Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Samstag, 15.05.2021 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindermagazin, 2020
08:35 Pan Tau
Familienserie, 2020
09:00 Pan Tau
Familienserie, 2020
09:25 Pan Tau
Familienserie, 2020
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Tiere
Tiere

ZDF ZDF

08:05 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
08:55 heute Xpress
Nachrichten
09:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
09:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
09:50 PUR+
Kindermagazin, 2021
10:13 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
10:39 MOTZmobil
Unterhaltung, 2021
Sitcom, 1993

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2021

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2011
Kochshow, 2020
Tiere, 2007

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2018
08:55 Infomercials
Werbesendung, 2021
09:55 Infomercials
Werbesendung, 2021
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2005
Krimiserie, 1986

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2021
09:00 Motorheads
Verkehr, 2011
Verkehr, 2020
09:50 Cars + Life
Verkehr, 2021
10:20 Spotted
Verkehr, 2017

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

ARTE ARTE

Magazin, 2021
Magazin, 2021
Doku-Reihe, 2020
Doku-Reihe, 2018
10:45 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2019
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Land und Leute, 2019
Landschaftsbild, 2019

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin
10:00 Thema
Zeitgeschehen
Essen und Trinken, 2019

WDR WDR

TV-Komödie, 2013
09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Fitness, 2003
Infomagazin, 2021
09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2012
10:00 Welt der Tiere
Tiere, 2014
10:30 Im besten Alter
TV-Familienfilm, 2011

NDR NDR

08:30 Inas Reisen
Land und Leute
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:30 Inas Reisen
Land und Leute
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:20 maintower
Regionalmagazin
08:45 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Familienserie
09:40 Alles Klara
Krimiserie
10:30 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Konsumentenmagazin
10:15 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Konsumentenmagazin
10:15 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

09:15 Luv und Lee
Drama, 1991
Tierarztserie, 2016
Familienserie, 2011

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Komödie, 1967
Komödie, 1957

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbung
09:30 NORMAL
Dokumentation
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2013
10:35 Pimped
Thriller, 2018

WELT WELT

08:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2020
09:30 Talwärts
Natur und Umwelt, 2018
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Kindersendung
Familienserie, 2019
Kindersendung
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
10:55 Pokémon
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Show, 2020
10:25 Gag Attack
Show, 2019
10:40 Gag Attack
Show, 2020
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

08:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
09:30 Hallo okidoki
Kindersendung
09:35 Tom Turbo
Kinderserie
10:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:25 Lassie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2008
09:50 Workaholic
Komödie, 1995

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
09:30 Tennis
Tennis
Radsport

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Tennis
Tennis
10:30 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Wirtschaft und Konsum, 2021
Kunst und Kultur, 2021
10:40 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2021
10:50 SRF mySchool
Dokumentarfilm, 2016
10:55 SRF mySchool
Dokumentarfilm, 2016

SRF2 SRF2

Animationsfilm, 2010
10:10 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012
10:45 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012

N-TV N-TV

08:15 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2021
09:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
09:15 Nachrichten
Nachrichten
09:30 ntv mobil
Verkehr, 2020
10:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
10:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2021

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales
Nachrichten
Reportage
Nachrichten
10:15 Markt
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021
Infomagazin, 2021
Infomagazin, 2021
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2021

Heimatkanal Heimatkanal

08:50 Die Bergretter
Dokumentation, 2017
09:35 Die Bergretter
Dokumentation, 2017
Volksstück, 1994

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Fitness
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2009
Geistliche Musik, 2019
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

Fitness
09:00 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness
Dokumentation
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie
08:55 Babys
Dokumentarfilm, 2008
Drama, 1988

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:05 Mega-Bauwerke
Technik, 2005
Technik, 2020
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

Sony AXN Sony AXN

08:50 Rush
Krimiserie, 2010
09:45 Rush
Krimiserie, 2010
Thriller, 2010

13TH Street 13TH Street

08:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
09:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
08:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
09:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
09:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
10:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 Die Wikinger
Geschichte, 2015

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

08:05 The Rookie
Krimiserie, 2019
08:45 The Rookie
Krimiserie, 2020
09:35 The Rookie
Krimiserie, 2020
10:20 The Rookie
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

08:05 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
08:15 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
08:25 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
08:35 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:05 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:15 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:25 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
09:35 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:45 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
09:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021

Junior Junior

08:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:15 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:25 K3
Animationsserie, 2014
10:40 K3
Animationsserie, 2014
10:50 K3
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
08:45 Vertical Limit
Actionfilm, 2000
Biografie, 2019

Sky Action Sky Action

08:50 The Transporter
Actionfilm, 2001
10:25 Railroad Tigers
Actionkomödie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

08:55 Agatha Raisin
Unterhaltungsserie, 2019
09:50 Agatha Raisin
Unterhaltungsserie, 2019
Krimireihe, 2018

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2007
Actionfilm, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2020
09:00 Zoogeflüster
Reality-Soap, 2020
Tiere, 2019
Tiere, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:50 Molang
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:45 Vampirina
Animationsserie, 2018
10:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
10:35 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

08:15 Flipper
Abenteuerserie, 1965
08:45 Flipper
Abenteuerserie, 1965
09:05 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

08:25 Die Nanny
Sitcom, 1998
08:50 Die Nanny
Sitcom, 1998
09:15 Die Nanny
Sitcom, 1998
09:45 Die Nanny
Sitcom, 1998
10:10 Die Nanny
Sitcom, 1998
10:35 Die Nanny
Sitcom, 1998

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:25 Moderne Wunder
Dokumentation, 2011
10:20 Geniale Technik
Technik, 2018

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Extremsport, 2021
09:50 Mega-Bauten
Architektur, 2017
10:38 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Wissenschaft, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:20 Will & Grace
Sitcom, 2019
08:45 Will & Grace
Sitcom, 2019
09:05 Schlag den Star
Spielshow, 2021

RTL Crime RTL Crime

09:25 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
10:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
10:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
09:50 Infomercials
Werbesendung, 2021
10:50 Infomercials
Werbesendung, 2021

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:10 Love by Design
Liebeskomödie, 2014
10:45 Versailles
Historienserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
10:15 For Life
Drama, 2020

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2006
Actionserie, 1983
Actionserie, 1983

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2017

Comedy Central Comedy Central

08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
08:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
09:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
09:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
09:55 Modern Family
Comedyserie, 2014
10:15 Modern Family
Comedyserie, 2014
10:45 Modern Family
Comedyserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
10:00 Abby Hatcher
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2008
09:50 Workaholic
Komödie, 1995

ORF III ORF III

Komödie
10:30 O Sole Mio
Musikkomödie, 1960

Doxx Doxx

08:15 Planet Schule
Dokumentation, 2018
09:05 Planet Schule
Dokumentation, 2018
09:55 24 Stunden Erde
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2014

Sony Channel Sony Channel

08:10 Poldark
Drama, 2016
09:15 Poldark
Drama, 2017
10:20 Poldark
Drama, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Landschaftsbild, 2016
10:40 Car Legends
Verkehr, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Click
Reportagereihe
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 HARDtalk
Gespräch
10:00 BBC World News
Reportage
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Shift
Infomagazin
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 Check-in
Tourismus
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE OBSERVERS
Magazin
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 BULLETIN
Nachrichten
08:45 SPORTS WE
Nachrichten
08:51 Vous êtes ici
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 A l'affiche !
Magazin
09:30 BULLETIN
Nachrichten
09:45 Actuelles
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:21 Pas 2 quartier
10:30 BULLETIN
Nachrichten
10:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:55 Consomag
Kurzfilm, 2021
10:00 Bel & bien
Zeitgeschehen, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Okoo
Animationsserie, 2021
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2021
Essen und Trinken, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:25 Sanjay et Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2021
09:55 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2021
08:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
09:20 Yétili
Animationsserie, 2016
Pflanzen, 2019
10:15 Consomag
Kurzfilm
Tiere, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Tiere
Animationsserie
09:19 PATAMUSE
Animationsserie
Animationsserie
09:29 NON-NON
Animationsserie
09:36 ROGER
Animationsserie
09:43 ROGER
Animationsserie
09:50 ROGER
Animationsserie
09:57 COCHON DINGUE
10:21 COCHON DINGUE
Dokumentation

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
08:30 C'EST CA$H
09:00 JT
Nachrichten
09:30 LA SOURCE
10:00 JT
Nachrichten