TV-Programm Freitag, 13.12.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2010
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2019
11:10 Mike & Molly
Sitcom, 2012
11:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
12:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
12:35 Mom
Comedyserie, 2017

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokumentation, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1986
Westernserie, 1998
Familienserie, 1977

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2016
10:40 Super Cars
Magazin, 2016
11:10 Crash
Magazin, 2015
11:35 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:55 Stunt Heroes
12:25 Truck World
Magazin, 2010
12:55 On Tour
Motorsport, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2016

ARTE ARTE

Auslandsreportage, 2018
11:30 Drachenrätsel
Tiere, 2017
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2019
12:30 Monk
Krimiserie, 2006

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow
Magazin, 2018

ONE ONE

10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
Zooserie, 2012
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Nachrichten, 2019
Tierdoku, 2016
undefiniert, 2013
Nachrichten, 2019
Arztserie, 2015
12:55 Rentnercops
Krimiserie, 2016

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2005

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2005

HR HR

10:25 Überleben
Drama, 2014
Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

SWR SWR

Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
12:15 Quizduell
Quiz, 2019

SR SR

Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
12:15 Quizduell
Quiz, 2019

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009
TV-Melodram, 2008

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Krimiserie, 2012

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

10:35 The Borderlands
Horrorfilm, 2013
Familienfilm, 1987

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

11:00 Green Life
Natur und Umwelt
12:00 Taste It

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

KiKA KiKA

10:14 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie, 2010
11:15 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
Kinderabenteuer, 2006
Kinderabenteuer, 2006
12:05 Marinette
Animationsserie
12:15 Marinette
Animationsserie
3D-Animation
3D-Animation
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
12:50 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013

Nick Nick

TV-Familienfilm, 2017
11:05 Orange Carpet
undefiniert, 2014
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Dokumentation
10:40 Talk 1
Talkshow

ORF 2 ORF 2

Reisereportage, 2018
11:05 kreuz und quer
11:55 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:45 Seitenblicke
12:50 Wetterschau
Wetterbericht

Eurosport 1 Eurosport 1

10:30 Biathlon
Liveübertragung
11:20 Biathlon
Liveübertragung
12:50 Snowboard
Snowboard

Eurosport 2 Eurosport 2

10:30 Ski Alpin
Ski alpin
11:15 Ski Alpin
Ski alpin
12:00 Snooker
Snooker, 2017
12:45 Snooker
Snooker, 2017

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

10:30 Ski Alpin
Ski alpin
11:15 Ski Alpin
Ski alpin
12:00 Snooker
Snooker, 2017
12:45 Snooker
Snooker, 2017

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
11:20 SRF DOK
Gesellschaft und Soziales, 2019
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019

N-TV N-TV

10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 quer
Satiremagazin, 2016
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2019
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1997
12:00 Musikparade
Gerichtsserie, 1969

ATV ATV

11:10 Castle
Krimiserie, 2011
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
12:50 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
11:40 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
12:30 Street Outlaws
Realitysoap, 2018

SRF info SRF info

 
11:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:40 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
12:10 Kulturplatz
Magazin, 2019
12:35 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow

Health TV Health TV

10:05 Ayur Yoga
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness
11:30 Pilates
Gymnastik
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Historienepos
10:15 Woyzeck
Themenabend, 1979
Actionabenteuer, 1993

AXN AXN

10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

10:40 Law & Order
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

12:00 Castle
Krimiserie, 2011
12:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

10:35 Die Erbschaft
Familienserie, 2014
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
12:00 Euronews
Nachrichten
12:10 Motorvision
Magazin
Krimiserie, 2008

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2011
Kochshow, 2011
11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:25 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018
12:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:30 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2003
12:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:30 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:45 Beat Bugs
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

10:40 Wir
Bildungsprogramm, 2018
Biografie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie, 2018
12:40 Manhattan Queen
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Superheldenfilm
11:00 Mile 22
Actionfilm, 2018
12:40 Shark Lake
Horrorfilm, 2015

Sky Hits Sky Hits

11:35 Lincoln
Historienfilm, 2012

MTV MTV

Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Dramaserie, 2017
Dramaserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

10:10 King of Queens
10:35 King of Queens
11:00 King of Queens
11:20 Arthurs Gesetz
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
12:10 Archer
Animationsserie, 2013
12:30 Archer
Animationsserie, 2013
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Krimi, 2011
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:30 Madam Secretary
Drama, 2016
11:15 Madam Secretary
Drama, 2016
12:05 Big Love
Dramaserie, 2011

NITRO NITRO

10:30 Matlock
Anwaltserie, 1988
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1988
12:10 Matlock
Anwaltserie, 1988

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokusoap, 2016
Dokusoap, 2017
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Biografie, 2018

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Mysteryserie, 2004

Comedy Central Comedy Central

10:20 Ehe ist...
Sitcom, 2008
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:10 Friends
Comedyserie, 1994
11:40 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2018
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reisereportage, 2018
11:05 kreuz und quer
11:55 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:45 Seitenblicke
12:50 Wetterschau
Wetterbericht

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
11:20 Panorama
Reportagemagazin
Auslandsdoku

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

11:40 Wir
Bildungsprogramm, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Wirtschaft und Konsum, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2018
Reportage, 2019
12:50 EinBlick
Magazin, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 REPORTERS
11:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:46 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:21 Pas 2 quartier
10:30 Le journal
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:00 Le journal
11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 Le journal
Wirtschaft und Konsum
12:00 Le journal
12:10 A l'affiche !
Magazin
12:22 Élément terre
12:30 Le journal

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
12:05 44 Chats
Animationsserie, 2019
12:30 Les triplés
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation
Tiere, 2017
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:49 Investigatiôns
Magazin
10:50 Fleuve cocaïne
Dokumentation, 2019
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken
Essen und Trinken

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Geschichte Live-TV
Unterhaltung
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin
Magazin

RT (Fran) RT (Fran)

11:00 JT
11:30 L'AUTRE MATCH
12:00 JT
12:30 C'EST CA$H!