Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Samstag, 15.05.2021 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:25 Pan Tau
Familienserie, 2020
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Tiere
Tiere
Infomagazin

ZDF ZDF

09:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
09:50 PUR+
Kindermagazin, 2021
10:13 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010
Diskussion
Infomagazin, 2021

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
10:48 MOTZmobil
Unterhaltung, 2021
Sitcom, 1993
Sitcom, 1995
11:50 Superstore
Comedyserie, 2017

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2021
Reality-Soap, 2021

Kabel eins Kabel eins

09:55 Castle
Krimiserie, 2014
10:50 Castle
Krimiserie, 2014
11:45 Castle
Krimiserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

09:50 Infomercials
Werbesendung, 2021
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2005
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1982
11:55 Quincy
Krimiserie, 1978

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

09:15 Motorheads
Verkehr, 2011
Verkehr, 2020
10:05 Cars + Life
Verkehr, 2021
10:30 Spotted
Verkehr, 2017
11:20 Road Wars
Reality-Soap, 2019

ARTE ARTE

Magazin, 2021
Doku-Reihe, 2020
10:50 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2020
Natur und Umwelt, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
Land und Leute, 2019
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin
10:00 Thema
Zeitgeschehen
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken
Dokumentation, 2021

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kindersendung

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2012
10:00 Welt der Tiere
Tiere, 2014
10:30 Im besten Alter
TV-Familienfilm, 2011

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
Familienserie
09:40 Alles Klara
Krimiserie
10:30 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Konsumentenmagazin
10:15 Nachtcafé
Talkshow
Familienserie, 2009

SR SR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Konsumentenmagazin
10:15 Nachtcafé
Talkshow
Familienserie, 2009

MDR MDR

09:15 Luv und Lee
Drama, 1991
Tierarztserie, 2016
Familienserie, 2011
Land und Leute

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Dokumentation
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2013
10:35 Pimped
Thriller, 2018
11:55 Ninja Wars
Actionfilm, 1982

WELT WELT

09:25 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:25 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:25 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 Talwärts
Natur und Umwelt, 2018
Dokumentation, 2013
Geschichte, 2009

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Kindersendung
Familienserie, 2019
Kindersendung
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung
11:45 Schmecksplosion
Kochshow

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Show, 2020
10:25 Gag Attack
Show, 2019
10:40 Gag Attack
Show, 2020
Animationsserie, 2018
11:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

ORF 1 ORF 1

09:05 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
09:30 Hallo okidoki
Kindersendung
09:35 Tom Turbo
Kinderserie
10:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:25 Lassie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
11:50 K 3
Animationsserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2008
09:50 Workaholic
Komödie, 1995
TV-Romanze, 2002

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Wirtschaft und Konsum, 2021
Kunst und Kultur, 2021
10:40 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2021
10:50 SRF mySchool
Geschichte, 2016
10:55 SRF mySchool
Geschichte, 2016
11:00 SRF mySchool
Geschichte, 2021
11:15 SRF mySchool
Geschichte, 2020
11:40 SRF mySchool
Geschichte, 2020

SRF2 SRF2

10:10 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012
10:45 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012
11:15 Garage 21
Verkehr, 2019
Reportage, 2019

N-TV N-TV

09:15 Nachrichten
Nachrichten
09:30 ntv mobil
Verkehr, 2020
10:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
10:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2021
11:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
11:15 Nachrichten
Nachrichten
11:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage
Nachrichten
10:15 Markt
Konsumentenmagazin
Nachrichten
Reportage, 2021

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin, 2021
Infomagazin, 2021
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2021
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2021
11:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2021

Heimatkanal Heimatkanal

09:35 Die Bergretter
Dokumentation, 2017
Volksstück, 1994

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

10:55 The Millers
Sitcom, 2014
Infomagazin, 2021
Dokumentation, 2019

SRF info SRF info

09:40 Arena
Politik, 2021
10:50 Gredig direkt
Gespräch, 2021
11:20 Club
Diskussion, 2021

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2009
Geistliche Musik, 2019
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2021
11:00 Arche TV
Kirche und Religion, 2021
11:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion, 2017

Health TV Health TV

09:30 Zirkeltraining
Fitness
Dokumentation
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dokumentarfilm
Drama, 1988

Sony AXN Sony AXN

09:45 Rush
Krimiserie, 2010
Thriller, 2010

13TH Street 13TH Street

09:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

09:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
10:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
11:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 Die Wikinger
Geschichte, 2015
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2018
Tiere, 2018

Fox Fox

09:35 The Rookie
Krimiserie, 2020
10:20 The Rookie
Krimiserie, 2020
11:05 The Rookie
Krimiserie, 2020
11:50 The Rookie
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

09:05 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:15 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:25 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
09:35 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:45 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
09:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
11:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
11:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
11:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Junior Junior

09:15 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:25 K3
Animationsserie, 2014
10:40 K3
Animationsserie, 2014
10:50 K3
Animationsserie, 2014
11:05 K3
Animationsserie, 2014
11:15 Amika
Jugendserie, 2010
11:30 Amika
Jugendserie, 2010
11:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016

Sky Action Sky Action

10:25 Railroad Tigers
Actionkomödie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionkomödie, 1973
Komödie, 1975

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
09:45 Vampirina
Animationsserie, 2018
10:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
10:35 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
11:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

09:05 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 Die Nanny
Sitcom, 1998
09:45 Die Nanny
Sitcom, 1998
10:10 Die Nanny
Sitcom, 1998
10:35 Die Nanny
Sitcom, 1998
11:00 Die Nanny
Sitcom, 1998
11:25 Die Nanny
Sitcom, 1998
11:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2019

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:25 Moderne Wunder
Technik, 2011
10:20 Geniale Technik
Technik, 2018
11:18 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
11:20 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Extremsport, 2021
09:50 Mega-Bauten
Architektur, 2017
10:38 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Wissenschaft, 2020
11:30 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:05 Will & Grace
Sitcom, 2019
09:25 Will & Grace
Sitcom, 2019
09:50 Will & Grace
Sitcom, 2019
10:15 Schlag den Star
Spielshow, 2021

RTL Crime RTL Crime

09:25 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
10:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
10:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

09:50 Scary Movie
Komödie, 1999
11:20 Scary Movie 3
Horrorkomödie, 2003

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:50 Infomercials
Werbesendung, 2021
10:50 Infomercials
Werbesendung, 2021
Infomagazin, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:10 Love by Design
Liebeskomödie, 2014
10:40 Versailles
Historienserie, 2017
11:35 Versailles
Historienserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2015
10:10 For Life
Drama, 2020
11:00 For Life
Drama, 2020
11:45 For Life
Drama, 2020

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 2006
Actionserie, 1983
Actionserie, 1983
11:30 Das A-Team
Actionserie, 1985

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2017
Doku-Reihe

Comedy Central Comedy Central

09:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
09:40 Modern Family
Comedyserie, 2014
10:10 Modern Family
Comedyserie, 2014
10:35 Modern Family
Comedyserie, 2014
11:00 Modern Family
Comedyserie, 2014
11:25 Modern Family
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 1993

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
10:05 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:05 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2008
09:50 Workaholic
Komödie, 1995
TV-Romanze, 2002

ORF III ORF III

10:30 O Sole Mio
Musikkomödie, 1960
11:55 Mammamia
TV-Komödie, 1997

Doxx Doxx

09:05 Planet Schule
Dokumentation, 2018
09:55 24 Stunden Erde
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2014
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

Sony Channel Sony Channel

09:15 Poldark
Drama, 2017
10:20 Poldark
Drama, 2017
11:25 Father Brown
Krimiserie, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 HARDtalk
Gespräch
10:00 BBC World News
Reportage
Tourismus
11:00 BBC World News
Reportage
Infomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
09:30 Check-in
Tourismus
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Sports Life
Magazin
11:30 In Good Shape
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE OBSERVERS
Magazin
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 CORRESPONDENCE
Nachrichten
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 Reporters
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 A l'affiche !
Magazin
09:30 BULLETIN
Nachrichten
09:45 Actuelles
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:21 Pas 2 quartier
10:30 BULLETIN
Nachrichten
10:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:55 Consomag
Kurzfilm, 2021
10:00 Bel & bien
Zeitgeschehen, 2021
Kurzfilm, 2021
11:20 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2021
Essen und Trinken, 2021
11:15 Météo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2021
09:55 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
11:45 Zine ! Zine !
Magazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeichentrickserie Live-TV
09:20 Yétili
Animationsserie, 2016
Pflanzen, 2019
10:15 Consomag
Kurzfilm
Tiere, 2015
Dokumentation, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
09:19 PATAMUSE
Animationsserie
Animationsserie
09:29 NON-NON
Animationsserie
09:36 ROGER
Animationsserie
09:43 ROGER
Animationsserie
09:50 ROGER
Animationsserie
09:57 COCHON DINGUE
10:21 COCHON DINGUE
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
11:57 D'ART D'ART
Kunst und Kultur

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
09:30 LA SOURCE
10:00 JT
Nachrichten
11:00 JT
Nachrichten