TV-Programm Freitag, 13.12.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin Live-TV
Infomagazin

RTL RTL

Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
05:40 The Middle
Comedyserie, 2015
06:00 The Middle
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2015

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
06:10 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010
06:10 Report
07:30 Nordschleife
Dokumentation, 2011

Tele 5 Tele 5

05:35 Digimon
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Talkshow
07:58 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

Dokumentation
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Familienserie, 2013
Krimiserie, 2017
06:55 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Romanze, 2019

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Sprachkurs Englisch

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

Porträt
Porträt
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Reihe, 2019

SR SR

Porträt
Porträt
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Reihe, 2019

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Magazin
Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller
05:50 White Zombie
Horrorfilm, 1932
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
06:00 Spy Wars
Dokumentation, 2013
06:45 Spy Wars
Dokumentation, 2013
07:30 Codename Trigon
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:30 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2013
07:30 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
06:55 Orange Carpet
undefiniert, 2014
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

 
Actionfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
06:15 The Heart Guy
Drama, 2017
07:10 The Heart Guy
Drama, 2017
07:55 Doc Martin
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

05:05 Mom
Comedyserie, 2017
05:25 Black-ish
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 1969
Kinderserie, 2018
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Familienserie, 2016
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF2 SRF2

05:05 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
05:50 3 auf zwei

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Mathematik
Schulfernsehen
07:00 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
07:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
07:30 Checker Can
Schulfernsehen
07:55 Xmas-Xpress
Animationsserie

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

05:05 Private Milfs
Erotikserie, 2017
05:30 Lustery
Erotik, 2018

SRF info SRF info

Fußball, 2019
05:45 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
Fußball, 2019
06:40 Schweiz aktuell
Reportage, 2019
Fußball, 2019
07:45 Schweiz aktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
07:30 Pilates
Gymnastik

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:10 Gold Diggers
Abenteuerdrama, 1995
06:45 Biester
Psychothriller, 1995

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
07:30 19-2
Drama, 2016

Syfy Syfy

05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

05:15 Castle
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2004
06:50 Nikola
Comedyserie, 2004
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2008
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2010
Essen und Trinken, 2016
Reality-Soap, 2017
Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2015
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:15 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2012
07:55 The D Train
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Drama
06:00 The Sixth Sense
Mysterythriller, 1999
Abenteuerfilm, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

05:20 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
05:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1990
Jugendserie, 1990
Comedyserie, 2000

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2015
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Dokureihe, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:55 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:50 bullyparade
07:15 bullyparade
Sitcom, 2005

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

05:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
05:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2009
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Reality-Soap, 2019
07:15 Auf Streife

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
07:25 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
05:30 Awake
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Animationsserie, 2017
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Programm nach Ansage, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Porträt, 2006
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

05:15 Velvet
Drama, 2015
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2015
07:35 Velvet
Drama, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 To the Point
Diskussion
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Actuelles
05:30 Le journal
Nachrichten
06:00 Le journal
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Le journal
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Le journal
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Le journal
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2019
07:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 1998
07:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
07:30 Masha et Michka
Animationsserie, 2014