TV-Programm Mittwoch, 13.11.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2010
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2018
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2011
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2013

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2018
11:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1975
Fantasyserie, 1985
Krankenhausserie, 1981
Westernserie, 1997

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2010
Mysteryserie, 2010
Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2005

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Anne Will
Polittalk
Menschen

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

09:10 Westpol
Politikmagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie, 2011

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2019

HR HR

09:10 defacto
Auslandsreportage, 2018
10:25 Golfstrom
Tourismus, 2017
Zooserie

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie, 2017
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

Arztserie, 2015
09:55 SWR extra
Dokumentation

MDR MDR

Krimiserie, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009

RBB RBB

Arztserie, 2015
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
10:25 3 Minutes
Thriller, 2013

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Politik, 2019

KiKA KiKA

09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie, 2019
Familienserie, 2018
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie, 2017
10:00 PETZI
Animationsserie, 2017
10:14 KiKANiNCHEN
10:20 Animanimals
Animationsserie
10:25 Doki
Animationsserie, 2012
10:35 Doki
Animationsserie, 2012
10:45 CheXperiment
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 1997

Super RTL Super RTL

09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:45 Calimero
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:45 Calimero
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

Nick Nick

09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:55 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:20 Henry Danger
Comedyserie, 2017
10:45 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2019
11:35 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:45 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

09:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

SRF1 SRF1

Kindersendung, 2016
Bildungsmagazin, 2018
09:55 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
Dokureihe, 2015
Künstlerporträt, 2005
11:40 Kassensturz

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2015
Nachrichten, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:05 Castle
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

09:30 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
09:55 Temps Présent
10:45 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
11:10 Club

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 QiGong
Sport
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 QiGong
Sport
11:30 Zirkeltraining
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2004
10:05 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
10:55 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
11:45 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014

AXN AXN

09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

09:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Outlander
Fantasyserie, 2017
Kinomagazin, 2017

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:25 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2017
11:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1997

Sky Krimi Sky Krimi

09:05 Der Alte
Krimiserie, 2018
10:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
11:00 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009

Sky Emotion Sky Emotion

10:20 Anonymus
Historienthriller, 2011

Sky Hits Sky Hits

Mantel-und-Degen-Film, 2005

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Film TNT Film

Thrillerdrama
09:50 Jackie Brown
Krimi, 1997

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 The Middle
Comedyserie, 2012
09:50 King of Queens
10:15 King of Queens
10:40 King of Queens
11:05 King of Queens
11:30 King of Queens
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:05 Speechless
Comedyserie, 2016
09:25 Speechless
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
11:50 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

09:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
10:20 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
11:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1987

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 2013
10:55 Klick
Komödie, 2006

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:10 Bored To Death
Krimiserie, 2011
09:40 Togetherness
Comedyserie, 2014
10:10 Wentworth
Drama, 2013
11:00 Wentworth
Drama, 2013
11:50 Girls
Musical, 2014

NITRO NITRO

09:10 White Collar
Krimiserie, 2009
09:55 White Collar
Krimiserie, 2009
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Comedy Central Comedy Central

09:20 South Park
Animationsserie, 2014
09:50 Ehe ist...
Sitcom, 2006
10:15 Ehe ist...
Sitcom, 2006
10:45 Friends
Comedyserie, 1994
11:10 Friends
Comedyserie, 1994
11:35 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:00 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:20 Max & Ruby
11:45 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF III ORF III

09:05 Politik live
Infomagazin

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
10:45 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
11:10 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Abenteuer und Action, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2014
10:00 Illegale Fracht
Dokumentation, 2016
10:50 Illegale Fracht
Dokumentation, 2016
11:40 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:05 The Travel Show
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Eco India
Natur und Umwelt
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 Tech24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 Tech24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Mode
11:00 LE JOURNAL
11:10 Billet retour
11:30 LE JOURNAL
11:40 FACE A FACE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
09:45 Envie dehors !
Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:35 LoliRock
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
11:20 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
09:30 Riding Zone
Jugendsendung
Jugendsendung
Krimiserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:33 SEL ET DIESEL
Essen und Trinken
09:59 LITTORAL
10:30 CUT
Kurzfilm
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin