Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Samstag, 15.05.2021 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Animationsserie, 2009
06:25 Tom Sawyer
Animationsserie, 2020
06:50 Tom Sawyer
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019
Tiere, 2016
Kindersendung, 2021
08:00 Checker Julian
Kindermagazin
Kindermagazin, 2020
08:35 Pan Tau
Familienserie, 2020

ZDF ZDF

06:20 JoNaLu
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
07:45 Lassie
Animationsserie, 2018
08:05 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
08:55 heute Xpress
Nachrichten

ProSieben ProSieben

06:10 The Middle
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

06:05 The Mentalist
Krimiserie, 2012
07:00 The Mentalist
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2011

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:00 Infomercial
Werbesendung, 2021
Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1999

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
08:55 Infomercials
Werbesendung, 2021

Motorvision TV Motorvision TV

06:45 Perfect Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2009
Nascar, 2021
Verkehr, 2021

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion
Werbung

ARTE ARTE

Land und Leute, 2017
06:50 GEO Reportage
Reportage, 2011
07:45 GEO Reportage
Reportage, 2020
Magazin, 2021

ZDFinfo ZDFinfo

06:20 Mythen-Jäger
Geschichte, 2014
07:00 ZDF-History
Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2019

ONE ONE

06:40 Rentnercops
Krimiserie, 2018
TV-Romanze, 2013

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Infomagazin
Kindersendung
TV-Komödie, 2013

BR BR

Familienserie, 2021
Familienserie, 2021
07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021
08:45 Tele-Gym
Fitness, 2003

HR HR

06:20 Planet Wissen
Infomagazin
07:20 Planet Wissen
Infomagazin
08:20 maintower
Regionalmagazin
08:45 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

Dokumentation
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Tourismus
08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

SR SR

Dokumentation
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Tourismus
08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

MDR MDR

Familienserie, 1996
Familienserie, 1996
Abenteuerfilm, 2014

RBB RBB

Jugendserie
Land und Leute
07:05 selbstbestimmt!
Infomagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

07:35 Blut der Sonne
Actionfilm, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Reportage, 2019
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

KiKA KiKA

06:10 Poppy Katz
Animationsserie
06:20 Poppy Katz
Animationsserie
06:30 Poppy Katz
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
06:55 Floris Drachen
Animationsserie
07:05 Floris Drachen
Animationsserie
07:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
07:30 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
07:40 Wisch & Mop
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:25 CoComelon
Kindersendung, 2020
06:30 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:40 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

RiC RiC

06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2020
07:25 CoComelon
Kindersendung, 2020
07:30 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:40 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

06:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
06:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
07:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
08:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
06:40 Noahs Insel
Zeichentrickserie
07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
06:10 Text Aktuell
Nachrichten
07:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

SRF2 SRF2

06:40 Wege zum Glück
Telenovela, 2007
Essen und Trinken, 2016
07:50 1gegen100
Spielshow, 2021
Animationsfilm, 2010

N-TV N-TV

06:10 Top Gear
Verkehr, 2009
07:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
07:15 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021
08:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
08:15 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

Musikerinnenporträt
07:45 Musiktipps
Musik-Clips
08:15 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
06:17 Extra
Essen und Trinken
Zeitgeschichte
07:15 Lost in Corona
Menschen
07:45 Weltbilder
Infomagazin
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Bon Courage
Französisch
07:00 Playtime
Englisch, 2007
Französisch
Kindersendung, 2021
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2005
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

SRF info SRF info

06:07 sportflash
Sportnews, 2021
06:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:35 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:25 sportflash
Sportnews, 2021
Philosophie, 2021

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2016
Dokumentation, 2009
07:30 Gottes Häuser
Kirche und Religion, 2010
Gottesdienst, 2021
Fitness

Health TV Health TV

Fitness
07:00 Ayur Yoga
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness
Dokumentation
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Historienfilm
07:15 Barbecue
Komödie, 2014
08:55 Babys
Dokumentarfilm, 2008

Sony AXN Sony AXN

Krimiserie
06:55 Rush
Krimiserie, 2010
07:55 Rush
Krimiserie, 2010
08:50 Rush
Krimiserie, 2010

