TV-Programm Freitag, 13.12.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 Quizduell-Olymp
Quizshow
Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Drama, 2019

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2019
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Superheldenfilm, 2009

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
20:15 Dancing on Ice
Show, 2019

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
20:15 Ready to beef
Kochshow, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Scripted Reality, 2019
Agentenkomödie, 2005

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Fairy Tail
Animeserie, 2009
18:30 One Piece
Animationsserie, 2002
18:55 One Piece
Animationsserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
TV-Zeichentrickfilm, 1997

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2003

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2001
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2001
Horrorkomödie, 1992

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2017
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
Historienfilm, 2016

ZDFneo ZDFneo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Antiquitätenshow, 2017
20:15 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2018

3sat 3sat

18:30 nano spezial
Wissenschaftsdoku
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Ladies Night
Comedyshow

WDR WDR

Ratgeber, 2019
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikshow, 2017

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Unser Land
Umweltmagazin, 2019
Gala, 2019

NDR NDR

18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Spendengala

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Spendengala

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus

SWR SWR

18:15 Fahr mal hin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe, 2019

SR SR

18:15 Fahr mal hin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe, 2019

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
Show

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild

Silverline Silverline

Abenteuerfilm, 2010
Kriegsfilm, 2010

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
Infomagazin
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Street Economy

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Natur und Umwelt

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
19:15 Wildes Wetter
Dokureihe, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus, 2016

KiKA KiKA

Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Kinderserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
Familienfilm, 2013
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrick, 1997

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
18:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Kinderserie, 2016
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Doku-Soap, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Show, 2019
Animationsfilm, 2004

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2012
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
Krimiserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2013
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2016
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Kabarettgipfel
Kabarettshow

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2019

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Essen und Trinken, 2019

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Infomagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 Top Gear
Automagazin
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Luftverkehr

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
19:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Kontraste
Politikmagazin
Kirche und Religion

ARD-alpha ARD-alpha

Landschaftsbild, 2015
19:15 Die 4 Elemente
Dokumentation
Regionalmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Bauhaus
Dokumentation, 1969

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

TV-Märchenfilm Live-TV
18:25 Musikparade
Gerichtsserie, 1969
Familienserie, 1997
20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2016

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Weihnachtskomödie, 2008

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 Meteo

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Bibelfilm
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Dramaserie, 2008
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Kirche und Religion
Melodram

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
20:00 Gesund lesen
Magazin
20:30 Lechtermann
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2005
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Science-Fiction-Film, 2016

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2017
19:30 19-2
Drama, 2017
Actionthriller, 2013

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2005
19:25 Knight Rider
Horroraction, 2001

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Jugendserie
18:50 Nikola
Comedyserie, 2004
19:20 Nikola
Comedyserie, 2004
20:15 Royal Pains

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Krimidrama
20:15 Wir
Bildungsprogramm, 2018

Sky Action Sky Action

18:10 Die Mumie
Horrorkomödie, 1999
Horrorkomödie, 2000

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:30 High Chaparral
Westernserie, 1967
Actionserie, 1967
20:15 Der zweite Mann
Thriller, 1962

MTV MTV

Rock und Pop
Doku-Soap, 2013
Datingshow, 2017
20:55 MTV Likes
Musik-Clips

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
20:00 Big City Greens
Animationsserie, 2019
20:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

18:40 Akte X
Mysteryserie, 1994
19:25 Akte X
Mysteryserie, 1994
20:15 Narcos
Krimiserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
20:15 Legacies
Drama, 2018
20:55 Manifest
Drama, 2018

NITRO NITRO

Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000

4+ 4+

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Slapstickfilm, 1989

Comedy Central Comedy Central

Animationsserie
18:20 Ehe ist...
Sitcom, 2009
18:55 Ehe ist...
Sitcom, 2009
19:20 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2008
20:45 South Park
Animationsserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2019

Planet Planet

Tourismus, 2018
Tourismus, 2017
Dokumentation, 2019
20:15 Eutopia
Europa, 2014
20:40 Eutopia
Europa, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2013
Beruf und Bildung, 2014
20:15 EinBlick
Magazin, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca terre
Kurzfilm, 2017
Kurzfilm
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
Jugendsendung, 2017
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Krimiserie, 2017