TV-Programm Dienstag, 14.07.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

RTL RTL

Reality-Soap
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

05:15 Mom
Sitcom, 2018
05:30 Mom
Sitcom, 2018
05:50 The Middle
Comedyserie, 2018
06:10 The Middle
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
07:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

VOXup VOXup

05:40 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2018
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2019
Dokumentation, 2019
06:00 Magazin
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
Verkehr, 2010
Nascar, 2020

Tele 5 Tele 5

05:10 Digimon
Animeserie, 2001
05:30 Digimon
Animeserie, 2001
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

06:05 Xenius
Infomagazin, 2019
06:35 Xenius
Infomagazin, 2019
Kindermagazin, 2020
07:10 GEO Reportage
Reportage, 2014
07:55 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017

ZDFneo ZDFneo

05:05 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
05:50 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
06:35 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
07:15 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Politik, 2018
Dokumentation, 2019
07:00 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
07:30 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2018
07:58 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

Land und Leute, 2016
Comedyserie
06:00 3satTextVision
Programmvorschau
Land und Leute, 2015
06:30 Mein Malta
Auslandsreportage
Tiere, 2019
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

05:30 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Tierarztserie, 2006
06:50 Brisant
Boulevardmagazin
Drama, 2017

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Doku-Soap, 2012
Jugendserie, 1999

BR BR

05:15 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Kindersendung, 2017
Kindersendung
Zeitgeschichte
Geschichte, 2008
07:50 maintower
Regionalmagazin

MDR MDR

05:30 Rote Rosen
Telenovela, 2006
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

Erotikfilm
05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Actionfilm, 2011
07:30 The Orphanage
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2020
Doku-Reihe, 2017

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:12 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:55 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:05 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
06:55 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:05 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2008
07:10 Henry Danger
Comedyserie, 2015
07:35 Henry Danger
Comedyserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
07:50 Amphibia
Animationsserie, 2018

Sky Select Sky Select

06:00 Gemini Man
Actionfilm, 2019
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020
06:00 21 Bridges
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:05 Madam Secretary
Drama, 2018
05:50 Sechserpack
Comedyshow, 2007
06:10 Sechserpack
Comedyshow, 2007
06:35 Sechserpack
Comedyshow, 2007
Krankenhausserie, 2005
Krimiserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 2015
06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:00 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Tourismus
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

05:50 Motel
Drama, 1984
06:15 Motel
Drama, 1984
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
05:15 ntv Doku
Technik, 2011
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Politik
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch
Mathematik
07:00 Ich mach's!
Beruf und Bildung
07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2016

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1957
06:50 Gewitter im Mai
Liebesfilm, 1937

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2014
Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2015

SRF info SRF info

05:05 10vor10
Nachrichten, 2020
05:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Sil punct
Nachrichten, 2020
05:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:15 sportflash
Sportnews, 2020
06:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:40 sportflash
Sportnews, 2020
06:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:05 sportflash
Sportnews, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:30 sportflash
Sportnews, 2020
07:35 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Worship
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Tai Chi
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 QiGong
Sport
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Science-Fiction-Film, 1975

AXN AXN

05:10 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

05:30 Law & Order
Krimiserie, 2013
06:20 Law & Order
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Fantasyserie, 2001

Universal TV Universal TV

05:15 Psych
Krimiserie, 2012
06:00 Castle
Krimiserie, 2009
06:45 Castle
Krimiserie, 2009
07:25 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

05:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2002
06:50 Nikola
Comedyserie, 2002
Drama, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2015
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2009
Tiere, 2015
Tiere, 2018

Fox Fox

Krimiserie, 2018
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
07:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
06:25 Der Mondbär
Zeichentrickserie, 2006
06:40 Der Mondbär
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:15 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:05 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019
06:45 Leave No Trace
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

Psychothriller
05:20 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018
Actionfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

05:10 Wilder Orient
Tiere, 2016
05:55 Wildes Indien
Natur und Umwelt, 2011
Natur und Umwelt, 2010

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Liebeskomödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Fantasyfilm, 2012
07:30 King Arthur
Abenteuerfilm, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

05:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
05:45 The Detour
Comedyserie, 2016
06:10 The Detour
Comedyserie, 2016
06:30 The Detour
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
07:45 The Middle
Comedyserie, 2012

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2017
06:10 Moderne Wunder
Technik, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:10 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:50 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:25 Quincy
Krimiserie, 1977
Horrorfilm, 1963

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:30 Mensch Markus
Sketch, 2002
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Quizshow, 2019
07:20 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:55 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2002
06:30 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2004
07:05 Wentworth
Drama, 2013
07:55 Wentworth
Drama, 2013

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
07:20 Law & Order
Krimiserie, 2008

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

05:10 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
06:25 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

05:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:15 Teachers
Comedyserie, 2017
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

05:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2019
05:35 PAW Patrol
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Tourismus
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Dokumentation
05:35 Kultur Heute
Magazin
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

Land und Leute, 2017
Tourismus, 2017
Natur und Umwelt, 2016
Menschen, 2016

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Close up
Künstlerporträt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Eco India
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten
Psychologie

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 FOCUS
Nachrichten
06:50 FASHION
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 ACCESS ASIA
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 FOCUS
Nachrichten
05:20 ELEMENT TERRE
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 ACTUELLES
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 FOCUS
Nachrichten
06:50 OBSERVATEURS
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:30 Vestiaires
Comedyserie, 2017
TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
05:50 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
07:45 Didou
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:30 FAUT PAS CROIRE
Gesellschaft und Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
06:57 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie