TV-Programm Donnerstag, 14.11.2019 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2010

VOX VOX

Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002
Rechtsstreit-Doku, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1994
07:00 Bonanza
Familienserie, 1975
Familienserie, 1974

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

ARTE ARTE

Dokureihe, 2014
Porträtreihe, 2015
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2016
Dokumentation, 2019
Magazin, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2017
08:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2012

3sat 3sat

06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Krimiserie, 2017
Tourismus
07:05 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Komödie, 2017

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichte
Gesprächsreihe
08:05 Erlebnisreisen
Tourismus
08:25 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Inas Reisen
Land und Leute
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Inas Reisen
Land und Leute
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

HR HR

06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019
Beruf und Bildung
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin

SR SR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018

RBB RBB

06:30 zibb
Wissenschaft
Wissenschaft
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Krimidrama
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation Live-TV
06:45 Neufundland
07:00 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016
07:45 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016
08:30 Bundestag
Bericht

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm, 2019
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Trudes Tier
Animationsserie
08:35 Trudes Tier
Animationsserie
08:43 KiKANiNCHEN

Super RTL Super RTL

06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
07:30 Caillou
08:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
08:30 Caillou

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky Select Sky Select

06:00 Yesterday
Drama, 2018
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2011
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2015
08:25 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki
08:00 Baby Daddy
Sitcom, 2016
08:20 Baby Daddy
Sitcom, 2016
08:45 Melissa & Joey
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

07:30 Radsport
Radsport, 2019
08:30 Radsport
Radsport

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2019
08:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011
08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell
07:00 Schweiz aktuell
07:20 sportaktuell
07:30 Schweiz aktuell
07:50 sportaktuell
08:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
08:40 Im Männerhaus
Reportage, 2019

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin

Health TV Health TV

Fitness
06:30 Fit durch Alter
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 QiGong
Sport
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
08:30 Fit durch Alter
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 1999
08:45 Paddington
Trickfilm, 2014

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
07:30 19-2
Drama, 2016
08:20 19-2
Drama, 2016

Universal TV Universal TV

06:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

06:25 Nikola
Comedyserie, 2001
06:50 Nikola
Comedyserie, 2001
Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

Drama, 2017
Drama, 2017
07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Junior Junior

06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
06:20 The Cured
Drama, 2017
08:00 Verschwörung
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

07:10 Hurricane Heist
Actionfilm, 2018
08:55 The Nun
Horrorfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
07:50 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2010
08:00 Stretch
Komödie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2013
08:05 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2018
08:50 Wildes Peru
Tiere, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
07:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
08:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
08:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:20 talk talk talk
Clipshow, 2010
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2014
07:20 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Wohnen, 2006
08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL Crime RTL Crime

06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1987
07:20 Miami Vice
Krimiserie, 1987
08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
08:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2019
07:25 Auf Streife
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:10 The Comeback
Comedyserie, 2014
06:40 The Comeback
Comedyserie, 2014
07:15 Silicon Valley
Comedyserie, 2014
07:45 Entourage
Comedyserie, 2010
08:20 Entourage
Comedyserie, 2010
08:55 Togetherness
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
07:30 Law & Order
08:15 Law & Order

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
08:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
08:30 The First 48
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
07:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
08:40 South Park
Animationsserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
07:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm
07:20 The Cured
Drama, 2017

Sony Channel Sony Channel

06:50 Velvet
Drama, 2013
07:35 Velvet
Drama, 2014
Krimiserie, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 bauhausWORLD
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Essen und Trinken
Zeitgeschehen

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2016
07:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2016
08:20 Les Dalton
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2016
07:50 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
08:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2018
08:50 Rencontre
Kurzfilm
08:55 Loca'Terre
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:39 MEDITERRANEO