TV-Programm Samstag, 14.12.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2010

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1990
Sitcom, 1990
11:25 The Middle
Comedyserie, 2017
11:50 Superstore
Comedyserie, 2015

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
10:55 Castle
Krimiserie, 2013
11:50 Castle
Krimiserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:40 Quincy
10:35 Quincy
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

ARTE ARTE

09:40 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016
10:10 Wilde Shetlands
Landschaftsbild, 2018
Tiere, 2019
Tiere, 2019

ZDFneo ZDFneo

09:45 Dornröschen
Märchenfilm, 1990
Abenteuerfilm, 1985

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
Dokumentation, 2018
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2014

ONE ONE

09:55 Bonusfamilie
Familienserie, 2019
Unterhaltung

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2007
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2013
TV-Weihnachtskomödie, 2011

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

HR HR

Gesellschaftsreportage
09:35 Die Stein
Dramaserie, 2011
10:25 NDR Talk Show
Talkshow

RBB RBB

Märchenfilm, 1968
11:45 Schneewittchen
Märchenfilm, 1961

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Phoenix Phoenix

09:30 Alaska Highway
Land und Leute, 2018
10:00 Der Westwall
Dokumentation, 2019
11:30 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2017

KiKA KiKA

09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
09:50 Casper und Emma
Familienfilm, 2013
Kindersendung
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TANZALARM!
10:45 Tigerenten Club
Kindershow, 2019
Programm nach Ansage

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Show, 2019
Unterhaltung, 2019
Animationsserie, 2017
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:40 Doc Martin
Comedyserie, 2004
10:35 Doc Martin
Comedyserie, 2004
11:30 Doc Martin
Comedyserie, 2004

Eurosport 1 Eurosport 1

09:20 Ski Alpin
Ski alpin
10:30 Ski Alpin
Ski alpin
11:30 Biathlon
Liveübertragung

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2019
10:50 DOK
11:20 DOK

N-TV N-TV

Infomagazin
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2019

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2019
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

Infomagazin, 2019
Reportage, 2010

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2016
Wissenschaftsmagazin, 2016
Wissenschaftsmagazin, 2016
Dokumentation, 2016

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster

Health TV Health TV

09:05 Yoga
Fitness
09:30 Pilates
Gymnastik
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness
11:30 Pilates
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

09:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012
10:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
11:35 King of Queens

Kinowelt TV Kinowelt TV

Gaunerkomödie
09:40 I am Love
Drama, 2009
11:40 Senna
Biografie, 2010

AXN AXN

09:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
10:40 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:25 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
10:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
11:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

Actionserie, 2014
Actionserie, 2014
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

Essen und Trinken
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin
Dokumentation, 2017

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2014

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013
10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
10:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:55 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:45 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

10:00 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:40 Wir
Bildungsprogramm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Trickfilm
Komödie, 2006
Fantasyfilm, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
TV-Animationsfilm, 2012

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Film TNT Film

09:40 Dolores
Mysterydrama, 1995
11:50 Überleben!
Drama, 1993

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2007
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:45 Mom
Comedyserie, 2017

Servus TV Servus TV

09:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
10:28 Servus Wetter
10:30 Geniale Technik
Technik, 2018
Reportagereihe, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:05 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
10:00 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
Actionkomödie, 2010

NITRO NITRO

Abenteuerfilm, 1974
10:00 MacGyver
Actionserie, 1987
10:50 MacGyver
Actionserie, 1987
11:45 Das A-Team
Actionserie, 1985

Comedy Central Comedy Central

09:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
09:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
10:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
10:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
11:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
11:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2018
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 1999
11:05 Father Brown
Krimiserie, 2015
11:55 Father Brown
Krimiserie, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:10 UK Reporters
News
Zeitgeschehen
11:00 BBC World News
Gesellschaft und Soziales
11:30 Witness History
Frauenmagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Night Grooves
Talk und Musik
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 World Stories
Dokumentation
10:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
10:00 Euronews Now
Nachrichten
10:30 Euronews Now
Nachrichten
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
09:21 SPORTS WE
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
10:00 Euronews Now
Nachrichten
10:30 Euronews Now
Nachrichten
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:30 Le journal
09:45 SPORTS
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
10:00 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
10:30 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
11:00 Le journal
11:10 Billet retour
11:30 Le journal
11:40 C'est en France
11:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2018
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
11:25 Météo
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:25 Team Dronix
Animationsserie, 2019
10:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019
11:10 Ninjago
Animationsfilm, 2011
11:35 Ninjago
Animationsfilm, 2012
11:55 Ninjago
Animationsfilm, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:40 Luo Bao Bei
Animationsserie
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen
Europa

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
09:10 Un look d'enfer
Kurzfilm
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:04 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:16 LOUP
Abenteuerfilm
09:25 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:27 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:00 GAWAYN
10:13 GAWAYN
10:25 GAWAYN
10:42 GAWAYN
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

09:30 POLIT'MAG
10:00 JT
11:00 JT