TV-Programm Donnerstag, 14.11.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2010
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2018
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2011
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:30 Mom
Comedyserie, 2015
12:55 Mom
Comedyserie, 2015

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krankenhausserie, 1981
Westernserie, 1997
Familienserie, 1975

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2018
10:35 Super Cars
Magazin, 2016
11:00 Crash
Magazin, 2015
11:25 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:50 Stunt Heroes
12:15 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017
12:15 Monk
Krimiserie, 2004
12:55 Monk
Krimiserie, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2012
Gesellschaft und Soziales, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2016

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Kölner Treff
Talkshow
11:45 Thema
Hintergrund
12:30 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017

ONE ONE

Sitcom, 2014
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Naturdoku, 2009
Naturdoku, 2010
Arztserie, 2015
Arztserie, 2018

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

HR HR

Gartenmagazin Live-TV
10:25 Countryside
Dokumentation, 2017
Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009
TV-Drama, 2004

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2002

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

11:15 In the Dark
Krimiserie, 2015
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

KiKA KiKA

10:14 KiKANiNCHEN
10:20 Animanimals
Animationsserie
10:25 Doki
Animationsserie, 2012
10:35 Doki
Animationsserie, 2012
10:45 CheXperiment
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2011
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2009
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
12:45 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2017
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Komödie, 2015
12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
11:05 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 LIVE: PK DFB
Pressekonferenz

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

11:05 Castle
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2008
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2008

HSE 24 HSE 24

Werbesendung
Werbesendung

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
10:40 Im Männerhaus
Reportage, 2019
11:05 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
11:30 Kassensturz
12:05 Club

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Unser München
Talkshow
Magazin

Health TV Health TV

Fitness
10:30 Fit durch Alter
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 QiGong
Sport
11:30 Zirkeltraining
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2015
Kriegsdrama, 1937

AXN AXN

Comedyserie
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2009
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

10:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
11:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
12:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997

Universal TV Universal TV

12:00 Castle
Krimiserie, 2011
12:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

10:40 Outlander
Fantasyserie, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin
12:00 Euronews
Nachrichten
12:25 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
12:55 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017

Junior Junior

10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1997
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm, 2018
Science-Fiction-Film, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
10:35 Vertical Limit
Actionfilm, 2000
Gaunerkomödie, 1998

Sky Krimi Sky Krimi

11:00 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

11:05 Ananas Express
Actionkomödie, 2007

Sky Hits Sky Hits

Drama
Actionthriller, 2012
12:05 Tomb Raider
Abenteuerfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

10:25 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
12:50 Zoogeflüster
Tiere, 2018

MTV MTV

Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Fantasyabenteuer, 2007

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Dramaserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2017
Sitcom, 2018
11:10 bullyparade
11:40 bullyparade
12:10 Archer
Animationsserie, 2010
12:30 Archer
Animationsserie, 2010
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

10:20 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
11:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1987
12:35 Miami Vice
Krimiserie, 1988

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm
Drama, 2006
Science-Fiction, 2008

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

10:35 Amokspiel
TV-Thriller, 2018
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:45 Wentworth
Drama, 2014
11:40 Girls
Musical, 2014
12:15 Girls
Musical, 2014
12:45 Big Love
Dramaserie, 2006

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

10:05 The First 48
Doku-Soap
10:50 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Mysteryserie, 2002

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:10 Fast Lap
10:35 NEWS
Nachrichten, 2015
10:40 Fast Lap
12:20 Der Einzeltest
12:25 Der Einzeltest
12:30 Die Tester
Dokumentation, 2018
12:55 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

10:15 Ehe ist...
Sitcom, 2006
10:45 Friends
Comedyserie, 1994
11:05 Friends
Comedyserie, 1994
11:30 Friends
Comedyserie, 1994
12:00 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
11:45 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008

ORF III ORF III

Zeitgeschichte, 2019
11:20 Panorama
Reportagemagazin
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

Sony Channel Sony Channel

10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
11:10 Solsidan
Comedyserie, 2010
11:30 Solsidan
Comedyserie, 2010
Thriller-Serie, 2017
12:55 Call My Agent!
Comedyserie, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:05 Click
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Women of ISIS
Gesellschaft und Soziales
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
12:45 Inspire Africa
Auslandsreportage
12:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS A
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Tech24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
12:45 Inspire Africa
Auslandsreportage
12:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:50 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
11:15 C'est en France
11:30 LE JOURNAL
12:00 LE JOURNAL
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
12:45 Cap amériques

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:50 Image du jour
Magazin, 2019
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2012
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2016
12:10 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2016
Dokumentation
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation Live-TV
10:04 Archipels
Europa
Gesellschaft und Soziales
10:54 Investigatiôns
Magazin
Jugendsendung, 2015
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken
Essen und Trinken, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:30 CUT
Kurzfilm
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

11:00 JT
11:30 C'EST CA$H!
12:00 JT
12:45 Timeline
Science-Fiction-Film