TV-Programm Donnerstag, 14.11.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2010
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2018
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2011
11:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2013

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
Krankenhausserie, 1981
Westernserie, 1997

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2010
Mysteryserie, 2010
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2018
10:35 Super Cars
Magazin, 2016
11:00 Crash
Magazin, 2015
11:25 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:50 Stunt Heroes

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2017
Recht und Kriminalität, 2012
Gesellschaft und Soziales, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow
11:45 Thema
Hintergrund

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

09:10 Westpol
Politikmagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku, 2019

HR HR

Magazin
09:55 Querbeet
Gartenmagazin, 2017
10:25 Countryside
Dokumentation, 2017
Zooserie

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

Krimiserie, 2018
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009

RBB RBB

Arztserie, 2015
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:35 Wild Bill
Western, 2011
11:15 In the Dark
Krimiserie, 2015

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:05 Molang
Animationsserie, 2019
09:11 Molang
Animationsserie, 2019
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie, 2017
10:00 PETZI
Animationsserie, 2017
10:14 KiKANiNCHEN
10:20 Animanimals
Animationsserie
10:25 Doki
Animationsserie, 2012
10:35 Doki
Animationsserie, 2012
10:45 CheXperiment
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 1997

Super RTL Super RTL

09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

Nick Nick

09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2017
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

09:05 Melissa & Joey
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Komödie, 2015

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002
Auslandsreportage
Dokumentation

SRF1 SRF1

Natur und Umwelt
Bildungsmagazin, 2018
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
11:05 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation
Nachrichten, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:05 Castle
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

09:40 Im Männerhaus
Reportage, 2019
10:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
10:40 Im Männerhaus
Reportage, 2019
11:05 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
11:30 Kassensturz

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Unser München

Health TV Health TV

09:05 QiGong
Sport
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
10:30 Fit durch Alter
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 QiGong
Sport
11:30 Zirkeltraining
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2015
Kriegsdrama, 1937

AXN AXN

09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

09:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

09:05 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
09:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
11:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Outlander
Fantasyserie, 2017
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:25 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Miffy
Animationsserie, 2015
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1997

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
10:35 Vertical Limit
Actionfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

09:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
11:00 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie
Romanze, 2018
Romantikfilm, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Actionkomödie, 2001
11:05 Ananas Express
Actionkomödie, 2007

Sky Hits Sky Hits

Drama
Actionthriller, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

09:40 Wildes Chile
Landschaftsbild, 2017
10:25 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Dokureihe, 2013

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
09:30 The Middle
Comedyserie, 2012
09:55 The Middle
Comedyserie, 2012
10:20 King of Queens
10:45 King of Queens
11:10 King of Queens
11:35 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:05 Speechless
Comedyserie, 2016
09:25 Speechless
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2017
Sitcom, 2018
11:20 bullyparade
11:50 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

09:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
10:20 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
11:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1987

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
10:40 Amokspiel
TV-Thriller, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:25 Togetherness
Comedyserie, 2014
09:55 Wentworth
Drama, 2013
10:45 Wentworth
Drama, 2014
11:40 Girls
Musical, 2014

NITRO NITRO

09:05 White Collar
Krimiserie, 2009
09:50 White Collar
Krimiserie, 2009
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:20 The First 48
Doku-Soap
10:05 The First 48
Doku-Soap
10:50 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

09:30 Ehe ist...
Sitcom, 2006
09:55 Ehe ist...
Sitcom, 2006
10:25 Friends
Comedyserie, 1994
10:55 Friends
Comedyserie, 1994
11:25 Friends
Comedyserie, 1994
11:55 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
11:45 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002
Auslandsreportage
Dokumentation

ORF III ORF III

Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019
11:20 Panorama
Reportagemagazin
Landschaftsbild, 2015

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2012
10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
11:10 Solsidan
Comedyserie, 2010
11:30 Solsidan
Comedyserie, 2010
Thriller-Serie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:05 Click
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Conflict Zone
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Women of ISIS
Gesellschaft und Soziales
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS A
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Tech24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:50 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
11:15 C'est en France
11:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:00 Titeuf
Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2012
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2016
Dokumentation
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:10 Mada Trek
Dokumentation, 2013
10:04 Archipels
Europa
Gesellschaft und Soziales
10:54 Investigatiôns
Magazin
Jugendsendung, 2015
Krimiserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken
10:30 CUT
Kurzfilm
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin