TV-Programm Mittwoch, 13.11.2019 22:30 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Talkshow
00:00 Nachtmagazin
Nachrichten
Sportkomödie, 2019

ZDF ZDF

Dokumentation, 2019
23:15 Markus Lanz
Diskussion
00:30 heute+
Nachrichten
Politik, 2019

RTL RTL

Reportagemagazin Live-TV
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Krimiserie, 2011

ProSieben ProSieben

23:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Sat.1 Sat.1

Essen und Trinken, 2019
23:55 The Taste
Kochshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

Künstlerporträt, 2019
Thriller, 2008

VOX VOX

23:00 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
23:55 vox nachrichten
Nachrichten, 2019

RTL plus RTL plus

Unterhaltung, 2019
Quizshow, 2016

DMAX DMAX

23:10 DMAX News
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2013
00:10 DMAX News
Nachrichten, 2019
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2016

BR BR

Dokumentation Live-TV
00:15 kinokino
Kinomagazin, 2019
00:30 Alles wird gut
Show, 2012

NDR NDR

22:50 extra 3
Satire
23:20 ZAPP
Medienmagazin
Gesellschaft und Soziales, 2019
00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

22:50 extra 3
Satire
23:20 ZAPP
Medienmagazin
Gesellschaft und Soziales, 2019
00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

HR HR

23:20 Weissensee
Dramaserie, 2010
TV-Komödie, 2007

SWR SWR

23:25 Akte Ex
Dramaserie, 2015
Krimi, 2013

SR SR

23:25 Akte Ex
Dramaserie, 2015
Krimi, 2013

MDR MDR

23:33 MDR aktuell
Nachrichten
23:35 Olafs Klub
Comedyshow
00:20 unicato
Filmmagazin

RBB RBB

22:45 Der Sambesi
Dokumentarfilm, 2011
23:30 Talk aus Berlin
Gespräch
Kulturmagazin
00:30 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Phoenix Phoenix

23:00 phoenix der tag
Zeitgeschehen
00:00 phoenix runde
Talkshow
00:45 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016

Super RTL Super RTL

23:00 Dr. House
Krankenhausserie, 2009
00:00 Comedy total
Comedyshow, 2007
00:30 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Programm nach Ansage, 2018

Sky 1 Sky 1

23:25 MasterChef
Castingshow, 2019
00:25 The Good Doctor
Arztserie, 2019

ORF 1 ORF 1

23:00 ZIB Nacht
Nachrichten
23:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
23:55 Blindspot
Krimiserie, 2017
00:35 Blindspot
Krimiserie, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

22:45 Nachrichten
Nachrichten
22:50 Rallye
Rallye
23:20 Motorsport
Olympische Spiele
00:50 Nachrichten
Nachrichten
00:55 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

22:45 Nachrichten
Nachrichten
22:50 Rallye
Rallye
23:20 Motorsport
Olympische Spiele
00:50 Nachrichten
Nachrichten
00:55 Snooker
Snooker

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Kavka Deluxe
Musik-Clips
23:20 Rock
Rock und Pop
00:00 Rock
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Verbrauchermagazin Live-TV
Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Politikmagazin, 2019
00:15 defacto

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 SoftHits
Show, 2019
00:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

Reportage, 2011
Dokusoap, 2019

SRF info SRF info

22:55 Meteo
23:00 10vor10
23:25 Meteo
23:30 sportaktuell
23:45 Glanz & Gloria
23:55 sportaktuell
00:10 10vor10
00:35 Meteo
00:40 sportaktuell
00:55 Newsflash

München TV München TV

22:45 Unser München
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Magazin
23:30 Reportage
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Politik, 2019
23:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018
00:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017

AXN AXN

22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
23:30 Chosen
Drama, 2013
23:55 Chosen
Drama, 2013
00:20 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003
00:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2019
Fantasyserie, 2016
Fantasyserie, 2016
00:25 Nikola
Comedyserie, 2001
00:50 Nikola
Comedyserie, 2001

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krimiserie, 2000
00:00 Motorvision
Magazin
00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation

TLC TLC

Krimiserie, 2016
Recht und Kriminalität, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2017
Infotainment
00:25 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013

Fox Fox

Zombieserie, 2019
23:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
00:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
Science-Fiction, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
00:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

00:05 Werk ohne Autor
Thriller, 2018

Sky Action Sky Action

00:00 Shark Lake
Horrorfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
23:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Programm nach Ansage, 2018
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2018
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

TNT Film TNT Film

Abenteuerdrama
Fantasyfilm, 2007

TNT Serie TNT Serie

22:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
Fantasyaction, 1982

TNT Comedy TNT Comedy

22:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
23:55 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
00:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
00:30 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
00:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2019
23:50 Will & Grace
Sitcom, 2019
00:10 Will & Grace
Sitcom, 2019
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

RTL Crime RTL Crime

22:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Thriller, 2017
00:20 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

3+ 3+

23:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
00:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
00:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
00:30 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
23:25 South Park
Animationsserie, 2010
23:55 Modern Family
00:20 Modern Family
00:50 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
23:25 Max & Ruby
23:45 Top Wing
Animationsserie, 2017
00:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

23:10 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

22:50 Unit 42
Drama, 2017
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
23:00 DW News
Nachrichten
23:02 The Day
SciFi-Horror
23:30 Focus on Europe
Dokumentation
00:00 DW News
Nachrichten
00:15 DW News
Nachrichten
00:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

22:53 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
00:54 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

22:53 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
00:54 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

23:30 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin