TV-Programm Samstag, 14.12.2019 14:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

15:13 heute Xpress
Nachrichten
Kochshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018

ProSieben ProSieben

14:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2001
15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Sat.1 Sat.1

Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
16:59 So gesehen
Talkshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:30 Castle
Krimiserie, 2013
15:25 Elementary
Pilotfilm, 2014
16:20 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:30 Elementary
Pilotfilm, 2014

VOXup VOXup

Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1984
15:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
15:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
16:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Gerichtsshow, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

14:25 Super Cars
Magazin, 2016
14:55 Super Cars
Magazin, 2016
Magazin, 2016
Magazin, 2017
16:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
16:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2018

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin
Abenteuerserie, 1999
Abenteuerserie, 1999
16:30 Sea Patrol
Actionserie, 2011

ZDFneo ZDFneo

Märchenfilm, 2015
16:00 Der Eisenhans
Märchenfilm, 2011

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2016
15:00 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
15:45 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
16:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014

3sat 3sat

14:30 Ländermagazin
Ländermagazin
15:00 Natur im Garten
Naturdoku
Reisemagazin
Länderporträt
16:20 Sardinien
Länderporträt, 2009

ONE ONE

Krimireihe
14:40 Meuchelbeck
Comedyserie, 2015
15:30 Meuchelbeck
Comedyserie, 2015
16:20 Meuchelbeck
Comedyserie, 2015

BR BR

Dokureihe, 2010
Musikalische Reise, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2014

HR HR

14:25 Magie der Moore
Landschaftsbild, 2015
Tierdoku, 2013
Essen und Trinken
Essen und Trinken

MDR MDR

16:00 MDR vor Ort
Regionalmagazin
16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Sportmagazin

RBB RBB

14:45 Die Eisfee
Märchen, 1980
TV-Märchenfilm, 2010
Dokumentation

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Stadtbild, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
3D-Animation, 2009
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2009
3D-Animation, 2009
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
14:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
15:25 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:00 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1991
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1991
Komödie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
15:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:25 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

14:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
14:30 Paw Patrol
Kindershow, 2013
14:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
15:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
15:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
16:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
16:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickfilm, 2013
16:00 Tierduell
Tiere, 2019
16:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:30 MasterChef
Castingshow, 2019
15:30 MasterChef
Castingshow, 2019
Krimiserie, 2012

ORF 2 ORF 2

15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014
Reisereportage

Eurosport 1 Eurosport 1

14:45 Biathlon
Liveübertragung
15:30 Skilanglauf
Langlauf
15:50 Skispringen
Skispringen

N-TV N-TV

Luftverkehr
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Luftverkehr
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Stadtbild, 2014

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

14:15 Sterbehilfe
Gesellschaft und Soziales, 2019
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

15:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
16:00 Visite
Gesundheitsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2019
16:00 SchlagerBox
Show, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
14:05 Club
15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:25 Arena
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
Dokumentation
15:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation
16:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Science-Fiction, 2002

AXN AXN

Actionfilm
Actionfilm, 2005

13TH Street 13TH Street

14:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
15:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
16:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
16:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

Horroraction, 2001
15:55 Oblivion
Science-Fiction, 2013

Universal TV Universal TV

14:15 Castle
Krimiserie, 2012
15:00 Castle
Krimiserie, 2012
15:45 Castle
Krimiserie, 2012
16:30 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

14:30 Missions
Science-Fiction-Serie, 2017
15:00 Missions
Science-Fiction-Serie, 2017
15:25 Missions
Science-Fiction-Serie, 2017
15:50 Missions
Science-Fiction-Serie, 2017
16:15 Missions
Science-Fiction-Serie, 2017
16:45 Rake
Drama, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Beruf und Bildung
Reportagereihe
16:00 Euronews
Nachrichten
Dokumentation

Fox Fox

14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:55 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Kinderserie, 2017
Kinderserie, 2017
16:35 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

14:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018
Horrorfilm, 2018

Sky Action Sky Action

15:15 Europa Report
SciFi-Horror, 2013
Kriminalfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

TNT Film TNT Film

15:50 Ghostbusters II
Fantasykomödie, 1989

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Komödie, 1991
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

Abenteuerkomödie
Comedyshow, 2018
Show, 2019
Show, 2019
Show, 2016
16:20 Boot Camp
Thrillerdrama, 2008

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm
Actionfilm, 2014
Actionthriller, 1993

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

14:25 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Dramaserie, 2007
Dramaserie, 2007
Dramaserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:45 Die Pest
Historienserie, 2019
15:40 Die Pest
Historienserie, 2019
16:35 Deadwood
Westernserie, 2006

3+ 3+

Sitcom, 2013
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Tierserie, 2012

Animal Planet Animal Planet

14:45 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
15:30 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
16:15 Stadt der Affen
Tiere, 2008
16:40 Stadt der Affen
Tiere, 2008

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
Thriller-Serie, 2017
15:50 Scorpion
Drama, 2017
16:40 Scorpion
Drama, 2017

Comedy Central Comedy Central

14:30 Friends
Comedyserie, 1994
14:55 Friends
Comedyserie, 1994
15:25 Friends
Comedyserie, 1994
15:55 Modern Family
16:20 Modern Family
16:45 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

14:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
14:25 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
14:50 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014
Reisereportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Reporter
Reportagereihe
15:30 The 77 Percent
Infomagazin
16:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
16:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:30 Le journal
Wirtschaft und Konsum
14:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
15:00 Le journal
15:30 Le journal
15:45 A l'affiche !
Magazin
16:00 Le journal
Wirtschaft und Konsum
16:30 Le journal
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Komödie, 2010
Kurzfilm
15:50 Coupe d'Europe

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Kurzfilm
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
15:33 ÉCHO-LOGIS
Magazin
16:02 TENDANCE XXI
Infomagazin
16:30 ACOUSTIC
16:57 13H15 LE SAMEDI
Zeitgeschehen

RT (Fran) RT (Fran)

14:30 POLIT'MAG
15:00 JT
15:30 C'EST CA$H!
16:00 JT