TV-Programm Donnerstag, 14.11.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Talkshow
04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

Dokumentation, 2019
04:00 Frontal 21
Politikmagazin, 2019
04:45 plan b
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

RTL RTL

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2019
03:10 Mom
Comedyserie, 2015
03:30 Mom
Comedyserie, 2015
03:50 Mike & Molly
Sitcom, 2011
Sitcom, 2018
Kinomagazin, 2019
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:30 The Middle
Comedyserie, 2013
05:50 The Middle
Comedyserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:25 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
03:45 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
05:30 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2012
03:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
04:20 Bike
Verkehr, 2011
Verkehr, 2011
05:05 High Octane
05:30 Truck World
Magazin, 2011

Tele 5 Tele 5

Fantasyabenteuer, 1987
04:55 Andromeda

ARTE ARTE

03:25 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Magazin, 2018
04:15 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Dokumentation, 2017
05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2014
03:55 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2013
04:10 Große Völker
Geschichte, 2014
04:55 Große Völker
Geschichte, 2016

3sat 3sat

Architektur, 2018
Architektur, 2018
Pflanzen, 2016
Land und Leute, 2015

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
04:50 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
05:25 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

SWR SWR

04:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2018
Natur und Umwelt
Nachrichtenrückblick

SR SR

04:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2018
Natur und Umwelt
Nachrichtenrückblick

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
03:25 zibb
Reportage
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 At First Sight
Erotikfilm

Silverline Silverline

03:45 Jägarna 1
Kriminalfilm, 1996
05:40 Mother
Krimidrama, 2009

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

03:15 Madam Secretary
Drama, 2018
04:00 Madam Secretary
Drama, 2018
04:40 Madam Secretary
Drama, 2018
05:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006

ORF 1 ORF 1

Romantikkomödie, 2012
05:15 Mom
Comedyserie, 2016
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

Kochshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

04:00 Tennis
Tennis
Olympische Spiele
05:30 Snooker
Snooker

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
05:40 3 auf zwei

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2009
Talkshow, 2013
Drama, 2017

ATV ATV

Reportage, 2011
04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2009
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017

HSE 24 HSE 24

Werbesendung

SRF info SRF info

03:04 Newsflash
Reportage, 2019
03:10 10vor10
03:35 sportaktuell
03:49 Newsflash
Reportage, 2019
03:55 10vor10
04:20 sportaktuell
04:30 Newsflash
Reportage, 2019
04:40 10vor10
05:05 sportaktuell
05:18 Newsflash
05:22 10vor10
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
Magazin
05:30 Reportage

AXN AXN

03:30 Chosen
Drama, 2013
03:55 Chosen
Drama, 2013
04:20 Snatch
Comedyserie, 2018
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

03:10 FBI
Krimi, 2018
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Universal TV Universal TV

03:45 Monk
Krimiserie, 2002
04:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2015
05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2017

Fox Fox

03:25 MacGyver
Action, 2017
04:10 MacGyver
Action, 2017
04:50 MacGyver
Action, 2017
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Thriller, 2018
04:40 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

03:35 Cube
Psychothriller, 1997
05:10 Tequila Sunrise

Sky Emotion Sky Emotion

04:00 Journeyman
Mysteryserie, 2017
Mysterythriller, 2006

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Wildlifeserie, 2009
Tiere, 2019
Tierserie, 2019
Dokumentation, 2010

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

03:45 SEAL Team
Actionserie, 2018
04:25 SEAL Team
Actionserie, 2018
05:05 NTSF:SD:SUV::
05:15 NTSF:SD:SUV::
05:25 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
04:30 Add a Friend
Comedyserie, 2012
04:55 Add a Friend
Comedyserie, 2012
05:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:40 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
04:15 Archer
Animationsserie, 2010
04:35 Archer
Animationsserie, 2010
04:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2007
05:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:00 The Deuce
Drama, 2018
05:00 The Deuce
Drama, 2018

NITRO NITRO

Comedyserie, 2001
03:50 Law & Order
04:30 Law & Order
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Castingshow, 2006

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

TV-Romanze, 2011
Telenovela, 2006
05:30 Awake
Krimiserie, 2012

Comedy Central Comedy Central

03:05 South Park
Animationsserie, 1997
03:25 South Park
Animationsserie, 1997
03:50 Ehe ist...
Sitcom, 2006
04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2006
04:35 Tosh.0
Comedyserie, 2009
04:55 Community

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:10 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Kochshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

Planet Planet

03:05 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:20 Nachtsession
undefiniert, 2015
Künstlerporträt, 2014
05:30 Wer ist schön?
Menschen, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Thriller, 2018
05:40 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

03:35 Clique
Drama, 2018
04:25 Velvet
Drama, 2013
05:15 Velvet
Drama, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:02 The Day
SciFi-Horror
03:30 Made in Germany
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Conflict Zone
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
04:15 FACE A FACE
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
Kirche und Religion
04:00 Courant d'art
Magazin, 2008
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2019
Literatur
04:45 Les matinales
Musikmagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
04:20 MÉTÉO
Infomagazin
04:26 CUT
Kurzfilm
Literatur
04:54 C DANS L'AIR