TV-Programm Freitag, 13.12.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2019

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

VOXup VOXup

Werbesendung
Tiermagazin, 2007
Tierdoku
Tierdoku

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1984
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Fantasyserie, 1986

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Mysteryserie, 2007
Mysteryserie, 2007
Mysteryserie, 2003

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

ZDFneo ZDFneo

08:20 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2016
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Politikmagazin Live-TV
08:45 auslandsjournal
Auslandsmagazin
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Markus Lanz
Diskussion

ONE ONE

09:05 Brisant
Boulevardmagazin
09:45 Meuchelbeck
Comedyserie, 2015
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

Sprachkurs Englisch
08:25 Wunderschön!
Dokumentation
09:10 Europamagazin
Magazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

BR BR

Gesellschaft und Soziales, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Nachrichten, 2019
Zooserie, 2017
Nachrichten, 2019
Tierdoku, 2016

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
Reportage
10:25 Überleben
Drama, 2014

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019
09:40 Flieg mit mir!
Spielshow
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2016
Arztserie, 2016
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:30 Boris
Animationsserie
08:35 Boris
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie
09:25 Einfach Sol
Kinderserie, 2017
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:00 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:14 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie, 2010

Super RTL Super RTL

08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
09:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
TV-Familienfilm, 2017

Disney Channel Disney Channel

08:20 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

08:50 Doc Martin
Comedyserie, 2004
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2002
08:50 Melissa & Joey
Sitcom
09:10 Melissa & Joey
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
09:55 Dok 1
Dokumentation
10:40 Talk 1
Talkshow

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2003
Reisereportage, 2018

SRF1 SRF1

09:00 Super Bio Hero
Kindersendung, 2019
09:05 Magersucht
Dokumentation, 2016
09:50 Super Bio Hero
Kindersendung, 2019
09:55 Super Bio Hero
Kindersendung, 2019
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019

SRF2 SRF2

undefiniert, 2019
08:55 Einsatzprogramm
Dokumentation, 2018
Krimiserie, 2011

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 quer
Satiremagazin, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Gesellschaft und Politik, 2019
10:00 Quantensprung
Komödie, 2019
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1938
Comedyserie, 1962
Fantasyabenteuer, 1959

Romance TV Romance TV

Komödie, 2017
Arztserie, 2014

ATV ATV

08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

SRF info SRF info

Reportage, 2019
08:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
08:40 Kulturplatz
Magazin, 2019
09:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
09:35 Kulturplatz
Magazin, 2019
10:00 Club

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Ayur Yoga
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga
Fitness
09:30 Pilates
Gymnastik
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Psychothriller
08:35 Hero
Historienepos, 2002
10:15 Woyzeck
Themenabend, 1979

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2016
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:35 Die Erbschaft
Familienserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2011
Kochshow, 2011

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
10:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:25 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:30 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:30 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Familienporträt, 2018
10:40 Wir
Bildungsprogramm, 2018

Sky Action Sky Action

09:00 Kick-Ass
Superheldenfilm, 2010

Sky Emotion Sky Emotion

TV-Thriller, 2018
09:55 The Danish Girl
Drama, 2015

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
08:35 The Middle
Comedyserie, 2012
09:00 The Middle
Comedyserie, 2012
09:25 King of Queens
09:45 King of Queens
10:10 King of Queens
10:35 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2006
08:50 Speechless
Comedyserie, 2018
09:15 Speechless
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

RTL Living RTL Living

Wohnen, 2008
09:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Kochshow, 2016
Kochshow, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:45 Wentworth
Drama, 2017
09:40 Wentworth
Drama, 2017
10:30 Madam Secretary
Drama, 2016

NITRO NITRO

08:20 Law & Order
09:00 White Collar
Krimiserie, 2012
09:45 White Collar
Krimiserie, 2012
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1988

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

08:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Dokusoap, 2016
Dokusoap, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2018
08:50 Der Einzeltest
09:25 Echte Typen
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
08:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
09:00 South Park
Animationsserie, 2006
09:30 South Park
Animationsserie, 2006
09:55 Ehe ist...
Sitcom, 2008
10:20 Ehe ist...
Sitcom, 2008
10:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2018
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2003
Reisereportage, 2018

ORF III ORF III

09:05 ORF III AKTUELL
Nachrichten
Brauchtum, 2017

Planet Planet

08:05 Wer ist schön?
Menschen, 2015
08:35 Tiere bei Nacht
Tiere, 2017
10:35 Eutopia
Europa, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 To the Point
Diskussion
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Tomorrow Today
10:00 DW News
Nachrichten
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
08:30 Le journal
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 Le journal
Infomagazin
09:16 L'info éco
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 Le journal
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 Le journal
10:21 Pas 2 quartier
10:30 Le journal
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 DANS LES HEBDOS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Littoral
Zeitgeschehen
Jugendsendung
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
08:20 Les Dalton
Animationsserie
09:40 Titeuf
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
Tiere, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Jardin créole
Natur und Umwelt
Essen und Trinken
08:55 Flash Talk
Diskussion, 2019
09:25 Flash Talk
Diskussion
09:49 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2017
10:49 Investigatiôns
Magazin
10:50 Fleuve cocaïne
Dokumentation, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:38 GÉOPOLITIS
09:05 ÉCHO-LOGIS
Magazin
09:32 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
09:59 KEBEC
Geschichte
Unterhaltung
Essen und Trinken