TV-Programm Samstag, 14.12.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung

ZDF ZDF

17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b
18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Dr. Klein
Arztserie, 2015

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

17:30 Elementary
Pilotfilm, 2014
18:25 Elementary
Pilotfilm, 2014
19:15 Elementary
Pilotfilm, 2014

VOX VOX

18:00 hundkatzemaus
Tiermagazin, 2019
Tier-Reportage, 2019

VOXup VOXup

Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

17:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
18:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
18:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
18:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
19:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
19:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
18:35 Columbo
Krimiserie, 1973

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
19:15 K-On!
Animeserie, 2009
19:45 K-On!
Animeserie, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

17:15 MotorStories
Verkehr, 2016
17:45 Perfect Ride
18:10 Spotted
Verkehr, 2018
Verkehr, 2019
19:30 Racing Files
Dokumentation, 2019

DMAX DMAX

Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018

Tele 5 Tele 5

17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2011
Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2001

ARTE ARTE

17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Natur und Umwelt, 2015

ZDFneo ZDFneo

17:25 Der Salzprinz
18:50 Das kalte Herz
Märchenfilm, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

17:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
18:00 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
18:45 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2013
19:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014

3sat 3sat

Länderporträt Live-TV
Spielfilm, 2011
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Geraubte Kunst
Kunst und Kultur, 2019

ONE ONE

17:10 Meuchelbeck
Comedyserie, 2015
18:00 Meuchelbeck
Comedyserie, 2015
Tragikomödie, 2016

BR BR

Gesellschaft und Soziales, 2019
Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

NDR NDR

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

SWR SWR

17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Reportagereihe, 2018
Dokureihe
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

Magazin
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Dokumentation, 2019
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Phoenix Phoenix

Tourismus, 2016
Tourismus, 2016
Abenteuer und Action, 2019
19:30 Alaska Highway
Land und Leute, 2018

KiKA KiKA

17:15 Leider laut
Kindersendung, 2019
17:40 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:45 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:50 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
Kinderserie, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Kinderserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1992
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

17:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
17:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie
18:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2017

Nick Nick

17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:30 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:30 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
Zeichentrickserie, 2003
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

ORF 1 ORF 1

17:50 ZIB Flash
19:20 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

17:55 Ski Alpin
Ski alpin
18:30 Ski Alpin
Ski alpin
19:00 Snooker
Snooker, 2017
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker, 2017

SRF1 SRF1

17:15 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
17:40 Minisguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
18:45 Samschtig-Jass
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

N-TV N-TV

Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Kontraste
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

Dokusoap, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Reportage, 2010

SRF info SRF info

18:00 Minisguard
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019

München TV München TV

Magazin
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
19:30 healthy Top 10
Magazin

Puls 4 Puls 4

17:45 Star Trek
Science-Fiction, 2009

History History

Geschichtsdoku
17:45 Die Deutschen
Geschichtsdoku
18:35 Die Deutschen
Geschichtsdoku
19:25 Die Deutschen
Geschichtsdoku

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

17:35 FBI
Krimi, 2018
18:25 FBI
Krimi, 2018
19:10 FBI
Krimi, 2018
19:55 FBI
Krimi, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction
18:00 Battleship
Actionfilm, 2012

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2012
18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012
19:30 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

17:30 Glee
Jugendserie, 2012
18:25 The Collection
Psychothriller, 2016
19:20 The Collection
Psychothriller, 2016

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
17:40 The Better You
Doku-Reihe
Essen und Trinken
19:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
17:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
17:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Kindersendung, 2017
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:40 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:25 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2014

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

17:45 Ghostbusters
Film/Kino/TV, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
18:40 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
19:25 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Servus TV Servus TV

Reise-und Kochmagazin, 2013
Nachrichten, 2019
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Dokumentation, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Thrillerdrama
Comedyshow, 2019
Krankenhausserie, 2019
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

RTL Crime RTL Crime

17:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
17:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:30 Deadwood
Westernserie, 2006
Fantasyserie, 2019
19:25 Britannia
Drama, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
18:35 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität
19:45 Bizarre Murders
Krimiserie

Animal Planet Animal Planet

17:05 Stadt der Affen
Tiere, 2008
17:30 Stadt der Affen
Tiere, 2008
17:50 Stadt der Affen
Tiere, 2008
18:15 Stadt der Affen
Tiere, 2008
18:40 Stadt der Affen
Tiere, 2008
19:00 Stadt der Affen
Tiere, 2008
19:25 Stadt der Affen
Tiere, 2008
19:50 Stadt der Affen
Tiere, 2008

ATV 2 ATV 2

17:35 Elementary
Pilotfilm, 2017
18:30 Elementary
Pilotfilm, 2017
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2017

Nick Junior Nick Junior

17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

Naturdoku, 2012
Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
18:30 Ultimate Japan
Kunst und Kultur
19:00 BBC World News
19:10 UK Reporters
News
19:30 The Travel Show

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 World Stories
Dokumentation
17:30 Conflict Zone
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Shift
Dokumentation
18:30 The 77 Percent
Infomagazin
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Kick off! Life
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS WE
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:10 Billet retour
17:30 Le journal
17:40 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
17:52 Pas 2 quartier
18:00 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
18:30 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
19:00 Le journal
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 Le journal
19:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

18:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales, 2019
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
Kindermagazin
Kindermagazin
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:40 L'eau de la vie
Kurzfilm, 2019
TV-Fantasyfilm, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation Live-TV
Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca terre
Kurzfilm, 2017
18:50 Combo
Musikmagazin, 2018