TV-Programm Donnerstag, 13.08.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2018
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2010
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2010

RTL RTL

Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
10:10 Mike & Molly
Sitcom, 2014
10:30 Man with a Plan
Sitcom, 2019
10:55 Man with a Plan
Sitcom, 2019
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

VOX VOX

Reality-Soap, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

09:10 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Tiere, 2006
Tiere, 2011
Tiere, 2011
Reality-Soap, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

09:05 Infomercials
Werbesendung, 2020
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1982
Familienserie, 1982
Drama, 1984

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009

Sixx Sixx

Telenovela, 2012
Telenovela, 2012
Telenovela, 2012
Telenovela, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

09:25 Crash
Verkehr, 2015
09:50 Stunt Heroes
Magazin, 2013
10:20 Super Cars
Verkehr, 2011
Verkehr, 2009
11:10 Perfect Ride
Verkehr, 2014
11:35 Biker Lifestyle
Verkehr, 2013

ZDFneo ZDFneo

Essen und Trinken, 2017
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
11:45 Dinner Date
Dateshow, 2020

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kaminer Inside
Kunst und Kultur, 2019
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2008
Landschaftsbild, 2015
Essen und Trinken, 2018

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Familienserie, 2009
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Krimiserie, 2016
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
Dokumentation
11:25 Der Vorkoster
Essen und Trinken
Zoo-Doku

BR BR

Tiere, 2007
Land und Leute, 2017
Arztserie, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

HR HR

Wirtschaft und Konsum
10:05 Querbeet
Pflanzen, 2017
Land und Leute, 2013
Tiere, 2009

SWR SWR

Tourismus
10:00 Werktags HELDEN
Dokumentation
10:30 Bauer gesucht
Dokumentation
11:15 Zoobabies
Tiere

SR SR

Tourismus
10:00 Werktags HELDEN
Dokumentation
10:30 Bauer gesucht
Dokumentation
11:15 Zoobabies
Tiere

MDR MDR

Quizshow
10:28 MDR aktuell
Nachrichten
Zoo-Doku
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2013

RBB RBB

Arztserie, 2005
Nachrichten
11:00 Abendschau
Nachrichten
TV-Drama, 2005

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung
11:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Gangsterfilm
09:30 Demonic
Horrorfilm, 2015
Thriller, 2017

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Wirtschaft und Konsum
Dokumentation
11:20 Fertighaus
Haus/Bauen/Wohnen
Technik
Haus/Bauen/Wohnen

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Zeitgeschehen
Reportage
Wissenschaft
11:45 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Kinderserie
Tiere, 2020
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:25 Tashi
Animationsserie, 2014
10:40 Tashi
Animationsserie, 2014
10:50 Tashi
Animationsserie, 2014
11:00 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
10:00 ?Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
10:15 Henry Danger
Comedyserie, 2018
10:40 Henry Danger
Comedyserie, 2018
11:00 ?Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2018
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:30 Taffy
Animationsserie, 2018
10:55 Taffy
Animationsserie, 2018
11:20 Taffy
Animationsserie, 2018
11:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2013
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002

ORF 1 ORF 1

09:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
10:15 Magazin 1
Infomagazin
10:25 Dok 1
Dokumentation
11:15 Dok 1
Dokumentation

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009
10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
11:30 Mein Washington
Dokumentation

Eurosport 1 Eurosport 1

09:30 Snooker
Snooker, 2018
11:00 Snooker
Snooker, 2018

SRF2 SRF2

Krimiserie, 2018
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

Infomagazin
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
Reportage, 2019
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
Magazin, 2020
Dokumentation, 2010
11:15 Erlebnis Hessen
Land und Leute, 2016

Heimatkanal Heimatkanal

10:00 Die Bergretter
Drama, 2016
10:45 Hallo Robbie!
Familienserie, 2005
Gerichtsserie, 1969

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

09:35 Geboren am
Doku-Reihe, 2020
Reportagereihe, 2020
11:40 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Unser München
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Gottesdienst, 2017
10:30 Kirche in Not
Kirche und Religion
Infomagazin
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Infomercial
Werbesendung

AXN AXN

09:05 Outsiders
Drama, 2016
09:55 Outsiders
Drama, 2016
10:45 Sea Patrol
Drama, 2008
11:30 Sea Patrol
Drama, 2008

13TH Street 13TH Street

09:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
10:30 Law & Order
Krimiserie, 1995
11:20 Law & Order
Krimiserie, 1995

Syfy Syfy

09:20 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019
Film/Kino/TV, 2013
Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

09:45 Monk
Krimiserie, 2008
10:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
11:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

