TV-Programm Samstag, 14.12.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2019
Tiere, 2015
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2019
08:55 Tagesschau
Nachrichten
09:00 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

07:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
Kinderserie, 2019
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
Familienserie, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2012
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2019

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019
Show, 2016

VOXup VOXup

Werbesendung
Dokusoap
Dokusoap

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:25 Infomercial
Werbesendung, 2019
Fantasyfilm, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:55 Love Boat
Familienserie, 1982
08:45 Love Boat
Familienserie, 1982
09:40 Quincy

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019
Reportagereihe, 2017
09:40 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016

ZDFneo ZDFneo

07:25 Nesthäkchen
Familienserie, 1983
Märchenfilm, 2015
09:45 Dornröschen
Märchenfilm, 1990

3sat 3sat

07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

WDR WDR

Magazin
Kinderprogramm
08:15 Im besten Alter
TV-Romanze, 2011
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Wetterbericht, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:45 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2019
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2007

NDR NDR

Magazin
08:00 Service: Reisen
Dokumentation, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin
08:00 Service: Reisen
Dokumentation, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:20 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
08:20 maintower
08:45 hessenschau
Gesellschaftsreportage
09:35 Die Stein
Dramaserie, 2011

SWR SWR

07:05 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:15 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:25 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:35 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:45 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:55 Fahr mal hin
Arztserie, 2019
Arztserie, 2016

SR SR

07:05 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:15 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:25 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:35 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:45 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:55 Fahr mal hin
Arztserie, 2019
Arztserie, 2016

RBB RBB

Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Märchenfilm, 1953

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

Silverline Silverline

Horrorfilm
Abenteuerfilm, 2013

KiKA KiKA

undefiniert
08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012
09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
09:50 Casper und Emma
Familienfilm, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou
Animationsserie, 2019
09:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

07:05 Orange Carpet
undefiniert, 2014
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Sky 1 Sky 1

07:55 Doc Martin
Comedyserie, 2004
08:45 Doc Martin
Comedyserie, 2004
09:40 Doc Martin
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage

ORF 2 ORF 2

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
Serie, 2004
Komödie, 1953

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderprogramm
Kinderreihe
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder
Magazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Kabarett und Satire Live-TV
08:30 Löwengrube
Dramaserie, 1991
09:25 Löwengrube
Dramaserie, 1991

Discovery Channel Discovery Channel

07:10 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
07:55 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
08:40 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
Wissenschaftsmagazin, 2016

SRF info SRF info

07:10 sportflash
Sportnews, 2019
07:15 Schweiz aktuell
Gesprächsreihe, 2019
09:40 Arena

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
07:30 Panoramabilder
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow

Health TV Health TV

07:05 Yoga
Fitness
07:30 Pilates
Gymnastik
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga
Fitness
09:30 Pilates
Gymnastik

Kinowelt TV Kinowelt TV

07:50 137 Karat
Gaunerkomödie, 2014
09:40 I am Love
Drama, 2009

AXN AXN

08:10 Sea Patrol
Actionserie, 2007
09:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
09:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2010
Recht und Kriminalität, 2010
09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

Actionserie, 2014
Actionserie, 2014
Actionserie, 2014
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
Essen und Trinken
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2013
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2017
08:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:15 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:25 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:35 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:15 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickfilm, 2011

Junior Junior

07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Action Sky Action

07:20 A Beautiful Day
Thriller, 2017
Jugenddrama, 1998

Sky Hits Sky Hits

Tragikomödie
07:50 Antz
Trickfilm, 1998
Komödie, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

TNT Film TNT Film

07:55 Das Haus am See
Fantasy, 2006
09:40 Dolores
Mysterydrama, 1995

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

07:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
07:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
08:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
08:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
08:55 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

Servus TV Servus TV

07:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
07:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
08:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
09:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:15 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
08:15 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
09:05 Black Sails
Abenteuerserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Fantasyfilm
Komödie, 2012
09:40 The Lobster
Liebesdrama, 2015

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
09:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2018
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Wintersport

Planet Planet

Reportage, 2018
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2019
Land und Leute, 2011

Sony Channel Sony Channel

Historiendrama
Komödie, 2017
Krimiserie, 1999

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2013
Beruf und Bildung, 2014
Reality-Soap, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Shift
Dokumentation
07:30 Drive it!
08:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:30 In Good Shape
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Night Grooves
Talk und Musik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS WE
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Focus
Talkmagazin
07:30 Le journal
07:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:00 Le journal
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:30 Le journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
09:00 Le journal
09:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:30 Le journal
09:45 SPORTS
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi okoo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:35 Sous les mers
Animationsserie, 2015
07:55 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:20 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:40 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 1998
09:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:40 Luo Bao Bei
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:00 Côté mer
Europa, 2018
08:55 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
09:10 Un look d'enfer
Kurzfilm
Sitcom, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:21 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:52 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
Dokumentation
09:04 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:16 LOUP
Abenteuerfilm
09:25 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:27 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:00 JT
08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG