TV-Programm Mittwoch, 13.11.2019 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Talkshow

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019

Sat.1 Sat.1

Essen und Trinken, 2019

VOX VOX

21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2018
22:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
22:05 RAW
Wrestling, 2019

Tele 5 Tele 5

22:10 BÄM!
Unterhaltung, 2019
SciFi-Horror, 1997

ARTE ARTE

Thriller Live-TV
Dokumentation, 2018

WDR WDR

Verbrauchermagazin Live-TV
Wirtschaft und Konsum
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation, 2019
22:55 sport inside
Sportmagazin

BR BR

21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2019
Nachrichten, 2019
22:00 DokThema
Dokumentation, 2019

NDR NDR

21:00 Inas Reisen
Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3
Satire

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:00 Inas Reisen
Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3
Satire

MDR MDR

Nachrichten Live-TV
Dokumentation, 2018
21:15 Echt
Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:05 Tatort
TV-Krimi, 2013

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Wildes Japan
Dokumentation, 2010
22:45 Der Sambesi
Dokumentarfilm, 2011

Phoenix Phoenix

21:00 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow

Super RTL Super RTL

21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2009
22:00 Dr. House
Krankenhausserie, 2009

TOGGO plus TOGGO plus

20:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018
22:15 Infomercials
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

20:40 Die Nanny
Comedyserie, 1995
21:10 Die Nanny
Comedyserie, 1998
21:35 Die Nanny
Comedyserie, 1996

Sky 1 Sky 1

21:00 Madam Secretary
Drama, 2018
21:45 Madam Secretary
Drama, 2018
22:30 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

22:10 ZIB Flash
22:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

ORF 2 ORF 2

22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage

Eurosport 2 Eurosport 2

20:45 Tennis
Tennis
21:45 Tennis
Tennis
22:45 Nachrichten
Nachrichten
22:50 Rallye
Rallye

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:45 Tennis
Tennis
21:45 Tennis
Tennis
22:45 Nachrichten
Nachrichten
22:50 Rallye
Rallye

SRF1 SRF1

Wirtschaftsmagazin
20:50 DOK
21:50 10vor10
22:10 Meteo
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:45 Panorama 3
Politikmagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Münchner Runde
Politik
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

22:20 Volker on Fire
Talkshow, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:40 MILF digital
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
Politik, 2019

AXN AXN

21:05 19-2
Drama, 2017
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

21:00 FBI
Krimi, 2018
21:50 FBI
Krimi, 2018
Krimiserie, 2003

Universal TV Universal TV

21:00 Monk
Krimiserie, 2002
21:45 Monk
Krimiserie, 2002
22:30 Monk
Krimiserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

20:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2012
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

Science-Fiction, 2019
Science-Fiction, 2019
Zombieserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

22:10 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Disney XD Disney XD

20:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

21:05 Bosch
Krimireihe, 2017
22:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
22:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2019
22:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:35 Will & Grace
Sitcom, 2019
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
21:40 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
22:00 Speechless
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

21:05 Ripper Street
Krimiserie, 2016
22:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
22:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2014

NITRO NITRO

Horrorthriller, 2010

3+ 3+

21:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

20:45 South Park
Animationsserie, 2016
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:55 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage

ORF III ORF III

21:05 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
Dokumentation
Dokumentation

Planet Planet

20:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Abenteuer und Action, 2018
Dokumentation, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Familienporträt, 2018

Sony Channel Sony Channel

21:10 Clique
Drama, 2018
22:00 Unit 42
Drama, 2017
22:50 Unit 42
Drama, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 Conflict Zone
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
21:00 Raw Politics
Politik
21:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten
22:53 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
21:00 Raw Politics
Politik
21:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten
22:53 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 Nina
Drama, 2019
22:00 Nina
Drama, 2019
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Film und Theater
Spionagefilm, 1987