TV-Programm Freitag, 13.12.2019 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Mittagsmagazin
14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin
Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2019

ProSieben ProSieben

12:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
12:35 Mom
Comedyserie, 2017
13:00 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
14:40 The Middle
Comedyserie, 2015

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2007
13:00 Castle
Krimiserie, 2013
13:55 The Mentalist
Krimiserie, 2011
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

Dokusoap
Dokusoap
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

12:25 Truck World
Magazin, 2010
12:55 On Tour
Motorsport, 2011
13:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
13:50 Motorcycles
Magazin, 2017
14:20 Grüne Welle
Reportage, 2009
14:45 Classic
Magazin, 2010

ARTE ARTE

12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Magazin, 2019
14:00 Die Beichte
Drama, 2015

ZDFneo ZDFneo

12:30 Monk
Krimiserie, 2006
13:10 Monk
Krimiserie, 2006
13:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

3sat 3sat

Magazin, 2018
13:00 ZIB
Nachrichten
Tiere, 2015
Tiere, 2015
Natur und Umwelt, 2019

ONE ONE

12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2013
14:20 Party of Five
Serie, 1996

BR BR

Nachrichten, 2019
Arztserie, 2015
12:55 Rentnercops
Krimiserie, 2016
Nachrichten, 2019
Stadtbild, 2017

NDR NDR

Boulevardmagazin Live-TV
Arztserie, 2005
Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
14:15 die nordstory
Reportagereihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Boulevardmagazin Live-TV
Arztserie, 2005
Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
14:15 die nordstory
Reportagereihe

HR HR

12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Familienserie, 2009
14:30 Alles Samba
TV-Komödie, 2003

SWR SWR

12:15 Quizduell
Quiz, 2019
Quiz
Eisenbahnmagazin, 2019
Eisenbahnmagazin

SR SR

12:15 Quizduell
Quiz, 2019
Quiz
Eisenbahnmagazin, 2019
Eisenbahnmagazin

RBB RBB

Krimiserie, 2012
13:00 rbb24
Nachrichten
Land und Leute, 2018
14:00 Alles Samba
TV-Komödie, 2003

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Familienfilm, 1987
Horrorfilm, 2011

WELT WELT

12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:05 Vision Gold
Magazin, 2019
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Recht und Kriminalität, 2016

Phoenix Phoenix

14:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

12:05 Marinette
Animationsserie
12:15 Marinette
Animationsserie
3D-Animation
3D-Animation
Animationsserie
Animationsserie
Science-Fiction-Serie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
12:50 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
14:15 Angelo!
Animationsserie, 2012

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie
14:00 Dog City
Zeichentrickserie, 1992
14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
13:50 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997

Nick Nick

Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:55 Modern Family
14:20 Modern Family
14:45 Doc Martin
Comedyserie, 2004

ORF 2 ORF 2

12:45 Seitenblicke
12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
Krimiserie, 2003

Eurosport 1 Eurosport 1

12:50 Snowboard
Snowboard
14:15 Biathlon
Liveübertragung

SRF1 SRF1

Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
13:10 Glanz & Gloria
Arztserie, 2009
Arztserie, 2009

SRF2 SRF2

12:35 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
14:30 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017

N-TV N-TV

12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial

ARD-alpha ARD-alpha

Reisemagazin Live-TV
12:05 Tagesgespräch
13:00 Panoramabilder
13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
14:30 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

13:00 SchlagerBox
Show, 2019
14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1969
13:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016
13:45 Kaiserwalzer
Spielfilm, 1953

ATV ATV

12:50 Navy CIS
Krimiserie, 2010
13:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Discovery Channel Discovery Channel

12:30 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
13:15 Technikwelten
Dokureihe, 2018
Dokumagazin, 2018
Dokumagazin, 2018

SRF info SRF info

12:10 Kulturplatz
Magazin, 2019
12:35 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
13:05 Kulturplatz
Magazin, 2019
13:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:10 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:25 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
14:30 DOK

München TV München TV

13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

National Geographic Channel National Geographic Channel

Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2012

AXN AXN

12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018
13:10 19-2
Drama, 2016
13:55 19-2
Drama, 2016
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
13:05 FBI
Krimi, 2018
13:50 FBI
Krimi, 2018
14:35 Bull
Drama, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

12:45 Castle
Krimiserie, 2011
13:30 Castle
Krimiserie, 2011
14:15 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Soap, 2008
Frauenserie, 2003
14:40 Unter uns
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

12:10 Motorvision
Magazin
Krimiserie, 2008
13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2004

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 How Do I Look?
Dokusoap, 2011
13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018
12:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014

Junior Junior

12:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:30 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:45 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
13:10 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 1975
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

Bildungsprogramm
Biografie, 2018
14:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

12:40 Manhattan Queen
Komödie, 2018
14:25 Deadly Hack
Thriller, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm
12:40 Shark Lake
Horrorfilm, 2015
Horrorfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
14:00 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
14:50 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Agentenfilm, 2003
14:50 The Interview
Actionkomödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Historienfilm
Fantasykomödie, 2006

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

12:25 Das Haus am See
Fantasy, 2006
14:05 Dolores
Mysterydrama, 1995

TNT Serie TNT Serie

Dramaserie, 2017
Dramaserie, 2017
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
14:55 Mom
Comedyserie, 2017

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
14:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

12:08 Servus Wetter
Architektur, 2018
13:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
14:03 Servus Wetter
14:05 Terra Mater
Dokureihe, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

12:10 Archer
Animationsserie, 2013
12:30 Archer
Animationsserie, 2013
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
14:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

Horrorserie, 2017
13:55 The Shield
Krimiserie, 2008
14:40 SS-GB
Actionserie, 2016

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2007
14:25 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

12:05 Big Love
Dramaserie, 2011
13:05 Big Love
Dramaserie, 2011
14:10 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2012
14:45 Madam Secretary
Drama, 2016

NITRO NITRO

12:10 Matlock
Anwaltserie, 1988
14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
14:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1974

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Biografie, 2018
Dokumentation

Animal Planet Animal Planet

Tierdoku, 2014
Tiere, 2009
Tiere, 2009
Natur und Umwelt, 2016

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2004
Mysteryserie, 2004
Mysteryserie, 2008
Westernserie, 1993

Comedy Central Comedy Central

12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family
13:00 Modern Family
13:30 Modern Family
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
14:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
13:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2017
14:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:45 Seitenblicke
12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
Krimiserie, 2003

ORF III ORF III

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2007
14:50 Land der Berge
Reportagereihe, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Bildungsprogramm
Biografie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Wirtschaft und Konsum, 2013
13:00 Geheimes Kuba
Dokumentation, 2016
13:50 Geheimes Kuba
Dokumentation, 2016
Geschichte, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

12:50 EinBlick
Magazin, 2017
13:40 EinBlick
Magazin, 2017
14:25 EinBlick
Magazin, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:30 To the Point
Diskussion
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 In Good Shape
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:46 ACROSS AFRICA
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:10 A l'affiche !
Magazin
12:22 Élément terre
12:30 Le journal
13:00 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
14:00 Le journal
Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:50 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
Kurzfilm, 2019
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Infomagazin
13:50 Le Renard
Krimiserie, 2016
14:55 Le Renard
Krimiserie, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

12:05 44 Chats
Animationsserie, 2019
12:30 Les triplés
Animationsserie
Animationsserie
Natur und Umwelt, 2019
13:35 Bons plans
Lifestyle
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken
Essen und Trinken
13:00 Loca'Terre
Kurzfilm
Kurzfilm, 2019
13:20 Côté mer
Europa, 2018