09:25 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
10:20 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
Actionserie, 1997
Daily Soap, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

09:30 Close Up
Künstlerporträt, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Hyperraum
Infomagazin
Krimiserie, 2012
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1972
Zeichentrickserie, 1972

Junior Junior

09:15 Wissper
Animationsserie, 2015
09:20 Wissper
Animationsserie, 2018
09:30 Wissper
Animationsserie, 2018
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
10:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 1998
10:50 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
11:00 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
11:35 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
11:45 Gazoon
Kinderserie, 2010
11:50 PinCode
Animationsserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsdrama, 2018
11:30 Beach Bum
Komödie, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

10:25 Tarzan
Abenteuerserie, 1991
10:55 Tarzan
Abenteuerserie, 1991
11:25 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
11:55 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Comedy Sky Comedy

09:40 Die Goldfische
Komödie, 2019
Biografie, 2017

Sky Hits Sky Hits

10:55 Stichtag
Komödie, 2010

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 1989
11:00 Critters
Science-Fiction-Komödie, 1986

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1986
Familienserie, 1976
Familienserie, 1976

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 King of Queens
Comedyserie, 2003
09:45 The Middle
Comedyserie, 2014
10:10 The Middle
Comedyserie, 2014
10:35 The Middle
Comedyserie, 2014
11:00 Friends
Sitcom, 1996
11:25 Friends
Sitcom, 1996
11:50 Friends
Sitcom, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Mysteryserie, 2014
10:30 Community
Comedyserie, 2012
10:55 Community
Comedyserie, 2012
11:15 Community
Comedyserie, 2013
11:40 Community
Comedyserie, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
09:55 Infomercials
Werbesendung, 2020
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap, 2018
09:45 SOKO München
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
11:20 Shooter
Actionfilm, 2018

NITRO NITRO

09:30 Leverage
Krimiserie, 2009
Actionserie, 1997
Actionserie, 1997

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:30 Der Einzeltest
09:35 Der Einzeltest
09:40 Fast Lap
10:10 Fast Lap
10:35 NEWS
Nachrichten, 2015
10:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

09:05 South Park
Zeichentrickserie, 2012
09:30 South Park
Zeichentrickserie, 2013
10:00 South Park
Zeichentrickserie, 2013
10:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
10:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
11:20 Friends
Sitcom, 1994
11:50 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
11:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009
10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
11:30 Mein Washington
Dokumentation

ORF III ORF III

09:15 Stockinger
Krimiserie, 1996
10:05 Stockinger
Krimiserie, 1995
10:50 Stockinger
Krimiserie, 1995
11:40 Panorama
Infomagazin

ORF SPORT+ ORF SPORT+

10:45 Funsport
Fun-Sport
11:00 Keep on Dancing
Unterhaltung
11:30 Keep on Dancing
Unterhaltung

Planet Planet

Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2011
Natur und Umwelt, 2013
Dokumentation, 2017

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

Tourismus
10:15 Frühshoppen
Werbung
11:00 Urlaubsträume
Tourismus

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
11:05 Solsidan
Comedyserie, 2010
11:35 Solsidan
Comedyserie, 2010

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2015
10:30 Car Legends
Verkehr, 2012
10:55 Car Legends
Verkehr, 2012
Tourismus, 2017
Dokumentation, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:30 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Zeitgeschehen
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Focus on Europe
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Conflict Zone
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Reporters
Gesellschaft und Soziales
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 FOCUS
Nachrichten
09:50 Down to Earth
Zeitgeschehen
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:21 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 TECH24
Computer und Informatik
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 REPORTERS
Gesellschaft und Soziales
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:45 TECH24
Computer und Informatik
10:00 De Journal
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:40 CORRESPONDANCES
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 ELEMENT TERRE
11:21 VOUS ETES ICI
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
undefiniert
Unterhaltung
11:20 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:30 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2018
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

09:20 Yétili
Animationsserie, 2016
09:35 ABC... Dino !
Animationsserie, 2015
09:40 Voici Timmy
Animationsserie, 2010
09:50 Zou
Animationsserie, 2013
10:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
10:35 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2012
11:55 Anatole Latuile
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
Tiere, 2020
Literatur, 2020
Magazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2018
09:45 Amanda
Talkshow, 2016
10:30 Amanda
Talkshow, 2016
11:15 Amanda
Talkshow, 2016
TV-Justizkrimi, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:12 TIB ET TATOUM
Animationsserie
09:24 API !
Animationsserie
Magazin
10:00 ENVIE DEHORS !
Magazin
Gesellschaft und Politik
10:30 SEL ET DIESEL
Essen und Trinken
Magazin
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama