TV-Programm Donnerstag, 14.11.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2009
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

VOX VOX

Krimiserie, 2002
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1975
Familienserie, 1974
Fantasyserie, 1985

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Dailysoap, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2010

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2019
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2015
Antiquitätenshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2017
08:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2012
09:00 Jung im Knast
Dokumentation, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2017

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

WDR WDR

Geschichte
Gesprächsreihe
08:05 Erlebnisreisen
Tourismus
08:25 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
09:10 Westpol
Politikmagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2017

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Beruf und Bildung
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin
09:55 Querbeet
Gartenmagazin, 2017

SWR SWR

07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015

SR SR

07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2018

RBB RBB

Wissenschaft
Wissenschaft
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2015
Arztserie, 2015

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Krimidrama
Horrorfilm, 2013
09:35 Wild Bill
Western, 2011

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

07:45 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016
08:30 Bundestag
Bericht

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Trudes Tier
Animationsserie
08:35 Trudes Tier
Animationsserie
08:43 KiKANiNCHEN
09:05 Molang
Animationsserie, 2019
09:11 Molang
Animationsserie, 2019
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie, 2017

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
08:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2006

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
08:30 Caillou
09:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2011

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2015
08:25 Doc Martin
Comedyserie, 2015
09:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki
08:00 Baby Daddy
Sitcom, 2016
08:20 Baby Daddy
Sitcom, 2016
08:45 Melissa & Joey
Sitcom, 2013
09:05 Melissa & Joey
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002

Eurosport 2 Eurosport 2

07:30 Radsport
Radsport, 2019
08:30 Radsport
Radsport
09:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

07:30 Radsport
Radsport, 2019
08:30 Radsport
Radsport
09:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

08:00 Wetterkanal
09:00 Erde am Limit
Natur und Umwelt, 2018
Bildungsmagazin, 2018

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

SRF info SRF info

07:20 sportaktuell
07:30 Schweiz aktuell
07:50 sportaktuell
08:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
08:40 Im Männerhaus
Reportage, 2019
09:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
09:40 Im Männerhaus
Reportage, 2019

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
Kirche und Religion
Dokureihe

Health TV Health TV

07:05 QiGong
Sport
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
08:30 Fit durch Alter
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 QiGong
Sport
09:30 Zirkeltraining
Fitness

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2016
08:20 19-2
Drama, 2016
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018

Syfy Syfy

07:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
08:20 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
09:05 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
09:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
09:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
09:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:25 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Miffy
Animationsserie, 2015
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Action Sky Action

07:10 Hurricane Heist
Actionfilm, 2018
08:55 The Nun
Horrorfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
07:50 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
09:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

07:45 Love Happens
Liebeskomödie, 2009
Romanze, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

08:00 Stretch
Komödie, 2014
Actionkomödie, 2001

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
08:05 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2018
08:50 Wildes Peru
Tiere, 2018
09:40 Wildes Chile
Landschaftsbild, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1988
07:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
08:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
08:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
09:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
09:30 The Middle
Comedyserie, 2012
09:55 The Middle
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:25 bullyparade
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
08:55 Speechless
Comedyserie, 2016
09:15 Speechless
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2013

RTL Living RTL Living

07:20 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Wohnen, 2006
08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
09:45 Inside Dior
Mode, 2017

RTL Crime RTL Crime

07:20 Miami Vice
Krimiserie, 1987
08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
08:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
09:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:15 Silicon Valley
Comedyserie, 2014
07:45 Entourage
Comedyserie, 2010
08:20 Entourage
Comedyserie, 2010
08:55 Togetherness
Comedyserie, 2014
09:25 Togetherness
Comedyserie, 2014
09:55 Wentworth
Drama, 2013

NITRO NITRO

07:30 Law & Order
08:15 Law & Order
09:05 White Collar
Krimiserie, 2009
09:50 White Collar
Krimiserie, 2009

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
08:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
08:30 The First 48
Doku-Soap
09:20 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

08:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
08:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
08:50 South Park
Animationsserie, 2014
09:20 South Park
Animationsserie, 2014
09:50 Ehe ist...
Sitcom, 2006

Nick Junior Nick Junior

07:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002

Planet Planet

Kunst und Kultur, 2016
Dokumentation, 2013
09:00 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm
07:20 The Cured
Drama, 2017
09:00 Verschwörung
Actionfilm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Focus on Europe
Dokumentation
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
09:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
09:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Essen und Trinken
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2016
08:20 Les Dalton
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:50 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
08:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2018
08:50 Rencontre
Kurzfilm
08:55 Loca'Terre
Kurzfilm
09:00 Loca'Terre
Kurzfilm
09:10 Mada Trek
Dokumentation, 2013

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:39 MEDITERRANEO
Essen und Trinken