TV-Programm Donnerstag, 14.11.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2010

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2013
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2018

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1974
Fantasyserie, 1985
Krankenhausserie, 1981

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2010
Mysteryserie, 2010
Mysteryserie, 2006

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2015
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

08:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2012
09:00 Jung im Knast
Dokumentation, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2017
Recht und Kriminalität, 2012

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

08:05 Erlebnisreisen
Tourismus
08:25 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
09:10 Westpol
Politikmagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin
09:55 Querbeet
Gartenmagazin, 2017
10:25 Countryside
Dokumentation, 2017

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2018
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2015
Arztserie, 2015
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:35 Wild Bill
Western, 2011

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Trudes Tier
Animationsserie
08:35 Trudes Tier
Animationsserie
08:43 KiKANiNCHEN
09:05 Molang
Animationsserie, 2019
09:11 Molang
Animationsserie, 2019
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie, 2017
10:00 PETZI
Animationsserie, 2017
10:14 KiKANiNCHEN
10:20 Animanimals
Animationsserie
10:25 Doki
Animationsserie, 2012
10:35 Doki
Animationsserie, 2012
10:45 CheXperiment
Kindersendung, 2019

Super RTL Super RTL

08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
09:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2017
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

08:25 Doc Martin
Comedyserie, 2015
09:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006

ORF 1 ORF 1

08:20 Baby Daddy
Sitcom, 2016
08:45 Melissa & Joey
Sitcom, 2013
09:05 Melissa & Joey
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Komödie, 2015

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Radsport
Radsport
09:30 Radsport
Radsport
10:30 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

08:30 Radsport
Radsport
09:30 Radsport
Radsport
10:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

09:00 Erde am Limit
Natur und Umwelt, 2018
Bildungsmagazin, 2018
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

08:40 Im Männerhaus
Reportage, 2019
09:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
09:40 Im Männerhaus
Reportage, 2019
10:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
10:40 Im Männerhaus
Reportage, 2019

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
Kirche und Religion
Dokureihe
Magazin, 2017
10:30 Kirche in Not
Magazin

Health TV Health TV

Fitness
08:30 Fit durch Alter
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 QiGong
Sport
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
10:30 Fit durch Alter
Fitness

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2016
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

08:20 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
09:05 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
09:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Outlander
Fantasyserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:25 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Miffy
Animationsserie, 2015
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

08:55 The Nun
Horrorfilm, 2018
10:35 Vertical Limit
Actionfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
09:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie
Romanze, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Actionkomödie, 2001

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

08:05 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2018
08:50 Wildes Peru
Tiere, 2018
09:40 Wildes Chile
Landschaftsbild, 2017
10:25 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
08:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
09:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
09:30 The Middle
Comedyserie, 2012
09:55 The Middle
Comedyserie, 2012
10:20 King of Queens
10:45 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
09:05 Speechless
Comedyserie, 2016
09:25 Speechless
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2017

RTL Living RTL Living

Wohnen, 2006
08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
09:45 Inside Dior
Mode, 2017

RTL Crime RTL Crime

08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
08:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
09:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
10:20 Cold Justice
Doku-Soap, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2019
09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
10:40 Amokspiel
TV-Thriller, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:20 Entourage
Comedyserie, 2010
08:55 Togetherness
Comedyserie, 2014
09:25 Togetherness
Comedyserie, 2014
09:55 Wentworth
Drama, 2013
10:45 Wentworth
Drama, 2014

NITRO NITRO

08:15 Law & Order
09:05 White Collar
Krimiserie, 2009
09:50 White Collar
Krimiserie, 2009
Actionserie, 1998

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

08:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
08:30 The First 48
Doku-Soap
09:20 The First 48
Doku-Soap
10:05 The First 48
Doku-Soap
10:50 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
08:40 South Park
Animationsserie, 2014
09:00 South Park
Animationsserie, 2014
09:30 Ehe ist...
Sitcom, 2006
09:55 Ehe ist...
Sitcom, 2006
10:25 Friends
Comedyserie, 1994
10:55 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002

ORF III ORF III

Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019

Planet Planet

Dokumentation, 2013
09:00 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Tiere, 2012

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Focus on Europe
Dokumentation
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Conflict Zone
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Women of ISIS
Gesellschaft und Soziales

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
09:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS A
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
09:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Essen und Trinken
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2016
08:20 Les Dalton
Animationsserie
10:00 Titeuf
Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2013
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2016
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2018
08:50 Rencontre
Kurzfilm
08:55 Loca'Terre
Kurzfilm
09:00 Loca'Terre
Kurzfilm
09:10 Mada Trek
Dokumentation, 2013
10:04 Archipels
Europa
Gesellschaft und Soziales
10:54 Investigatiôns
Magazin
Jugendsendung, 2015