13TH Street 13TH Street

06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
07:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
08:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

06:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
07:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
08:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998

Universal TV Universal TV

06:45 Monk
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007

TLC TLC

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020

Fox Fox

06:35 The Rookie
Krimiserie, 2019
07:20 The Rookie
Krimiserie, 2019
08:05 The Rookie
Krimiserie, 2019
08:45 The Rookie
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
08:05 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
08:15 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
08:25 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
08:35 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:10 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
07:35 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
07:55 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

07:05 Baikonur
Komödie, 2011
08:45 Vertical Limit
Actionfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

06:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
08:55 Agatha Raisin
Unterhaltungsserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

Liebeskomödie
06:45 Journeyman
Drama, 2017
Actionfilm, 2007

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2010
07:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:40 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
08:05 Bluey
Animationsserie, 2019
08:15 Bluey
Animationsserie, 2019
08:25 Bluey
Animationsserie, 2019
08:35 Bluey
Animationsserie, 2019
08:40 Bluey
Animationsserie, 2019
08:45 Bluey
Animationsserie, 2019
08:50 Molang
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

06:10 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:35 Flipper
Abenteuerserie, 1965
07:00 Flipper
Abenteuerserie, 1965
07:25 Flipper
Abenteuerserie, 1965
07:55 Flipper
Abenteuerserie, 1965
08:15 Flipper
Abenteuerserie, 1965
08:45 Flipper
Abenteuerserie, 1965

TNT Comedy TNT Comedy

06:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2019
06:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2019
06:50 Life in Pieces
Comedyserie, 2019
07:10 Life in Pieces
Comedyserie, 2019
07:35 Die Nanny
Sitcom, 1998
08:00 Die Nanny
Sitcom, 1998
08:25 Die Nanny
Sitcom, 1998
08:50 Die Nanny
Sitcom, 1998

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:25 Will & Grace
Sitcom, 2019
06:50 Will & Grace
Sitcom, 2019
07:10 Will & Grace
Sitcom, 2019
07:35 Will & Grace
Sitcom, 2019
07:55 Will & Grace
Sitcom, 2019
08:20 Will & Grace
Sitcom, 2019
08:45 Will & Grace
Sitcom, 2019

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2015
07:45 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014
Essen und Trinken, 1999

RTL Crime RTL Crime

06:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
07:10 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
07:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

NITRO NITRO

06:45 Hercules
Fantasyserie, 1996
Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2006

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Tiere, 2017

ATV 2 ATV 2

06:20 Emily Owens
Drama, 2013
07:00 Emily Owens
Drama, 2013
Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
07:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
08:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2020

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
06:10 Text Aktuell
Nachrichten
07:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:13 silent sports +
Springreiten
06:31 silent sports +
Springreiten
06:43 silent sports +
Springreiten, 2015
06:51 silent sports +
Springreiten
07:07 silent sports +
Springreiten
07:18 silent sports +
Springreiten
07:35 silent sports +
Springreiten

Sony Channel Sony Channel

07:05 Poldark
Drama, 2016
08:10 Poldark
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation
Doku-Soap, 2017
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Reality-Soap, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:30 Our World
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 Newsnight
Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 Arts.21
Magazin
06:30 Euromaxx
Magazin, 2019
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 The 77 Percent
Infomagazin
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Shift
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 FASHION
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 ACROSS AFRICA
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 FOCUS SOLO
Nachrichten
06:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 BULLETIN
Nachrichten
07:45 Tech24
Magazin
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 BULLETIN
Nachrichten
08:45 SPORTS WE
Nachrichten
08:51 Vous êtes ici

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Le 6h30 info
Nachrichten
07:00 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:05 Furiki
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
08:25 Sanjay et Craig
Animationsserie, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:30 Zou
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2021
08:45 Bluey
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:55 FALÒ
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
07:49 L'INVITÉ
Nachrichten
Infotainment
Infotainment
Tiere

RT (Fran) RT (Fran)

07:00 JT
Nachrichten
08:00 JT
Nachrichten
08:30 C'EST CA$H