Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Samstag, 15.05.2021 14:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

14:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2001
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2001
15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
Sitcom, 2014
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

Kabel eins Kabel eins

14:25 Castle
Krimiserie, 2014
Science-Fiction-Serie, 2012
16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
Science-Fiction-Serie, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

14:15 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
14:35 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
15:10 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
15:50 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
16:20 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
16:45 Auction Kings
Reality-Soap, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

14:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
15:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
16:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Tele 5 Tele 5

Fantasyserie, 2000
Fantasyserie, 2000
16:30 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2021
Gesellschaft und Soziales, 2021

3sat 3sat

14:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur
15:00 Natur im Garten
Pflanzen
Natur und Umwelt
Land und Leute

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie
Krimiserie
Krimiserie

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2016
Krimikomödie, 2003

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Natur und Umwelt Live-TV
15:00 Was mit Reisen
Tourismus
16:00 Best Friends
Tiere

WELT WELT

Dokumentation, 2018
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2020

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

KiKA KiKA

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:45 Tib & Tumtum
Animationsserie

Super RTL Super RTL

14:10 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
14:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1948
15:00 Angelo!
Animationsserie, 2010
15:25 Angelo!
Animationsserie, 2010
15:50 Angelo!
Animationsserie, 2010
16:10 Angelo!
Animationsserie, 2010
16:30 Angelo!
Animationsserie, 2010

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Bob's Beach
Abenteuerserie
15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Detektivserie
16:25 Dog City
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
15:10 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
15:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1948
16:00 Angelo!
Animationsserie, 2010
16:25 Angelo!
Animationsserie, 2010
16:50 Angelo!
Animationsserie, 2010

Nick Nick

14:20 iCarly
Comedyserie, 2010
14:45 iCarly
Comedyserie, 2010
15:05 iCarly
Comedyserie, 2010
15:30 iCarly
Comedyserie, 2010
15:50 iCarly
Comedyserie, 2010
16:15 iCarly
Comedyserie, 2011
16:35 iCarly
Comedyserie, 2011

Sky 1 Sky 1

14:15 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
15:00 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
15:45 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
16:30 S.W.A.T.
Actionserie, 2018

ORF 1 ORF 1

14:05 Grandfathered
Comedyserie, 2016
14:25 Grandfathered
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
15:30 Mom
Sitcom, 2018
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
16:35 ZIB Flash
Nachrichten
16:45 Soko Donau
Krimiserie, 2011

ORF 2 ORF 2

14:10 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019
16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion

Eurosport 2 Eurosport 2

14:30 Motorsport
Motorsport
15:00 Motorsport
Motorsport
Olympische Spiele

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

14:30 Motorsport
Motorsport, 2019
15:00 Motorsport
Motorsport
Olympische Spiele

N-TV N-TV

15:00 Nachrichten
Nachrichten
16:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

14:15 In Gottes Namen
Kirche und Religion
Nachrichten
15:30 Plusminus
Infomagazin
Nachrichten
16:30 Weltbilder
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Dokumentation, 2021
Menschen, 2021
Reportage, 2021

HSE HSE

Werbesendung
Werbung
Werbung

SRF info SRF info

14:05 Club
Diskussion, 2021
15:15 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:45 Tagesschau
Nachrichten, 2021

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2020
Werbesendung
Fantasyserie, 1999
Fantasyserie, 1999
16:30 Anne with an E
Drama

Health TV Health TV

Dokumentation
Dokumentation
15:00 TeleShopping
Werbesendung
16:00 Gesund lesen
Magazin
16:30 Lechtermann
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
15:30 Superstar
Castingshow, 1999

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsfilm
15:05 Masterminds
Actionkomödie, 2016
Drama, 2003

13TH Street 13TH Street

14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2020

Syfy Syfy

Abenteuerkomödie, 2009
Komödie, 1999

Universal TV Universal TV

14:15 Chicago Fire
Drama, 2020
15:00 Chicago Med
Krankenhausserie, 2020

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
15:10 Atlantis
Fantasyserie, 2013
Drama, 2018
16:55 Lifelines
Arztserie, 2017

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
14:15 Die Wikinger
Geschichte, 2015
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Infomagazin

Fox Fox

14:10 The Rookie
Krimiserie, 2020
14:55 The Rookie
Krimiserie, 2020
15:40 The Rookie
Krimiserie, 2020
16:25 The Rookie
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
14:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1988
14:30 Heidi
Animationsserie, 2014
14:50 Heidi
Animationsserie, 2014
15:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
15:40 K3
Animationsserie, 2014
15:55 K3
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
16:30 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
16:55 Lost in Oz
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

Thriller, 2016
16:00 Der Sturm
Drama, 2000

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Komödie, 1979
16:50 Banana Joe
Komödie, 1980

Sky Krimi Sky Krimi

14:40 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
15:30 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
16:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2014
16:30 300
Actionfilm, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
15:05 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2018
15:25 Art Attack
Kindersendung, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1982

TNT Comedy TNT Comedy

15:25 King of Queens
Comedyserie, 1999
15:55 King of Queens
Comedyserie, 1999
16:20 King of Queens
Comedyserie, 1999
16:45 King of Queens
Comedyserie, 1999

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm
Fantasyfilm, 2012
16:45 Fall 39
Horrorfilm, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

14:25 Versailles
Historienserie, 2017
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:05 For Life
Drama, 2020
14:50 For Life
Drama, 2020
15:35 For Life
Drama, 2020
16:20 For Life
Drama, 2020

NITRO NITRO

14:05 Top Gear
Verkehr, 2014
15:00 Top Gear
Verkehr, 2014
Motorsport, 2021
Motorsport, 2021

4+ 4+

15:05 Kiss & Kill
Actionkomödie, 2010

ATV 2 ATV 2

14:05 Scorpion
Krimiserie, 2016
14:55 Scorpion
Krimiserie, 2016
Thriller-Serie, 2017
16:40 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:05 Der Einzeltest
14:40 Die 7
14:50 Der Einzeltest
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015
15:00 Garagengold
15:30 Racing Files
Dokumentation

Comedy Central Comedy Central

14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
15:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
15:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
16:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
16:40 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

14:10 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019
16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion

Doxx Doxx

Doku-Reihe, 2013
Land und Leute, 2016
15:20 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
15:50 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
16:20 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
Land und Leute, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2016
16:45 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 TBA
Dokumentation
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 The Travel Show
Tourismus
16:00 BBC World News
Reportage
16:10 World Features
Dokumentation, 2019
16:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 Solar Storms
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Dokumentation
16:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 TECH24
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:16 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 CORRESPONDENCE
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:15 Afrique hebdo
14:30 BULLETIN
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:30 BULLETIN
Nachrichten
15:40 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:30 BULLETIN
Nachrichten
16:45 Outre-Mer

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2021
Kurzfilm, 2021
Kurzfilm
Literatur, 2021
16:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

14:25 PODIUM
14:40 RUGBY - TOP 14
Rugby
15:46 RUGBY - TOP 14
Rugby
16:44 PODIUM
Infomagazin

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
14:30 C'EST CA$H
15:00 JT
Nachrichten
15:30 DOCUMENTAIRE
16:00 JT
Nachrichten
16:30 DOCUMENTAIRE