap, 2018
21:50 sportflash
Sportnews, 2021
21:55 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2021
22:20 Gredig direkt
Gespräch, 2021
22:50 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021

München TV München TV

Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow
Wirtschaft und Konsum
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
22:00 Lejeune
Talkshow
Verkehr

Health TV Health TV

21:00 Sei achtsam
Ratgeber
Kochshow
Reportage
22:30 VIP Visite
Magazin

Puls 4 Puls 4

20:15 Ant-Man
Actionfilm, 2015
Actionfilm, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Gomorrha
Krimiserie, 2008
Actionfilm, 1977

Syfy Syfy

20:15 Rambo
Actionfilm, 1982
Infomagazin, 2007
22:00 Star Trek
Science-Fiction-Film, 2009

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2009
Komödie, 1994
Komödie, 1991

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Familienserie, 1992
Infomagazin
21:15 Land in Zahlen
Dokumentation
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:15 The Rookie
Krimiserie, 2019
21:00 The Rookie
Krimiserie, 2019
21:45 The Rookie
Krimiserie, 2019
22:30 The Rookie
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Animationsserie, 2018
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2018
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2018
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

20:10 Power Players
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie
20:15 Men in Black 2
Science-Fiction-Komödie, 2001
21:45 Hancock
Actionkomödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
Actionfilm, 2020
Science-Fiction-Film, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

20:15 Escape Plan
Actionfilm, 2013
22:10 Jack Reacher
Actionfilm, 2012

TNT Serie TNT Serie

Science-Fiction-Film, 2017
22:45 Der Protector
Actionfilm, 1985

TNT Comedy TNT Comedy

Komödie, 1991
21:35 King of Queens
Comedyserie, 2002
22:00 King of Queens
Comedyserie, 2002
22:25 King of Queens
Comedyserie, 2002
22:50 King of Queens
Comedyserie, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

Actionfilm, 2016
Actionfilm, 2006

RTL Living RTL Living

20:15 Ready to beef
Kochshow, 2019
21:10 Ready to beef
Kochshow, 2019
Kochshow, 2020
22:10 Ready to beef
Kochshow, 2020

RTL Crime RTL Crime

20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

20:15 Stay
Thriller, 2005
21:50 Sag' kein Wort!
Thriller, 2001

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Intergalactic
Science-Fiction-Serie, 2021
21:05 Intergalactic
Science-Fiction-Serie, 2021
21:55 Augenzeugen
Dokumentation, 2012
22:25 Westworld
Science-Fiction-Film, 2020

4+ 4+

20:15 Endless Love
Liebesmelodram, 2014
Drama, 2015

ATV 2 ATV 2

20:15 Dr. House
Arztserie, 2007
21:10 Dr. House
Arztserie, 2007
TV-Liebesfilm, 2015

Comedy Central Comedy Central

20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
21:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
22:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
Sketch, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
22:00 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
22:45 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

Doxx Doxx

20:15 24 Stunden Erde
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2014
Land und Leute, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
21:45 Lokalderby
Dokumentation, 2014
22:40 Lokalderby
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 The Travel Show
Tourismus
21:00 BBC World News
Reportage
21:10 World Features
Dokumentation, 2019
21:30 Click
Reportagereihe
22:00 BBC World News
Reportage
22:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Reporter
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Rough Ride
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 World Stories
Dokumentation
22:30 Arts.21
Magazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 SPORTS WE
Nachrichten
20:21 THE OBSERVERS
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 Reporters
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:15 Élément terre
20:21 SPORTS WE
Nachrichten
20:30 BULLETIN
Nachrichten
20:45 Afrique hebdo
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
21:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:10 Reporters
Magazin
22:30 BULLETIN
Nachrichten
22:40 Outre-Mer
22:52 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:53 Météo
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2021
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2020
Unterhaltung, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:10 Tout le sport
Magazin
Magazin, 2021
20:25 Cuisine ouverte
Essen und Trinken, 2021
20:55 Météo
Wetterbericht, 2021
21:05 Cassandre
Krimiserie, 2020
22:35 Cassandre
Krimiserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Magazin
Lieder und Chanson, 2021
Lieder und Chanson, 2021
Lieder und Chanson, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

20:20 Oh ! AfricArt
Kurzfilm, 2021
Dokumentation, 2018
Lifestyle
Infomagazin, 2021
Infomagazin, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:16 DESTINATIONS
Kunst und Kultur
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Unterhaltung
Infotainment

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
20:30 DAVAÏ
21:00 JT
Nachrichten
21:30 C'EST CA$H
22:00 JT
Nachrichten