Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Samstag, 15.05.2021 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten
Romanze, 2004
TV-Komödie, 2000

RTL RTL

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

12:15 Superstore
Comedyserie, 2017
12:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2001
13:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2001
13:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2001
14:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2001
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2001

Kabel eins Kabel eins

12:40 Castle
Krimiserie, 2014
13:30 Castle
Krimiserie, 2014
14:25 Castle
Krimiserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

12:30 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
12:50 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
13:25 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
13:45 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
14:15 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
14:35 Auction Kings
Reality-Soap, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

12:50 Quincy
Krimiserie, 1978
13:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
14:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

12:10 Biker Lifestyle
Verkehr
Motorsport, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2019
Motorradsport, 2019

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Fantasyserie, 2000

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2019
13:10 Rätsel Mensch
Dokumentation, 2015
13:55 Rätsel Mensch
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Wirtschaft und Konsum, 2021
Wirtschaft und Konsum, 2021
Wirtschaft und Konsum, 2021

3sat 3sat

13:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
Infotainment, 2020
14:00 Ländermagazin
Regionalmagazin
14:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur

ONE ONE

12:05 kinokino
Kinomagazin, 2017
12:20 Brisant
Boulevardmagazin
13:30 Abramakabra
Comedyserie
Krimiserie

NDR NDR

12:45 Weltreisen
Auslandsreportage, 2021
13:15 mareTV
Land und Leute
Reportage, 2021

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

12:45 Weltreisen
Auslandsreportage, 2021
13:15 mareTV
Land und Leute
Reportage, 2021

MDR MDR

12:15 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation
Landschaftsbild, 2015
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Fußball

Silverline Silverline

Actionfilm
13:35 3 Minutes
Thriller, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin Live-TV
13:00 Home Sweet Home
Haus/Bauen/Wohnen
14:00 Green Life
Natur und Umwelt

WELT WELT

Luftverkehr, 2017
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:10 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
14:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1948

RiC RiC

Animationsserie
14:00 MP4ORCE
Animationsserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
12:30 Side Hustle
Comedyserie, 2020
12:50 Goldie's Oldies
Comedyserie, 2020
13:15 iCarly
Comedyserie, 2010
13:35 iCarly
Comedyserie, 2010
14:00 iCarly
Comedyserie, 2010
14:20 iCarly
Comedyserie, 2010
14:45 iCarly
Comedyserie, 2010

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
12:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
13:05 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

Sky 1 Sky 1

12:40 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
13:30 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
14:15 S.W.A.T.
Actionserie, 2018

ORF 1 ORF 1

12:05 Fannys Friday
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
13:25 Baby Daddy
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
14:05 Grandfathered
Comedyserie, 2016
14:25 Grandfathered
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2015

ORF 2 ORF 2

12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infotainment
13:25 Oben ohne
Comedyserie, 2009
14:10 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Familienserie, 2019

Eurosport 2 Eurosport 2

13:15 Tennis
Tennis
14:30 Motorsport
Motorsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

12:30 Tennis
Tennis
13:30 Tennis
Tennis
14:30 Motorsport
Motorsport, 2019

N-TV N-TV

Dokumentation, 2017
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
14:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

12:30 Top 25
Musik-Clips
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales, 2018
Nachrichten
Doku-Reihe
Nachrichten
14:15 In Gottes Namen
Kirche und Religion

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
13:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2021

SRF info SRF info

Infotainment, 2021
12:45 Arena
Politik, 2021
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
14:05 Club
Diskussion, 2021

München TV München TV

Kochshow
Recht und Kriminalität
13:00 szene münchen
Infomagazin
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
Wirtschaft und Konsum
13:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Menschen
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2021
13:00 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2020
Werbesendung

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
13:30 Lechtermann
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

12:10 Greenfingers
Komödie, 2000
13:40 Chicken Run
Animationsfilm, 2000

13TH Street 13TH Street

12:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
13:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
13:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2020

Syfy Syfy

12:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
12:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
13:55 Resident Alien
Science-Fiction-Serie, 2019
Abenteuerkomödie, 2009

Universal TV Universal TV

Komödie, 1991
14:15 Chicago Fire
Drama, 2020

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Werbesendung
13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 Die Wikinger
Geschichte, 2015

Fox Fox

12:35 The Rookie
Krimiserie, 2020
13:20 The Rookie
Krimiserie, 2020
14:10 The Rookie
Krimiserie, 2020
14:55 The Rookie
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

12:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
12:25 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
12:35 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
12:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
13:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

12:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
12:25 Ben 10
Animationsserie, 2019
12:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
13:00 Power Players
Animationsserie, 2019
13:10 Power Players
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
14:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

12:05 Lassie
Animationsserie, 1969
12:30 Lassie
Animationsserie, 1969
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 1988
14:30 Heidi
Animationsserie, 2014
14:50 Heidi
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Tragikomödie
Thriller, 2019

Sky Action Sky Action

12:30 Bleeding Steel
Actionfilm, 2017
Thriller, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

12:15 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2010
13:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2010
13:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
14:40 SOKO Wien
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

14:45 Valentinstag
Liebeskomödie, 2009

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

12:10 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
12:35 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
12:55 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
13:15 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
13:40 Männerherzen 2
Liebeskomödie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorkomödie
12:40 Pulse
Horrorfilm, 2001
Fantasyfilm, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:30 Versailles
Historienserie, 2017
13:25 Versailles
Historienserie, 2017
14:25 Versailles
Historienserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

12:30 For Life
Drama, 2020
13:20 For Life
Drama, 2020
14:05 For Life
Drama, 2020
14:50 For Life
Drama, 2020

NITRO NITRO

12:20 Das A-Team
Actionserie, 1985
Reality-Soap, 2020
14:05 Top Gear
Verkehr, 2014

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 1993
Comedyserie, 1993
Comedyserie, 1993
Comedyserie, 1993
14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
13:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
13:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infotainment
13:25 Oben ohne
Comedyserie, 2009
14:10 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Familienserie, 2019

ORF III ORF III

TV-Komödie
TV-Komödie, 2000
14:55 Trennungsfieber
TV-Komödie, 2000

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2019
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

12:30 Newsnight
Nachrichten
13:00 BBC World News
Reportage
13:30 Our World
Nachrichten
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 Shift
Infomagazin
12:30 Check-in
Tourismus
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Reporter
Dokumentation
13:30 Arts.21
Magazin
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 Solar Storms
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:51 YOU ARE HERE
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 TECH24
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:15 Outre-Mer
12:30 BULLETIN
Nachrichten
12:45 C'est en France
13:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
13:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
14:15 Afrique hebdo
14:30 BULLETIN
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:50 Météo
Wetterbericht, 2020
13:00 13 heures
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
13:55 Météo
Wetterbericht, 2020
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2021
Gesellschaft und Soziales, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2021
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltung
Politik
Infotainment
13:59 TENDANCE XXI
Infomagazin
14:25 PODIUM
14:40 RUGBY - TOP 14
Rugby

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
13:00 JT
Nachrichten
14:00 JT
Nachrichten
14:30 C'EST CA$H