TV-Programm Samstag, 14.12.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2010
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2019
Märchenfilm, 2013
Märchenfilm, 2012

ProSieben ProSieben

11:25 The Middle
Comedyserie, 2017
11:50 Superstore
Comedyserie, 2015
12:20 Superstore
Comedyserie, 2016
12:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
13:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
13:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000

Sat.1 Sat.1

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

11:50 Castle
Krimiserie, 2013
12:40 Castle
Krimiserie, 2013
13:35 Castle
Krimiserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
12:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
13:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

ZDFneo ZDFneo

Abenteuerfilm, 1985
Familienkomödie, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Abenteuerfilm, 2015
Abenteuerfilm, 2015
Dokureihe, 2014
Geschichte, 2012

3sat 3sat

Dokureihe, 2014
13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016

ONE ONE

Unterhaltung
12:25 Brisant
Boulevardmagazin
13:05 extra 3
Satire
13:35 Telespiele
Spielshow

WDR WDR

Kinderreihe
12:00 Markt
Verbrauchermagazin
12:45 Könnes kämpft
Reportagereihe

NDR NDR

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Dokumentation, 2017
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2013
Auslandsberichte, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Dokumentation, 2017
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2013
Auslandsberichte, 2018

HR HR

12:25 Nachtcafé
Talkshow
13:55 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014

MDR MDR

Dokumentation
12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
13:15 Der Ladogasee
Land und Leute, 2017
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:45 Schneewittchen
Märchenfilm, 1961
Märchenfilm, 2011
TV-Märchenfilm, 1971

Sport1 Sport1

12:00 Darts - WM
Liveübertragung
13:30 Darts Live - WM
Darts

WELT WELT

12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation
Zeitgeschichte, 2016

Phoenix Phoenix

11:30 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2017
12:15 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2016
Land und Leute

KiKA KiKA

Programm nach Ansage
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2012
Fantasykomödie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie

Nick Nick

11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019
12:00 Orange Carpet
undefiniert, 2014
12:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
12:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013

Disney Channel Disney Channel

11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:20 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

11:30 Doc Martin
Comedyserie, 2004
12:20 MasterChef
Castingshow, 2019
13:25 MasterChef
Castingshow, 2019

SRF1 SRF1

11:20 DOK
12:05 DOK
13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019

N-TV N-TV

Verkehr, 2019
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:05 Top Gear
Automagazin

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
13:15 Inside HVA
Geschichte

ARD-alpha ARD-alpha

11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2019
12:30 Campus Magazin
Reportage, 2019
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

Infomagazin, 2019
Reportage, 2010
Reportage, 2019
Dokumentation, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv

Health TV Health TV

11:05 Yoga
Fitness
11:30 Pilates
Gymnastik
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

11:35 King of Queens
12:05 King of Queens
12:30 King of Queens
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:40 Senna
Biografie, 2010
Thriller, 1975

AXN AXN

11:25 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:15 Triple 9
Actionfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

11:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
12:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
12:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
13:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Universal TV Universal TV

12:00 Castle
Krimiserie, 2012
12:45 Castle
Krimiserie, 2012
13:30 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
13:40 Downton Abbey
Historienserie, 2012

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Show, 2016

Fox Fox

11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018
12:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:45 Heidi Classic
Animeserie, 1975
12:10 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
12:55 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Bildungsprogramm
Biografie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

12:15 Otto - Der Film
Komödie, 1985
Komödie, 1987

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Mysterydrama
11:50 Überleben!
Drama, 1993

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

11:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:45 Mom
Comedyserie, 2017
12:10 Mom
Comedyserie, 2017
12:30 Mom
Comedyserie, 2017
12:55 Mom
Comedyserie, 2017
13:20 Mom
Comedyserie, 2017
13:45 Mom
Comedyserie, 2017

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

Servus TV Servus TV

Reportagereihe, 2015
12:30 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019
13:28 Servus Wetter
Geschichte, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Abenteuerfilm, 2003
13:20 13 Sins
Horrorfilm, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimireihe, 2015
13:35 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

NITRO NITRO

11:45 Das A-Team
Actionserie, 1985
12:35 Das A-Team
Actionserie, 1986

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:30 Fast Lap
11:55 Fast Lap
13:25 Die Tester
Dokumentation, 2017
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2018

Comedy Central Comedy Central

11:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
11:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
12:15 Friends
Comedyserie, 1994
12:40 Friends
Comedyserie, 1994
13:05 Friends
Comedyserie, 1994
13:35 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Max & Ruby
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
13:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011

Planet Planet

Dokumentation, 2015
Tourismus, 2018
13:35 Eutopia
Europa, 2014

Sony Channel Sony Channel

11:05 Father Brown
Krimiserie, 2015
11:55 Father Brown
Krimiserie, 2015
12:45 3 Herzen
Melodram, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Gesellschaft und Soziales
11:30 Witness History
Frauenmagazin
12:00 BBC World News
12:10 Reporters
12:30 Our World
13:00 BBC World News
13:15 Sport Today
13:30 Front Row
Magazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Reportagereihe
12:30 Arts.21
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Night Grooves
Talk und Musik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 REPORTERS
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:10 Billet retour
11:30 Le journal
11:40 C'est en France
11:52 Focus
Talkmagazin
12:00 Le journal
Unterhaltung
12:30 Le journal
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:25 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa
Literatur
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
11:10 Ninjago
Animationsfilm, 2011
11:35 Ninjago
Animationsfilm, 2012
11:55 Ninjago
Animationsfilm, 2012
Animationsserie, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
12:40 L'amour lé dou
Gesellschaft und Soziales, 2019

RT (Fran) RT (Fran)

12:00 JT
13:00 JT
13:30 POLIT'MAG