Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Samstag, 15.05.2021 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Lottoziehung, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2021
21:45 Steirerkreuz
TV-Kriminalfilm, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2017

RTL RTL

Wetterbericht, 2021
Infotainment, 2021
20:15 5 gegen Jauch
Quizshow, 2021

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Infomagazin, 2021
Musikshow, 2021

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2021
Actionfilm, 2014

Kabel eins Kabel eins

Science-Fiction-Serie, 2012
20:15 MacGyver
Actionserie, 2019
21:15 MacGyver
Actionserie, 2019

VOXup VOXup

Drama, 2017
20:15 Chicago Fire
Drama, 2013
21:00 Chicago Fire
Drama, 2013
21:55 Chicago Fire
Drama, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Columbo
Krimireihe, 1978

ZDFneo ZDFneo

19:05 Sketch History
Infotainment, 2019
19:30 Dinner Date
Dateshow, 2019
20:15 Dante's Peak
Katastrophenfilm, 1996

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:18 3sat-Wetter
Wetterbericht
Dokumentation
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Maria Stuart
Schauspiel, 2021

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikshow
21:45 Ab in die 70er
Unterhaltung, 2016

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2021
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Arztreihe, 1994
Nachrichten, 2021

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Künstlerporträt, 2021

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Künstlerporträt, 2021

HR HR

19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2017

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow
Musikshow

RBB RBB

19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Heißer Sommer
Musikfilm, 1968
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

20:15 Tormented
Horrorfilm, 2009
21:50 Sushi Girl
Thriller, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
Dokumentation
Kurzfilm
20:15 Schusswaffen
Reportage
Wirtschaft und Konsum
21:15 Sprengstoff
Dokumentation

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

Phoenix Phoenix

19:30 Talwärts
Natur und Umwelt, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2020
Landschaftsbild, 2020
Landschaftsbild, 2020

KiKA KiKA

19:25 Checker Julian
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin, 2021
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Checkpoint
Kindermagazin
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
19:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1950
Animationsserie, 2015
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:25 iCarly
Comedyserie, 2011
19:50 iCarly
Comedyserie, 2011

Sky 1 Sky 1

19:30 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
Satire, 2015

ORF 1 ORF 1

19:20 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Tragikomödie, 2018

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

SRF1 SRF1

Volkstümliche Unterhaltung
Lottoziehung, 2021
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2021
Kirche und Religion, 2021
Unterhaltung, 2021

N-TV N-TV

19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2021
20:00 Nachrichten
Nachrichten
21:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Beruf und Bildung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch
Gesellschaft und Soziales, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1990
Musikfilm, 1959
Komödie, 1962

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson, 2002
21:30 Goldies
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Haus/Bauen/Wohnen
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
19:45 GO! Spezial
Verkehr, 2021
19:50 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2021
Reportage, 2021
Reportage, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 9 to Sex
Erotikserie, 2021
20:40 XXX Hair Salon
Erotikserie, 2018
21:05 XConfessions
Erotik, 2014
21:15 Dein Dad
Erotikserie, 2021
Erotikfilm, 2018

HSE HSE

Werbesendung
21:00 Jana Ina
Werbesendung

SRF info SRF info

Nachrichten, 2021
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2021
20:29 sportflash
Sportnews, 2021
20:35 Gredig direkt
Gespräch, 2021
21:05 Auf und davon
Doku-Soap, 2018
21:50 sportflash
Sportnews, 2021
21:55 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2021

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow
Wirtschaft und Konsum
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2021
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

19:30 VIP Visite
Magazin
20:00 Miss Healthy
Dokumentation
21:00 Sei achtsam
Ratgeber
Kochshow

Puls 4 Puls 4

20:15 Ant-Man
Actionfilm, 2015

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Gomorrha
Krimiserie, 2008

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2009
20:15 Castle
Krimiserie, 2009
Komödie, 1994

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Familienserie, 1992
Infomagazin
21:15 Land in Zahlen
Dokumentation
Werbesendung

