Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Samstag, 15.05.2021 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:00 W wie Wissen
Infomagazin
Beruf und Bildung
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
17:30 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

15:10 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
Krimiserie, 2006
17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2018
17:35 plan b
Doku-Reihe, 2021

ProSieben ProSieben

15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
Sitcom, 2014
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
17:05 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
17:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2019

Kabel eins Kabel eins

Science-Fiction-Serie, 2012
16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
Science-Fiction-Serie, 2012
Science-Fiction-Serie, 2012

VOXup VOXup

Kochshow, 2020
Drama, 2017
Drama, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:10 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
15:55 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
16:25 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
16:45 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
17:10 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
17:40 Auction Kings
Reality-Soap, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
16:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
17:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Tele 5 Tele 5

Fantasyserie, 2000
16:30 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2017
17:25 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2017

ZDFneo ZDFneo

Wissenschaft, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2021
Gesellschaft und Soziales, 2021
Dokumentation, 2014

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie
17:20 Seinfeld
Comedyserie, 1991
17:45 Seinfeld
Comedyserie, 1991

BR BR

16:00 Rundschau
Infomagazin, 2021
16:15 natur exclusiv
Dokumentarfilm, 2019
Tiere, 2014
Magazin, 2021
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

Pflanzen
Tiere
16:45 WAPO Bodensee
Krimiserie, 2018
Kochshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Pflanzen
Tiere
16:45 WAPO Bodensee
Krimiserie, 2018
Kochshow

MDR MDR

15:55 MDR aktuell
Nachrichten
16:00 Sport im Osten
Magazin

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2016
Krimikomödie, 2003

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

16:00 Best Friends
Tiere
17:00 Kids
Infomagazin

WELT WELT

16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Dokumentation, 2020

KiKA KiKA

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:45 Tib & Tumtum
Animationsserie
17:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
17:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
17:20 Tib & Tumtum
Animationsserie
17:30 Tib & Tumtum
Animationsserie
17:45 Tib & Tumtum
Animationsserie

Super RTL Super RTL

15:25 Angelo!
Animationsserie, 2010
15:50 Angelo!
Animationsserie, 2010
16:10 Angelo!
Animationsserie, 2010
16:30 Angelo!
Animationsserie, 2010
17:00 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Zeichentrickserie, 1945
Animationsserie, 2020

RiC RiC

15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Detektivserie
16:25 Dog City
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie

TOGGO plus TOGGO plus

15:10 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
15:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1948
16:00 Angelo!
Animationsserie, 2010
16:25 Angelo!
Animationsserie, 2010
16:50 Angelo!
Animationsserie, 2010
17:10 Angelo!
Animationsserie, 2010
17:30 Angelo!
Animationsserie, 2010

Nick Nick

15:20 iCarly
Comedyserie, 2010
15:50 iCarly
Comedyserie, 2010
16:15 iCarly
Comedyserie, 2010
16:40 iCarly
Comedyserie, 2011
17:05 iCarly
Comedyserie, 2011
17:30 iCarly
Comedyserie, 2011
17:50 iCarly
Comedyserie, 2011

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2009

Sky 1 Sky 1

15:45 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
16:30 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
17:15 S.W.A.T.
Actionserie, 2018

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2015
15:30 Mom
Sitcom, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
16:35 ZIB Flash
Nachrichten
16:45 Soko Donau
Krimiserie, 2011
17:30 Soko Donau
Krimiserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Familienserie, 2019
16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF1 SRF1

Infotainment, 2021
Kirche und Religion, 2021
17:10 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2021
17:40 Minisguard
Kindernachrichten, 2021

N-TV N-TV

16:00 Nachrichten
Nachrichten
17:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

15:30 Plusminus
Infomagazin
Nachrichten
16:30 Weltbilder
Infomagazin
Nachrichten
Regionalmagazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Menschen, 2021
Reportage, 2021

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Kochshow
Magazin

Health TV Health TV

16:00 Gesund lesen
Magazin
16:30 Lechtermann
Dokumentation
17:00 TeleShopping
Werbesendung
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2006
15:30 Superstar
Castingshow, 1999
Fantasyfilm, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsfilm
15:05 Masterminds
Actionkomödie, 2016
Drama, 2003

