TV-Programm Donnerstag, 14.11.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krankenhausserie, 2019
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2019

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2019
20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Actionserie, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
20:15 Queen of Drags
Castingshow, 2019

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
Krimiserie, 2019

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
20:15 Passengers
SciFi-Drama, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2005
19:00 One Piece
Animationsserie, 2015
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 1999
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 1999
Kriegsabenteuer, 1960

ARTE ARTE

Dokumentation Live-TV
Natur und Umwelt, 2018
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Hindafing
Drama, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017
Krimiserie, 2012

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2009

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 mehr/wert
Infomagazin, 2019
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 quer
Satiremagazin, 2019

NDR NDR

18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
20:15 Voss & Team
Dokumentation

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abendshow
Infomagazin

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Magazin
Infomagazin
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

18:30 Die Beginner
Dokumentation, 2019
19:15 Die Beginner
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2019

KiKA KiKA

18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2017
19:25 Löwenzahn
Kinderreihe, 2018
20:00 KiKA LIVE
Familienserie, 2019

Super RTL Super RTL

18:35 Woozle Goozle
Magazin, 2012
Animationsserie, 2016
19:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
18:40 Angelo!
19:35 Woozle Goozle
Magazin, 2012
Animationsserie, 2016
20:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2018
18:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Dok 1
Dokumentation

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016

Eurosport 1 Eurosport 1

18:10 Snooker
Snooker
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker

Eurosport 2 Eurosport 2

19:00 Snowboard
Snowboard
19:45 Nachrichten
Nachrichten
19:50 Radsport
Radsport, 2019
20:50 Nachrichten
Nachrichten
20:55 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

19:00 Snowboard
Snowboard
19:45 Nachrichten
Nachrichten
19:50 Radsport
Radsport, 2019
20:50 Nachrichten
Nachrichten
20:55 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 DOK

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Kochshow, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Doku-Soap, 2017

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Test
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:50 Musikparade
Familienserie, 1995
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2011

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011
20:15 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Dokumentation
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Westernserie
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Dramaserie, 2008

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Tourismus
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2010
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
20:15 Sherlock Holmes
Actionkrimi, 2009

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2016
19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
19:25 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019
20:15 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019

RTL Passion RTL Passion

Fantasyserie, 2016
18:55 Nikola
Comedyserie, 2001
19:20 Nikola
Comedyserie, 2001
20:15 Rake
Drama, 2014

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Krimiserie, 2009

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017

Junior Junior

18:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
18:30 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

18:15 The Mule
Komödie, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:15 Verschwörung
Actionfilm, 2018
Familienporträt, 2018

Sky Action Sky Action

18:30 Hurricane Heist
Actionfilm, 2018
20:15 Total Recall
Science-Fiction, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerdrama, 2011
20:15 Tomb Raider
Abenteuerfilm, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2017
20:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

18:10 Ocean's 13
Gaunerkomödie, 2007
20:15 Breakdown
Thriller, 1997

TNT Serie TNT Serie

18:40 SEAL Team
Actionserie, 2018
19:25 SEAL Team
Actionserie, 2018
20:15 4 Blocks
Drama, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 2019

NITRO NITRO

Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
20:15 Top Gear
Automagazin, 2019

4+ 4+

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
20:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2014

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2007
19:45 Will & Grace
Sitcom, 2006
20:15 Mr. Church
Tragikomödie, 2016

Comedy Central Comedy Central

18:25 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:50 Ehe ist...
Sitcom, 2007
19:20 Modern Family
19:45 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2016
20:45 South Park
Animationsserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
19:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2018
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

19:15 The Mule
Komödie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

18:35 Panzer!
Kurzfilm, 2018
19:25 Panzer!
Kurzfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
18:45 24h@
Stadtbild, 2019
19:30 24h@
Stadtbild, 2019
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:47 Raw Politics
Politik
18:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:47 Raw Politics
Politik
18:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

18:55 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Technik
Geschichte, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
Kurzfilm, 2015
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2015
Natur und Umwelt, 2015
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Archipels
Europa