TV-Programm Samstag, 14.12.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Dr. Klein
Arztserie, 2015
Krimireihe, 2019

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
20:15 Schlag den Star
Spielshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

18:25 Elementary
Pilotfilm, 2014
19:15 Elementary
Pilotfilm, 2014
20:15 MacGyver
Action, 2016

VOX VOX

Tier-Reportage, 2019
Animationsfilm, 2017

VOXup VOXup

Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Doku-Soap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
18:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
19:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
19:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
20:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2011
20:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2011

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

Sixx Sixx

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
19:15 K-On!
Animeserie, 2009
19:45 K-On!
Animeserie, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

18:10 Spotted
Verkehr, 2018
Verkehr, 2019
19:30 Racing Files
Dokumentation, 2019
20:50 Andros Trophy
Motorsport, 2019

DMAX DMAX

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Doku-Soap, 2014

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2001
Fantasy, 2000

ARTE ARTE

Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Natur und Umwelt, 2015
TV-Dokudrama, 2019

ZDFneo ZDFneo

18:50 Das kalte Herz
Märchenfilm, 2014
20:15 Die Mumie
Horrorkomödie, 1999

ZDFinfo ZDFinfo

18:45 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2013
19:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
Abenteuerfilm, 2015

3sat 3sat

19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Geraubte Kunst
Kunst und Kultur, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ONE ONE

Tragikomödie, 2016
20:15 Steirerkreuz
TV-Kriminalfilm, 2019

WDR WDR

18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2007

BR BR

Gesellschaft und Soziales, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 Das Ewige Lied
TV-Weihnachtsfilm, 1997

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Weihnachtskomödie, 2011

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Weihnachtskomödie, 2011

SWR SWR

Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Drama, 1984

SR SR

Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Drama, 1984

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
Dokumentation, 2019
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019

Silverline Silverline

18:35 Pontypool
20:15 Borderland
Kriminalfilm, 2007

WELT WELT

Dokumentation, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Abenteuer und Action, 2019
19:30 Alaska Highway
Land und Leute, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Rhein

KiKA KiKA

Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Kinderserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
20:00 KiKA LIVE
20:10 Leider lustig
Sketch, 2016
20:35 Leider lustig
Sketch, 2016

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2017
Animationsserie, 2016
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Weihnachtskomödie, 2007

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

18:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:30 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
Zeichentrickserie, 2003
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Arztreihe, 2019

Eurosport 1 Eurosport 1

18:30 Ski Alpin
Ski alpin
19:00 Snooker
Snooker, 2017
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker, 2017

SRF2 SRF2

18:55 Garage 21
Dokumentation, 2019
Künstlerporträt, 2017
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Actionfilm, 2015

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Geschichte

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2004

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2014
19:30 Global 3000
Wissenschaft, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Architektur, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2002

Romance TV Romance TV

18:40 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
Liebeskomödie, 2013

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Reportage, 2010
Reportage, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikclips, 2019
20:25 Home Service
Erotikserie, 2019
20:45 XXX Hair Salon
Erotikserie, 2018

SRF info SRF info

18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo
20:25 sportflash
Sportnews, 2019
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Kirche und Religion
Bibelfilm

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
19:30 healthy Top 10
Magazin
20:00 DocPod TV
Magazin
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction
Science-Fiction-Film, 2013

History History

Geschichtsdoku
18:35 Die Deutschen
Geschichtsdoku
19:25 Die Deutschen
Geschichtsdoku

13TH Street 13TH Street

Krimi
18:25 FBI
Krimi, 2018
19:10 FBI
Krimi, 2018
19:55 FBI
Krimi, 2018
20:45 Trauma
Drama, 2016

Syfy Syfy

Actionfilm
Science-Fiction, 1979

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2012
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Jugendserie
18:25 The Collection
Psychothriller, 2016
19:20 The Collection
Psychothriller, 2016
Sprachkurs, 2012

Anixe HD Anixe HD

Essen und Trinken
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Komödie, 2018

Fox Fox

18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:25 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Action Sky Action

18:40 A Beautiful Day
Thriller, 2017
20:15 Passagier 57
Actionthriller, 1992

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2006
20:15 Der Sex Pakt
Komödie, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
Gangsterfilm, 1992

TNT Serie TNT Serie

18:40 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
19:25 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
Sportdrama, 1999

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Slapstickkomödie, 1994

RTL Crime RTL Crime

18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
19:25 Britannia
Drama, 2019
20:15 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

18:35 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität
19:45 Bizarre Murders
Krimiserie
20:15 Bizarre Murders
Krimiserie, 2018

Animal Planet Animal Planet

18:15 Stadt der Affen
Tiere, 2008
18:40 Stadt der Affen
Tiere, 2008
19:00 Stadt der Affen
Tiere, 2008
19:25 Stadt der Affen
Tiere, 2008
19:50 Stadt der Affen
Tiere, 2008
20:15 Stadt der Affen
Tiere, 2008
20:35 Stadt der Affen
Tiere, 2008

ATV 2 ATV 2

18:30 Elementary
Pilotfilm, 2017
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2017
TV-Komödie, 2009

Comedy Central Comedy Central

18:30 Modern Family
18:55 Modern Family
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2006
20:45 South Park
Animationsserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Arztreihe, 2019

ORF III ORF III

Volkstümliche Unterhaltung
19:25 Land der Berge
Reportagereihe, 2012
Zeitgeschichte

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Shift
Dokumentation
18:30 The 77 Percent
Infomagazin
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Kick off! Life
Magazin
20:00 DW News
Nachrichten
Zeitgeschehen

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS WE
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
20:21 SPORTS WE
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Zeitgeschehen, 2017
18:30 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
19:00 Le journal
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 Le journal
19:45 A l'affiche !
Magazin
20:00 Le journal
Unterhaltung
20:30 Le journal
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:40 L'eau de la vie
Kurzfilm, 2019
TV-Fantasyfilm, 2016
20:50 Coupe d'Europe

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca terre
Kurzfilm, 2017
18:50 Combo
Musikmagazin, 2018
20:40 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Krimiserie, 2019