Fox Fox

19:30 The Rookie
Krimiserie, 2019
20:15 The Rookie
Krimiserie, 2019
21:00 The Rookie
Krimiserie, 2019
21:45 The Rookie
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2018
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2018
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2018
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

19:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
19:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2004
20:00 Power Players
Animationsserie, 2019
20:10 Power Players
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie
20:15 Men in Black 2
Science-Fiction-Komödie, 2001
21:45 Hancock
Actionkomödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
Actionfilm, 2020

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
19:30 Bluey
Animationsserie, 2019
19:40 Bluey
Animationsserie, 2019
19:50 Bluey
Animationsserie, 2019
19:55 Bluey
Animationsserie, 2019
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Katastrophenfilm
Kinomagazin, 2016
20:15 Escape Plan
Actionfilm, 2013

TNT Serie TNT Serie

19:30 SEAL Team
Actionserie, 2020
Science-Fiction-Film, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

19:15 The Mopes
Comedyserie, 2021
19:45 The Mopes
Comedyserie, 2021
Komödie, 1991
21:35 King of Queens
Comedyserie, 2002

eoTV eoTV

Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
20:15 Der Sportpenner
Komödie, 2019

Servus TV Austria Servus TV Austria

Sportnews, 2021
Nachrichten, 2021
19:25 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2021
Nachrichten, 2021
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Infotainment, 2021
Thriller, 2003

ProSieben Fun ProSieben Fun

19:05 Bless This Mess
Sitcom, 2019
19:30 Truth Be Told
Comedyserie, 2015
19:50 Truth Be Told
Comedyserie, 2015
Actionfilm, 2016

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2010
Kochshow, 2020
Kochshow, 2010
20:15 Ready to beef
Kochshow, 2019
21:10 Ready to beef
Kochshow, 2019

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2009
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

20:15 Stay
Thriller, 2005
21:50 Sag' kein Wort!
Thriller, 2001

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 For Life
Drama, 2020
20:15 Intergalactic
Science-Fiction-Serie, 2021
21:05 Intergalactic
Science-Fiction-Serie, 2021
21:55 Augenzeugen
Dokumentation, 2012

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
Recht und Kriminalität, 2017

4+ 4+

20:15 Endless Love
Liebesmelodram, 2014

ATV 2 ATV 2

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
19:25 Elementary
Krimiserie, 2016
20:15 Dr. House
Arztserie, 2007
21:10 Dr. House
Arztserie, 2007

Comedy Central Comedy Central

19:15 South Park
Zeichentrickserie, 2007
19:40 South Park
Zeichentrickserie, 2007
20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
21:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

19:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

Doxx Doxx

19:05 24 Stunden Erde
Dokumentation, 2018
20:15 24 Stunden Erde
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
21:45 Lokalderby
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 TBA
Dokumentation
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 The Travel Show
Tourismus
21:00 BBC World News
Reportage
21:10 World Features
Dokumentation, 2019
21:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Shift
Infomagazin
19:30 The 77 Percent
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Reporter
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Rough Ride
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 SPORTS WE
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS WE
Nachrichten
20:21 THE OBSERVERS
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 Reporters
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 Élément terre
20:21 SPORTS WE
Nachrichten
20:30 BULLETIN
Nachrichten
20:45 Afrique hebdo
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
21:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht, 2020
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:53 Météo
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2021
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2020
Unterhaltung, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:10 Tout le sport
Magazin
Magazin, 2021
20:25 Cuisine ouverte
Essen und Trinken, 2021
20:55 Météo
Wetterbericht, 2021
21:05 Cassandre
Krimiserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2021
Tiere, 2021
Magazin
Lieder und Chanson, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
20:20 Oh ! AfricArt
Kurzfilm, 2021
Dokumentation, 2018
Lifestyle
Infomagazin, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:16 DESTINATIONS
Kunst und Kultur
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Unterhaltung

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
19:30 LA SOURCE
20:00 JT
Nachrichten
20:30 DAVAÏ
21:00 JT
Nachrichten
21:30 C'EST CA$H