TV-Programm Freitag, 13.12.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:35 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Kontraste
Politikmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2015
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
05:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
05:40 The Middle
Comedyserie, 2015
06:00 The Middle
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

Sat.1 Sat.1

04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2019

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008
06:10 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2019
Dramedy-Serie, 2010
Krankenhausserie, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Motorcycles
Magazin, 2011
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010
06:10 Report

Tele 5 Tele 5

04:55 Haven
05:35 Digimon
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2016
05:00 Fortitude
Drama, 2014
05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

Kabarettshow, 2018
Talk und Musik, 2018
Talk und Musik, 2019
Kabarettshow, 2018
Kinomagazin, 2019
Krimiserie, 2017

ONE ONE

04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2013
Krimiserie, 2017
06:55 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2019
04:55 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
05:30 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

HR HR

Zooserie
Familienserie, 2017
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
Dokumentation, 2019
Tourismus, 2019
Porträt
Porträt
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Reihe, 2019

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
Dokumentation, 2019
Tourismus, 2019
Porträt
Porträt
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Reihe, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Glühendes Herz
Erotikfilm, 2011
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:30 Dealer
Thriller, 2014
05:50 White Zombie
Horrorfilm, 1932

WELT WELT

Dokumentation, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Politik, 2019
Dokumentation, 2019
06:00 Spy Wars
Dokumentation, 2013
06:45 Spy Wars
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
06:55 Orange Carpet
undefiniert, 2014

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
06:00 Anna
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
04:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
06:15 The Heart Guy
Drama, 2017

ORF 1 ORF 1

04:20 CSI: Vegas
Krimiserie, 2015
05:05 Mom
Comedyserie, 2017
05:25 Black-ish
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 1969
Kinderserie, 2018

ORF 2 ORF 2

Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:00 Biathlon
Liveübertragung
06:00 Snooker
Snooker, 2017

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

05:00 Biathlon
Liveübertragung
06:00 Snooker
Snooker, 2017

SRF1 SRF1

05:50 Mona mittendrin
Dokumentation, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

Familienserie, 2008
05:05 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
05:50 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
06:30 Mathematik
Schulfernsehen

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:40 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikclips, 2019
05:05 Private Milfs
Erotikserie, 2017
05:30 Lustery
Erotik, 2018

SRF info SRF info

04:25 Newsflash
Reportage, 2019
04:35 10vor10
05:00 Meteo
Fußball, 2019
05:45 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
Fußball, 2019
06:40 Schweiz aktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:10 Gold Diggers
Abenteuerdrama, 1995
06:45 Biester
Psychothriller, 1995

AXN AXN

04:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

04:35 Scorpion
Drama, 2014
05:20 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
SciFi-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

04:30 Castle
Krimiserie, 2011
05:15 Castle
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2004
06:50 Nikola
Comedyserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2008
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Essen und Trinken, 2010
Essen und Trinken, 2016
Reality-Soap, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

04:55 The Mule
Komödie, 2018
Historienfilm, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikdrama
Liebeskomödie, 2010
06:20 Seite an Seite
Tragikomödie, 1998

Sky Hits Sky Hits

04:25 Passengers
SciFi-Drama, 2007
06:00 The Sixth Sense
Mysterythriller, 1999

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
04:35 Akte X
Mysteryserie, 1993
05:20 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Search Party
Comedyserie, 2017
04:35 Add a Friend
Comedyserie, 2014
05:00 Add a Friend
Comedyserie, 2014
05:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
05:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1990

Servus TV Servus TV

04:40 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2015
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

Mysteryserie, 2018
04:45 Black Sails
Abenteuerserie, 2017
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:50 bullyparade

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2016
05:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
05:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Reality-Soap, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
04:50 Mensch Markus
Comedyserie, 2009
05:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2009
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Reality-Soap
04:15 Gigolos
Reality-Soap, 2010
05:40 Writers' Room
06:05 Happyish
Comedyserie, 2015
06:35 Crashing
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

Abenteuer und Action, 2017
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Biografie, 2018
Dokumentation
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
05:30 Awake
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:40 Fast Lap
05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

04:10 Bad Judge
Comedyreihe, 2013
04:30 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:55 Ehe ist...
Sitcom, 2008
05:15 Corporate
Comedyserie, 2018
05:35 Corporate
Comedyserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Animationsserie, 2017
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Becca's Bunch
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Sony Channel Sony Channel

Kriminalfilm
04:25 Velvet
Drama, 2015
05:15 Velvet
Drama, 2015
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 To the Point
Diskussion
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Wirtschaft und Konsum
04:30 Le journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 Le journal
05:15 Actuelles
05:30 Le journal
Nachrichten
06:00 Le journal
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Le journal
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2015
Kindermagazin
05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:25 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
04:40 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
04:45 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
04:55 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
05:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 1998

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 RIVER HÔTEL
Drama
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin