TV-Programm Freitag, 14.08.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Land und Leute, 2018
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quizshow
18:50 Quizduell-Olymp
Quizshow

ZDF ZDF

Krimiserie, 2011
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018
18:00 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2015

RTL RTL

Kochshow, 2020
17:30 Unter uns
Daily Soap, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2015
Sitcom, 2016
17:00 taff
Infotainment, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:20 Haikyuu
Animeserie, 2016
16:45 Haikyuu
Animeserie, 2016
17:10 Inuyasha
Animationsserie, 2004
17:40 One Piece
Animeserie, 2010
18:05 One Piece
Animeserie, 2010
18:30 KonoSuba
Animeserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1996

Motorvision TV Motorvision TV

16:30 Rückspiegel
Verkehr, 2009
16:55 Classic Ride
Verkehr, 2012
17:20 Classic
Verkehr, 2011
17:45 Classic Races
Verkehr, 2013
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020

Tele 5 Tele 5

Werbung
Science-Fiction-Serie, 1992
Science-Fiction-Serie, 1999
Science-Fiction-Serie, 1992

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
17:45 Dinner Date
Dateshow, 2020
Unterhaltung, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

16:45 ZDF-History
Geschichte, 2018
17:30 ZDF-History
Geschichte, 2017
18:15 ZDF-History
Geschichte, 2017
18:45 Die neuen Nazis
Zeitgeschichte, 2019

3sat 3sat

Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2017

ONE ONE

Familienserie, 2009
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Krimiserie
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Infomagazin
Nachrichten
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Nachrichten, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere, 2009
Nachrichten
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin

HR HR

Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
18:00 maintower
Regionalmagazin
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Quizshow
17:00 rbb24
Nachrichten
Tiere
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:27 zibb
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
17:25 Container Wars
Doku-Soap, 2013
17:50 Container Wars
Doku-Soap, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

17:00 Life Goes On
Magazin
18:00 L.I.T.
Lifestyle

WELT WELT

16:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007

Phoenix Phoenix

16:45 Die Briten
Geschichte, 2013
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Reportage, 2019
Reportage, 2020

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:00 Shaun das Schaf
Animationsserie
18:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
18:15 Heidi
Animationsserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
17:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
18:35 Woozle Goozle
Kindersendung, 2012

RiC RiC

Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2003
16:50 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
18:00 ?Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2005
Animationsserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
16:40 Käfer-City
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2007
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2019
18:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
17:50 My Name is Earl
Comedyserie, 2005
18:10 My Name is Earl
Comedyserie, 2005
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2017

ORF 1 ORF 1

16:35 Echt Fett
Comedyshow
Comedyserie, 2007
17:10 ZIB Flash
Nachrichten
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
18:21 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
Tourismus
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

SRF1 SRF1

17:35 Olivia
Kinderserie, 2008
17:45 Sil punct
Nachrichten, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

SRF2 SRF2

16:15 Chicago Med
Krankenhausserie, 2015
17:00 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2016
Reportage, 2020
Krimiserie, 2018

N-TV N-TV

16:30 Nachrichten
Nachrichten
16:45 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Reportage, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

Stadtbild, 2006
Dokumentation, 2018
Auslandsreportage, 2020
Dokumentarfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

16:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:20 SRF DOK
Reality-Soap, 2020
Reportage, 2020
18:05 Sil punct
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 Sil punct
Nachrichten, 2020
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:55 Sil punct
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Recht und Kriminalität
17:45 Schaufenster
Dokumentation
18:00 münchen heute
Nachrichten
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
16:45 Lebensweisen
Gespräch
16:55 Israelnetz
Nachrichten, 2020
17:00 Erlebt TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion
18:00 Die Sullivans
Drama, 1976
Nachrichten, 2020
Familienserie

Health TV Health TV

16:30 Reportage
Dokumentation
17:00 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2003
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:10 Harry & Son
Drama, 1984
18:05 Wild Child
Komödie, 2008

AXN AXN

16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2008
17:50 Sea Patrol
Drama, 2008
18:35 Outsiders
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
17:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
17:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
18:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2013
17:15 Castle
Krimiserie, 2013
18:00 Castle
Krimiserie, 2013
18:45 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Actionserie, 1997
17:05 Die Erbschaft
Wirtschaft und Konsum, 2014
Drama, 2018
18:55 Die Camper
Comedyserie, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
16:40 Hyperraum
Infomagazin
17:10 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2012
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2012

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

16:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
16:40 Heidi
Animationsserie, 2019
17:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
17:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
18:15 K3
Animationsserie, 2014
18:25 K3
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm
Drama, 2019
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

16:15 The Book of Eli
Actionfilm, 2009
18:15 Triple 9
Actionfilm, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Thriller, 1956
18:10 Tarzan
Abenteuerserie, 1991
18:40 Tarzan
Abenteuerserie, 1991

Sky Krimi Sky Krimi

16:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2016
17:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2016
17:50 SOKO Wien
Krimiserie, 2016

Sky Hits Sky Hits

16:35 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017
Biografie, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

16:20 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
17:05 Dr. House
Arztserie, 2007
17:55 Dr. House
Arztserie, 2007
18:40 Dr. House
Arztserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

16:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
16:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
17:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

17:00 Just Cooking
Kochshow
Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:20 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2010
Sitcom, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Arztserie, 2016
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:20 Madam Secretary
Drama, 2016
17:05 Shooter
Actionfilm, 2018
17:55 Shooter
Actionfilm, 2018
Krankenhausserie, 2015

NITRO NITRO

Actionserie, 1993
17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1981
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1981
Sitcom, 1996
Sitcom, 1996

4+ 4+

Werbesendung
16:05 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2012
16:35 Navy CIS
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Tiere, 2016

Comedy Central Comedy Central

16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
17:20 South Park
Zeichentrickserie, 2012
17:45 South Park
Zeichentrickserie, 2014
18:05 South Park
Zeichentrickserie, 2014
Comedyserie, 2002

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
17:35 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
17:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
16:25 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
Tourismus
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

ORF III ORF III

16:45 Stockinger
Krimiserie, 1996
17:35 Stockinger
Krimiserie, 1996
18:25 Stockinger
Krimiserie, 1996

Sony Channel Sony Channel

16:40 Father Brown
Krimiserie, 2013
Comedyserie, 2018
18:25 Die Durrells
Drama, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2012
Geschichte, 2015
Dokumentation, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2017
17:05 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
17:55 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Eco India
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:37 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:49 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:11 REVISITED
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:40 THE 51%
Magazin
16:52 FASHION
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 FOCUS
Nachrichten
18:50 Down to Earth
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:37 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:49 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 ACTUELLES
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:45 C'EST EN FRANCE
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
17:20 Slam
Unterhaltung
Literatur, 2020
18:50 19/20
Nachrichten, 2019
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
16:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

16:05 Cut
Drama, 2017
16:35 Cut
Drama, 2017
17:00 Cut
Drama, 2017
17:30 Lightning Point
Comedyserie, 2012
18:30 Infô soir
Nachrichten
18:45 Page 19
Literatur, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi
17:00 BIS
Infomagazin
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
18:39 CORPORATE
Comedyserie