National Geographic Channel National Geographic Channel

15:10 Car S.O.S.
Reality-Soap, 2018
Luftverkehr, 2019
Luftverkehr, 2019
Luftverkehr, 2019

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
17:50 Bull
Drama, 2020

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

15:10 Atlantis
Fantasyserie, 2013
Drama, 2018
16:55 Lifelines
Arztserie, 2017
Drama, 2017

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Infomagazin
17:00 Infomercial
Werbesendung
Zeitgeschichte

Fox Fox

15:40 The Rookie
Krimiserie, 2020
16:25 The Rookie
Krimiserie, 2019
17:15 The Rookie
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
17:15 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
17:25 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
17:35 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
17:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019

Junior Junior

15:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
15:40 K3
Animationsserie, 2014
15:55 K3
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
16:30 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
16:55 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
17:20 Tashi
Animationsserie, 2014
17:30 Tashi
Animationsserie, 2014
17:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

15:30 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
16:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
17:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
17:50 SOKO Wien
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
16:50 Der Zoowärter
Komödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

16:30 300
Actionfilm, 2006

Jukebox Jukebox

Musik-Clips
17:00 Js Finest
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

15:05 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2018
15:25 Art Attack
Kindersendung, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:15 Vampirina
Animationsserie, 2018
17:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1982
17:15 SEAL Team
Actionserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

15:25 King of Queens
Comedyserie, 1999
15:55 King of Queens
Comedyserie, 1999
16:20 King of Queens
Comedyserie, 1999
16:45 King of Queens
Comedyserie, 1999
17:10 King of Queens
Comedyserie, 1999
17:35 King of Queens
Comedyserie, 1999

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
17:30 Strike
Magazin, 2021

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

16:00 Bergwelten
Abenteuer und Action, 2020
Doku-Reihe, 2015
17:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Infomagazin, 2019
Pflanzen, 2021

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:35 For Life
Drama, 2020
16:20 For Life
Drama, 2020
17:10 For Life
Drama, 2020
17:55 For Life
Drama, 2020

NITRO NITRO

Motorsport, 2021
Motorsport, 2021
Motorsport, 2021
17:55 Race Day
Magazin, 2021

4+ 4+

15:05 Kiss & Kill
Actionkomödie, 2010
17:20 Beim ersten Mal
Liebeskomödie, 2007

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
16:40 Major Crimes
Krimiserie, 2016
17:30 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

15:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
15:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
16:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
17:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
17:25 South Park
Zeichentrickserie, 2018
17:50 South Park
Zeichentrickserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
17:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
16:35 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Familienserie, 2019
16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

ORF III ORF III

Komödie, 2000

Doxx Doxx

15:20 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
15:50 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
16:20 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Tiere, 2016
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Geschichte, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2016
16:45 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2016
17:35 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 The Travel Show
Tourismus
16:00 BBC World News
Reportage
16:10 World Features
Dokumentation, 2019
16:30 Dateline London
Nachrichten
17:00 BBC World News
Reportage
17:10 World Features
Dokumentation, 2019
17:30 Follow the Food
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Dokumentation
16:30 The 77 Percent
Infomagazin
17:00 DW News
Nachrichten
Zeitgeschichte

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
15:16 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 CORRESPONDENCE
Nachrichten
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 TECH24
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:30 BULLETIN
Nachrichten
15:40 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:30 BULLETIN
Nachrichten
16:45 Outre-Mer
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
17:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2021
Kurzfilm
Literatur, 2021
16:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
17:40 Joker
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2018
Kurzfilm
Literatur, 2021
Unterhaltung
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2021
Lifestyle
Magazin, 2020
Kurzfilm
17:45 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

15:46 RUGBY - TOP 14
Rugby
16:44 PODIUM
Infomagazin
17:25 13H15 LE SAMEDI
Zeitgeschehen
Magazin

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
15:30 DOCUMENTAIRE
16:00 JT
Nachrichten
16:30 DOCUMENTAIRE
17:00 JT
Nachrichten
17:30 DOCUMENTAIRE